Как вы готовите баклажаны?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы готовите баклажаны? Я вот сегодня острую закусочку соорудила:обжарила и залила сметаной с чесноком и зеленью.Поделитесь рецептиками как еще их можно вкусно приготовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обожаю горячий салат пеку баклажаны, перец, помидоры, режу, добавляю лук красный, зелень. Ням-ням.Делаю языкиФарширую мясом[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада..печеный салат, соку лимонного еще туда и молотого перца () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю я это дело... синенькие, тока ж калорийные они -банальные язычки/рулетики, с разными начинками: май+чеснок+укроп+помидорка, сыр+чеснок, грец.орешки+чеснок, морковка по-корейски, курица+орешки и т.д.-меживо:обж.кружочки баклажан и слоями с помидорами и пассер.луком, соль, перец, немного воды - и тушим.-баклажаны "как грибы", поедают даже те, кто не любит синиенарезать кубиками, можно очистить от кожуры, замочить в сол. воде, отжать, обжариваем на сковородке с луком до золотистой корочки, потом туды сметана и грибная приправа, делаем небольшой огонь, тушим до готовности.-легкое такое блюдо со сложным названием "Квадратура круга", рецепт давнишний - из Натали) нарезать баклажан пластинками, замочить в воде с уксусом (для удаления горечи), обжарить на раст. масле (я в духовке), смазать (немного) майонезом с чесноком, на серединку кружок помидора и кольцо перца, все завернуть, в холодильник - для пропитки. Ингридиенты знакомые всем, немного другая подача. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хотела тему завести, поделиться с коллегами новоопробованным салатом. Рецепт из Бурды. Штуки 4 баклажан порезать вдоль пополам, посолить + штук 5 перцев порезать дольками (Белозерка, тут не надо извращаться и покупать импортный красный) ставим в духовку под гриль (или просто в духовку). Под гриль на 15 минут, просто на выпечку - чуть дольше, наверно.За это время обесшкуриваем пару средних помидор, в блендер их. Туда жу пук петрушки, чеснока, соли. Перетереть все вместе. Добавить чуть оливкового масла и сок половины лимона. Еще добавляю орегано и базилик.Достаем овощи из духовки, с перца сдираем шкуру живьем (ловлю себя на том, что хочу живописать, как Розмаита, но не тот размах, шоб так парИть :)). Режем крупными кубиками, перемешиваем. Хорошо бы в холодильник на часок. Кто не в силах ждать - ест сразу же.Ах, баклажаны... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я эту икру обожаю только из всех ингридентов пекутся только баклажаны, все остальное, перец, лук, помидор - сырое...няяяяяяяммм[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дадада..одна из любимейших нямок!!!!))))))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аджапсандали. Тока я его кушать люблю, а ни разу не готовила(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лодочки с фаршем не пробывали? Баклажаны пополам и в духовку запечься до мягкости,потом внутренности вышкрябать и с фаршем помидорами и лучком обжарить.Начинить пустые баклажанчики этой смесью и в емкость сложить.Сверху посыпать сырком и запечь в духовке до готовности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+в лимонно-медовой заливке нарезать вдоль, посолить, дать отдохнуть, обжарить3 ст. ложки меда смешать с лимонным соком и водой (50 мл. + 50мл.). Довести до кипения, пару минут дать покипеть на малюсеньком огне, потом добавить туда чеснок, (в оригинале еще и кориандр, и красный перец).Обжареные баклажаны смешать с заливкой и посыпать мелко рубленной зеленью. Поставить в холодильник на пару часов для пропитки.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера коллеги угостили...бомба! 1 кг баклажан, 5 стаканов воды, 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара и 1 стакан подсолнечного масла, 2 ст. ложки соли. Баклажаны порезать пополам и отварить в этом рассоле 7-10 мин. Потом каждую дольку смазать чесноком (выдавить, а не натеретьJ) сложить в кастрюльку и в конце залить рассолом, подавать холодныеJ. Приятного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 моя семейка обожает салатец баклажаны "а лягрибы":)))лет 5 наза привезла из италии рецепт, здесь мои друзья прозвали это блюдо "подошвы":)))значицца, рубим баклажы вдоль, потом меж двух "подошв" засовываем моцареллу (заменить можно и на нашу косичку, сулугуни), обмакиваем в яйце и обжариваем на сковороде. На выходе получаем такой себе сэндвич-лапоть с запеченным сыром внутри. Так и обжариваем, пока не скончаются баклажаны.Далее, берем какую-нить пасочку с высокими стенками, смазываем ея олив. (или любым др. маслом) и начинаем укладку слоями:слой "подошв"слой помидор (жел-но оч сочных) в перемешку с базиликом и немного чесноку тудыи так до бесконечности (пока хватит высоты посудины) повторяем слои.финальный слой - моцарелльный (или др.сыр) и в духовку мин на 40 на 180Свкуснота...рецепт мона упростить, если не обжаривать баклажанные сэндвичи, а просто делать укладку слоями:1.баклажаны 2.моцарелла3.баклажаны4.помидоры+базилик+чесноки снова пункты 1-4 повторить:)вкуснота как горячее так и холодное:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я баклажаны пеку, остальное ужариваю на сковородке до однородной массы. :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фсе, слюни рекой пошла за моцарелой :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А! И чеснока туда немеряно! :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научила татарка в п.Морское возле Судака(БОМБА) 4 баклажана режете как на картофель фри соломкой но не тонкой, 1 помидор маленькими кубиками, перец если есть два разных цвета по половинке режете тонкой соломкой, лук тонкой соломкой, чеснок давите.Кинза или петрушка пучек не жалеть( с другой зеленью будет не тот вкус). сок лимона ст.ложка на ст. ложку кипяченой воды.-на кислоту пробуйте Баклажаны жарите на большом огне , чтобы они были вот только готовы, не в коем случае не разваливались , если какие- то полосочки будут сыроваты это не страшно , главное что-бы не было каши . Охлаждаете и добавляете остальные ингридиеты . Приятного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а может, кто-то научит закрывать их на зиму? ела как-то остренькие...ням-нямка! А рецептик не взяла:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! сварить, а потом масло+много зелени+чеснок, и чтоб чуток постояло... за уши не оттянешь! и туда помидоров...и под пиво....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне на сковородке летом жарко. И чадит. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+просто икра по-одесски, та же икра см. выше, только без перца 2 баклажана, 3-4 мясистых помидора, 5 зубчиков чеснока, соль, растительное маслоБаклажаны запечь в духовке или потомить на сух.сковородке, переворачивая.Освободить от шкуры, измельчить. Помидорки (свежие) - измельчить так же.Заправить чесноком, солью и маслом. Все в ст.посуду - и в холодильник. Лучше если постоит, вкуснее будет.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представила Вас на сковородке. :-)))))))))))))))))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже когда написала, себя представила, но что-то меня отвлекло, и я не исправила На сковородке жарко не только летом :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще рано закрывать н я в прошлом году,просто запекла кружечки в духовке,сложила в баночки стрельные и залила аджикой сырой.не геморойно и съедобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убедительно рекомендую сделать так, как Клази нашептала: http://likar.info/forum/10_198796_4191053.htmlЯ уже несколько раз делала так и баклажаны, и кабачки, и в духовке, и на решетке над углями - вкус и-з-у-м-и-т-е-л-ь-н-ы-й.[+sign]Все люди, которые позволяют себе националистические высказывания, обобщения о народах или религиях ради утешения за собственную несостоятельность - выкрашены для меня в один цвет. В цвет говна. (Cталик)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где хранили? мне нравится что не гемморойно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение