два вопроса: 1. когда масленица? 2. как сделать так чтоб блины не пригорали?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

два вопроса: 1. когда масленица? 2. как сделать так чтоб блины не пригорали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) 28.02-06.03. 2) добавлять масло в тесто [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая ссылка в гугле http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=7a1bce1b-5e46-4631-9612-99f09b06eba8купить хорошую сковороду и в само тесто добавлять масло(растительное у меня)и в Приятного аппетита есть 100 рецептов моя подборка[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. 28 февраля - 6 марта 2. выбирайте подходящую сковородку и правильный огонь ))[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо разогреть сковороду и выключить ликарь. По первому вопросу не знаю, в Гугль надо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "выключить ликарь" хороший совет :-)))))) .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! обленилась я совсем, даже в гугл лень зайти охота в зимнюю спячку или много есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж :) куда ж мы без него? может Инет беспроводной сделать и с леп-топом на кухне сидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опыт есть? Иной раз дело в сковородке + и в температурном режиме[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-равно горят, проверено. А вот если таки выключить ликарь - то все пучком :) [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите блинную сковородку точно не будут пригорать[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а начинки классные какие придумать? чего-нибудь эдакого хочеццасейчас пойду в вашу тему в Приятного Аппетита- может, там есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, и такие бывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня давече сырники сгорели в каменный уголь без всякого Ликаря [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают, у меня советский чугун, ну и на как вариант буржуазный Бергофф [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня 2 штуки. Очень удобно сразу на двух и быстро получается.+ раст.масло обязательно в тесто.А если на обычной сковородке, то нужно масло в брызгалку залить и сковородку пшикать тонюююююсеньким слоем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я добавляю масло в тесто не пригорают. получаются тонюсенькие блинчики. сковорода у меня нержавейка. сначала я ее раскаляю, потом на первый блин наливаю чуточку масла. а на следующие уже не надо лить. с литра молока получается блинов 25 где-то.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю... я в мэтро купила набор из трех штук (одну мама спёрла) за 100 грн. Уже года три они у меня. Лёгонькие но не убиваемые)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тефаль, очень люблю именно блинную остальные тефали и бергофы разочаровали[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2. Евреи, не жалейте заварки! [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)) по-простому половинку картофеля в масло или кусочек сала на вилку)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут евреи??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я горбушку хлеба на вилку и в масло ее [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 выключить Ликарь, иначе пригорит:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение