Праздничный стол или головняк))) подсобите, а?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и за сколько с картохой пропекается? у меня мясо по-фр за полчаса в духовке запекается вот думаю - если с картохой, то наверное ж дольше надо...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на шпротную бутербродину хорошо идет кружочек киви или маленький ломтик лимона у нас эти бутеры в ходу когда случайно купим кислючее киви и надо куда-то утилизироватькиви еще с семговым бутером звучит замечательно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, учту спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну сори конечно, но бутерброд с консервой на праздничный стол, не понимаю+ о вкусах не спорят, ну много чего есть вкусного, котлеты например вкусно - но на стол же их не выкладывают на ДР:)) раньше выбора не было и шпроты деликатесом считались, ну а сейчас по-моему предостаточно вариантов.пиццу на праздничный стол тоже только для офиса воспринимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она же тонко нарезана) одинаково) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну отчего же) киевские или пожарские из индейки отлично идут на празд.стол))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по крайней мере то, что оно все будет замечательно съедено, не сомневаюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно хорошо, когда дети)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а картошку гармошку не хотите попробовать? надрезаете гармошкой, запихиваете туда бекон, можно сыр, грибы, посолить, сбрызнуть маслом, завернуть в фольгу всю картошку вместе, а не каждую по отдельности и в духовку.Я еще внутрь фольги кладу пару зубчиков чеснока и пару сухих веточек чабреца или розмарина, аромат у картошки получается сумасшедший.http://www.ren-tv.com/forum/lofiversion/index.php?t12979-4450.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже так мучилась-мучилась (тоже доцин др дома праздновать буду), а потом забила и решила пригласить повара))) пусть у него голова сохнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, дора, для меня шпроты так и остались деликатесом :) Это же вкус из детства! И именно из-за того, что сейчас появилось много новомодных штучек, простые шпроты могут вызвать наибольшую радость :) Все ИМХО, конечно. Но когда я иду в гости к своим бывшим свекрам, я прям предвкушаю, что буду сейчас есть то, что они всегда готовят на стол - оливье, тартинки со шпротами, винегрет (!), жареного карпа с луком, салат из кальмаров, печеночный паштет. Вот именно такие блюда меня радуют больше всего. А сложные многослойные новомодные салаты почему-то совершенно не впечатляют. И таки да, если на столе есть котлетки, то я их тоже ем с удовольствием :) А если к ним есть еще и пюре - вообще красота :) И сама иногда делаю котлеты на празничный стол - например, из баранины :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у вас по-моему ностальгия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, просто я такое редко ем :))) В обычной жизни не делаю ни тартинок ни оливье ни мяса по-французски. Нет этого в ежедневном меню. Поэтому для меня шпроты - праздник :) И оливье - тоже :) Хотя здесь у нас все продается и пару банок шпрот у меня всегда есть в запасе.А еще мне нравится есть что-то в другом исполнении. Даже банальный винегрет или оливье у всех получается по разному. И в гостях мне иногда вкуснее, чем дома - просто из-за того, что немного не так, как делаю я :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение