Що такого корисного приготувати на вихідних для моїх рідних і любимих???

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

см. - 300 гр. свіжої сьомги – солить срочно, на то количество другого не получится): Имеем закуску:Укроп, творог, семга = см. вот здесьИли так: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=565-recept-Meshochki-iz-semgi-s-tvorozhnym-kremomИли как роллы: http://saechka.ru/kuche/snack/108.php300 домашньої бринзи, овочі (помідори, перець, огірки)- греческий салат или шопский, а подать можно вот так: http://www.povarenok.ru/recipes/show/6261/Лаваш+брынза+помидор+кинза – завернуть конвертиками и обжарить на сух. сковородке, можно немного маслаИли лаваш+брына+творог+зелень+немного сметаны/май., рулетом, в фольгу – и в хол-к, нарезать, холодная закускаМясо: Свинина: http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/109.html?p=18#message_44975А еще можно отбивные в панировке из сыра, рулетики (можно и с брынзой, и с черносливом, и с грибами);Сделать фарш (свинина/телятина):маленькие тефтельки с «сюрпризом», т.е. начинить разными начинками: сыр, или грибы, или мар.огурчик, яблочкокотлетки, куда же без них http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1001687Нажарить тонких блинчиков: начинкой будет либо отв. кура, другое мясо + пасс.лук, зеленьсоленная семга+творожный крем (творог, зелень, сметана)сладкий творог, изюм, ванилька[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой скільки ідей) А в грецький салат можна кукурудзу ??? ( на фото побачила) Дуже Вам Лянка дякую))) У мене сьогодні вечі "у мартеновской плити"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте тогда не голубцы (хотя и их очень быстро), а перцы фаршированные, еще быстрее фарш, отварной рис, специи, смешали, запихнули в перцы, берите наши, а не заморские, помидоры и лук посечь, все в кастрюлю, залить водицей (можно с томатной пастой развести) перчики черный и душистый, лаврушка, пусть закипят, а потом стоят томятся на мелком огнеподавать горячие с холодной сметанойммммммм[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а помнишь про колбасу кружочками? уже через раз как надо ))))) [+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О я дуже люблю фарширований перчик) Так давно не їла, зовсім забула про цю смакоту) Занотувала) Дякую за підказку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с перепелки готовила кулеш ( суп с пшеном ) и тушила картошку. Насчет голубцов. Сделайте "ленивые": в кастрюлю выкладывать шарами лук, морковку, мясо, капусту квадратиками, рис.... Если нужен точный рецепт - напишу.[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цікавий кулеш, напевнге смачний і ніжний Їла тільки кулеш у нас в Карпатах теж дуже смачний. А голубці мабуть відпадають, не люблю я їх ні робити ні їсти. Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вам из перепелки бульон сварить? Если дочка бульон любит. Одной перепелки на всех все равно не хватит, а вот супец какой-то из нее можно сварганить, я так думаю. Хотя никогда их не варила, только запекала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кого там мысли сходятся?? :))) Только на выходных вот нафаршировала. Теперь в теме выше интересуюсь, как в комбайне ножи наточить, задрал он меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на прошлых напихала, правда я их хаморозила, а на неделе уже готовила )) ..[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте плиз рецепт ленивых голубцов! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть два вида ленивых голубцов: 1-формуются, как котлетки;2-слоеные.Слоеные: капусту порезать квадратиками, или мелко нашинковать;приготовить мясной фарш с зажаркой ( лук, морковка ), специями и сырым рисом. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту ). Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности. Перед тем, как снять с огня, залить сметанным, или томатным соусом и прокипятить.[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Laska_7, спасибо за рецепт! Вчера приготовила гостям - это что-то нечто!!! Я готовила в кастрюле с толстым дном ( цептер ). Из овощей брала лук, морковь, помидоры, болгарский перец, картофель, баклажаны и капусту. Из специй, только соль и молотый кориандр. Из зелени - много петрушки. Немного острого перца. Вся прелесть в том, что накрыл крышкой и забыл. Я "забыла" на 1,5 часа. И еще положительный момент - так много вчера съела ( несколько раз в день прикладывалась ), а с утра - минус пол. кг от моего веса![+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зеркальная, пишу вам еще один рецепт - готовить проще и, по-моему, вкуснее: Берете катрюлю, в которой все это будет готовиться. Наливаете немного масла и протушиваете лук, морковь, через неск. минут - фарш, потом - капусту, солите, перчите, через минуты 3-5 сверху засыпаете рис ( не перемешиваете! ), доливаете воду ( как на плов ). Закипит, можно добавить еще специй, или соли, томатн. пасту ( сверху, не мешать ). Готовить, как плов. Перемешать, когда полностью будет готово и выкипит жидкость. Примечание: томат может быть можно и в зажарку добавить, но я побоялась, что капуста от кислоты станет дубовой. Можно кушать просто так, а можно - со сметаной.[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье! я ее тоже делаю каждый раз с другими ингредиентами, всегда вкусно //[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение