Как вы готовите баклажаны?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, что напомнили, а Вы с каким сиропом делали? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, такую вкуснятину надо цитировтаь полным текстом. Разрешите? Автор: klazyДата: 03.06.2009 09:49Ела надысь обалденные баклажаны у подруги:порезать толстенькими (1см) кружочкамизамариноватьзапечь в духовке на фольгемаринад:сироп шиповника или ягодный или на травах (типа такого http://www.furshet.ua/index.php?categoryID=7514 , он в бутылочках-типофлягах продается, гривен 10 стоит) - пару ложекуксус бальзамический - пару ложектравки сушеныесольоливковое масло (пару раза в 2 больше ложек)это НАСТОЛЬКО вкусно!!!Моя карма - холодный чай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я как раз с сиропом шиповника делала; еще добавлю свой любимый рецепт: Баклажаны помыть, порезать кубиками, посолить и пусть постоят 30 мин.В большую салатницу режем болгарский перец кубиками, яблоки кисленькие (1-2 шт), острый перец (1-2 шт), лук (желательно синий), много зелени: базилик, кинза, петрушка, укроп. Мелко режем или выдавливаем 4-5 зубчиков чеснока. Все это солим и щедро сбрызгиваем лимонным соком.На сковородку подсолнечное масло и жарим баклажаны порциями (как фри), сразу горячими добавляем с салат. Остатки масла горячего тоже в салат.Салат должен "отдохнуть" в холодильнике минимум 1,5 ч., но на следующий день он будет вообще божественным [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На балконе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю рулетики (принцип "тещиных языков") с черносливом и грибами. ммм.... ...[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала в субботу, тока я туды еще моцарелы добавила, и базилика, отвал башки (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С сиропом шиповника, в Караване покупала. Еще попробую с наршарабом, думаю, тоже должно быть весьма и весьма. Наршараб покупаю у армян на Житном, думаю, он продается везде, где армяне торгут специями и сухофруктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перец и помидоры тож печете? Я правильно понимаю? Или сырые? Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо це за нашараб такой? Делала в субботу баклажаны по Клазиному рецепту с сиропом шиповника - очень и очень. Правда, я их в духовке забыла, но то не беда - только мягче стали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Армянский (?)... кавказский гранатовый соус, кисло-сладкий такой... очень и очень! () ====
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 2 ложки сиропа и+ б.уксуса - это на один баклажан? Их потом чем-о придавливать надо чтобы и сок пустили? Сколько по времени мариновать?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мариновала полдня где-то. На указанные количество брала два небольших баклажана - на пробу просто Промариновалось хорошо, баклажаны вообще жидкость хорошо впитывают. Там ведь и масло еще. Я брала не быльзамический, а лимонный уксус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О ужас, а я + на 3 баклажана весь флакон шиповника и уксуса бухнула, думала надо чтобы покрыло. Получилось на вкус как бочковые яблочки...[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто знает рецепт баклажанов кисленьких для консервации они хороши Мама когда-то делала назывались "грибочки", очень вкусные и на вкус похожи на грибы.МОжет кто делает такие, поделитесь рецептами, а то нигде не могу найти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно сироп от варенья взять или не то? например от клубничного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не имеем понятия :) Придерживались Клазиной рецептуры :) () ---[+sign]Все люди, которые позволяют себе националистические высказывания, обобщения о народах или религиях ради утешения за собственную несостоятельность - выкрашены для меня в один цвет. В цвет говна. (Cталик)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще с медом сделала за неимением сиропа:) Довольно вкусно, но много не съешь, вкус специфический)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное за рецепт ! Сожрали все за сутки, приготовила еще раз, ну очень вкусно ! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромнейшее спасибо за рецепт1 Из всех рецептов приведенных тут выбрала именно его из-за простоты - схомячила половину еще толком не пропитавшихся, а вторую половину позже. В общем нямка ,буду делать еще.[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, а как лучше овощи запекать для салата? под грилем или в рукаве? как быстрее? бо мну мужа золотая скоро выгонить из дому за ненормированное использование электродуховки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: а что так много жреть? не мужа, а духовка.. электричества )))у мну газовая, я не в курсах ))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстрее гриль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баклажаны: 1."сырая" икра:Запечь целиком баклажан, очистить от кожуры, измельчить в кашицу, добавить сырые, очищенные от кожуры помидоры, перец сладкий, лук (измельченные), петрушку, чеснок, масло. Все максимально измельченное, близкое к кашице.2. Лодочки из баклажан:разрезать на половинки, вырезать сердцевину. Нарезанную кубиками сердцевину обжарить вместе с : куриное филе, лук. В остывшую полученную смесь добавить тертую брынзу или сыр. Лодочки смазать майонезом с чесноком, начинить смесью. Сверху украсить кружочками помидоров, перца. Запечь на противне до готовности. Начинка допускает вариации :).3. Запеканка:Слоями на противень кружочками: кабачки, перец, лук, баклажаны, помидоры, майонез, по готовности - посыпать сыром, зеленью. 4. Рулетики:в обжаренные пластинки (нарезаем вдоль) баклажан заворачиваем дольками - помидор, сыр, веточка петрушки, майонез, чеснок.5. Соте.обжариваем кусочками баклажаны, помидоры, лук, перец, добавить в готовое петушку. чеснок.Еще готовлю жаркое (лобио) с баклажанами и фасолью - отпад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - под грилем. Не далее как вчера были разборки с мужем по этому же вопросу. Но меня ругали не за электроэнергию, а за то, что в жару дома сауну устроила. Духовка полдня кочегарила - то пирог, то баклажаны одни, то другие, то пицца потом... Под грилем быстрее всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение