Как правильно делается заварное тесто?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здрасьте, а гвозЬдЬ им забить? Пирожком.А по теме - а че вы, правда, на автора накинулись? :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шоколад на кипятке "2 стакана муки 2 стакана сахара 2 яйца 1,5 ч.л. соды 1,5 ч.л. разрыхлителя 6 ст.ложек с горкой какао 1 стакан молока 1 ч.л. ванильного сахара (я кладу по настроению, чаще всего это целый пакетик) 1/3-1/2 стакана растительного масла 1 стакан кипятка. Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда это все смешается добавляю муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок. В самом конце добавляю 1 стакан кипятка прямо с плиты. Размешиваю. Тесто получается очень жидким, но это пусть вас не страшит. Сразу же выливаю в кастрюльку мульти и ставлю на выпечку 60 минут, потом даю постоять в закрытой мульте минут 20 и только потом извлекаю из кастрюльки. Пеку его очень часто, так как он у нас в доме хорошо прижился. Вес этого бисквита взвесила один раз, весы показали 1107 гр. Тортовая основа получается влажной, это мне очень нравится. Когда бисквит остынет, то я его разрезаю, как правило, на 4 части. Пропитываю сахарным сиропом с коньяком. Крем к нему идет любой: сметанный или заварной."копия с мультиварка ру.П.С. я пеку 65 минут + 40минут в панасеразрезаю на 3 части, крем взбитая сметана, очень вкусно если на коржи посыпать кокосовую стружку - очень нежный тортик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он Вам правда-правда нравится? структура чудесная, но вкус... я повелась на фразу (чью-то) что он для шоколадоманов ... и разочаровалась. Невкусный совершенно :(Вы пробовали его печь без какао? Как он?[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, может, попробую (правда, я не большой любитель выпечки на растительном масле) .[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверено!!! мягусенькие,,,, тонкие http://forum.say7.info/topic27966.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я вобще мокрые торты не очень понимаю, но на НГ испекла два гости были в восторге сестра заказала на ДР., ее гостям тож понравилось,,кстати муж съел почти целый когда испекла первый раз.но мой любимый всё равно муравейник))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибище! )) (-) ц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не о том подумала[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня именно такие в мульте не получаются испекла и шоколад на кипятке и еще подобный торт- в духовке- чудо, а в мульте сырое и невкусное. Хотя я и люблю именно мягкие сочные бисквиты с шоколадом[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение