Знатоки кулинарии, чем бифштекс отличается от котлеты ?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Знатоки кулинарии, чем бифштекс отличается от котлеты ? в котлету больше булки добавляют ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве бифштекс - это не целый кусок мяса? [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, рубленное мясо :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целый кусок мяса - это стейк [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа... тогда смею предположить, что в бифштекс, вообще, не добавляют булку. Годится? :-))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бифштекс=биф стейк. таки целый кусок:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так предполагаю, но в домашнюю котлету я тоже могу булку не добавлять, много лука и яйцо. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пластилинчик! :-))) я догадывалась! :-)))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не.. бифштекс это рубленное мясо (ну по крайней мере я ела всегда рубленное) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то ты не то ела, оказывается :-))))))))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ХЗ, мож и не то, вот почему вопрос то и возник :) отличий не поняла :)))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хвормой.....бифшт. есть цельный и есть рубленый , дык вот .... котлета хвормой каг котлета , а бифшт. - плоский и большой.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была такая мысль, и всё чтоль? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если еще глубже копнуть, то то, что у нас называется котлетой, по всему миру известно как фрикаделе, а котлета- это тоже цельный кусок мяса, только на косточке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ото шо тебе продают Маке как начинку в гамбургере - позиционируется как бифштекс плоская рубленая котлета без добавок[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не , ишшо он исключительно говяжий ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! спасибо, мать, вот в воскресенье и забабахаю. у меня такой кусочек говядинки есть - песТня! :-)))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без добавок в Маке, бугога))) .[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имелось в виду- без добавок мяса ...))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я понимаю, шутю просто)) .[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почем ватрушка? - Это тЕфтель! (с) вспомнилос)))[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что котлета - это понашему "отбивная" или "биток", а то, что мы делаем из фарша - это "котлета рубленая", а бифштекс это - цельный неотбитый кусок мяса.А стейк - это название части тела свиньи после убоя, потом из этих стейков готовят и котлеты и бифштексы.Впрочем, пойду, погуглю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что значит совецкое воспитание)) прально [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вах, как все запутано. Я щитаю, товарищи, что котлета - то е смесь фарша с луко-яйцо-хлебом. Рубленая она же = не с фаршем, а с мясом кагбе резано-рубленым на кусочки ножиком Отбивная котлета - кусочек мяса отбитый спец.молотком для отбивныхСтейки - кажется это мясо небольшими кусками для жарки цельными, без рубки-отбивания. А вот что такое бифштекс - и сама пока не разобралась. Подождем корифеев, или полезу в гуголь.[+sign]Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается! Асьго: 407-667-004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вики она же педия сказала вот что: Бифштекс (от англ. beef (говядина) + steaks (куски)), стейк-филе — блюдо из жареной говядины, изначально один из видов стейка, стейк из головной части вырезки. Часто встречается такой подвид бифштекса как рубленый (зачастую пропущенный через мясорубку) бифштекс, который является прототипом котлеты.Кстаит. слово "стейк" появилось в обороте из англицкого, возмем ту же Молоховец, никаких стейков, котлета натуральная,бифштекс ( там еще смотря откуда у скотины кусок отрезали, на косточке, например, они и называтся по-разному, ромштексы всякие, эскалопы и клопсы). А котлета рубленая - она из фарша.Так что правы все, бгг. Разница в понятиях скорее культурная, дело в традициях, америкосы кличут бифштексом нечто круглое, что зажато между булками:))) А с другой стороны - это чаще зовут гамбургер, без булок, круглая котлета, но чаще всего из говядины. Англичане скорее при слове бифштекс подумают про цельный кусок мяса ( с кровушкой, средней поджаристости, или совсем велл-дан).В наших традициях каклета - как мы обычно делаем, булка-яйцо, лукъ и прочее. Формой - котлетная, продолговатая, как из книги о вкусной и здоровой пище. А бифштекс - из кулинарной книжки, либо цельный кусок мяса, либо круглая котлетка, круглая и проская по возможности, и без хлебных дел, чистое мясо, лучше рубленное врукопашную, безо всяких прибамбасов типа мясорубок.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение