Йога vs тренажерка, помогите определиться.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Йога vs тренажерка, помогите определиться. помогите выбрать каким видом спорта / здоровья заниматься 40 летней стройной дЭвушке)) Хочу движения, тонуса мышц, немножко похудеть (сбросить 3-4 кэгэ), привести в порядок проблемные места ( с недавних пор плечи рук, но особенно внутренняя часть бедер и попа - трясутся как холодец , это ужасно(((( Для себя вижу вот такие различия: Йога (в студии)Плюсы: Растяжка для всего тела, гибкость, правильное дыхание, возможность "подсушить" тело. Может быть работа с сознанием, медитации ( не знаю, насколько мне это надо) . Минусы: Не даст направленности на определенных группы мышц . Не знаю, насколько быстро будет результат. Есть проблемы с позвоночником - все ли мне подойдет? ТренажеркаПлюсы: если привлечь инструктора , то будет целенаправленная прокачка необходимых участков тела, крепкость мышц, тонус. Кардио тренажеры, беговые дорожки. (Мужчины - дополнительный тонус выглядеть хорошо . ?? ))))) Минусы: Будет ли общая разработка мышц тела, или только те, над которыми работаешь? Не слишком ли перегружается тело "накачиванием", есть ли опасность травмироваться? Я не знаю как в спортзале, не была, но в окнах обычно вижу полно мужиков, девушек. Как там обстановка - не воняет ли сильно пОтом? Нету ли проблемы с очередями к тренажерам? По деньгам выходит приблизительно одно и то же. По месторасположению -- совершенно одинаково. Что выбрать? Может подскажете нюансы, которые я не учитываю... Заодно кто разбирается в стилях -- посоветуйте направление йоги, которое мне наиболее подходило бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если у вас проблемы с позвоночником, то тренажерный зал это может только усугубить. с позвоночником только на йогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве инструктор не поможет правильно подобрать упражнения, чтобы обойти нагрузки на те места, где ненужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моего небольшого опыта хождения на йогу могу сказать, что действительно можно усугубить проблему. если уж вам так не хочется без тренажерки - комбинируйте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит для меня вариантов просто нет? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йога, конечно, при таких вводных [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йога - не вариант? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пилатес я бы предпочла йоге .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с проблемами позвоночника я пошла в тренажерку , минус у меня - слишком быстро и рельефно.+ такая особенность организма ...травм не было, мужиков - тоже))), программу подбирал тренер , постоянно варьируя то,что нагружать .[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею в виду альтернативы нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что вам мешает походить на йогу - починить и укрепить спину и потом уж идти в тренажерку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати о пилатесе +++ Ходила я на пилатес. в Первой студии нагрузки были такие, что через неделю начались кровянистые выделения (правда, это было через 2 мес. после конизации) , врач-гинеколог запретила мне заниматься пилатесом. Вторая студия - вроде были более щадящие занятия( начала заниматься через пол года) . Прозанималась месяц. Не отлынивала, не виляла, старалась. Через месяц опять начало болеть в одном месте в спине, я уже подумала, что снова вылезла грыжа , не перестаралась ли. Сделала МРТ спины - все норм. И даже - о чудо !!!!! МРТ показало, что одной секвестированной (!) грыжи у меня уже нету ))) . Остальные три есть. Может быть немножко стали меньше. Но боль в спине была настолько сильной , несмотря на то, что я подкладывала себе по 2-3 мата, опять занятия пришлось оставить.... (((((( Вот прошло 9 мес. - организм просит нагрузки ....... .Что делать? Работа сидячая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочтите что написала ниже о пилатесе. Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем тут йога к пилатесу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идеально если сочетать. И для начала к врачу с позвоночником сходить. Мой опыт: У меня проблемный позвоночник, но нет грыж. По мануальщикам да массажистам с лет 19ти гуляла. Я хожу в тренажерку. Закачала суперский мышечный корсет - реально забыла о спине. Если б еще и совмещать с йогой... Растянуть мышцы... Но нет времени, катастрофически нет.Если есть грыжи - там куча ограничений, конечно. Тут надо у врача узнавать. А. Да. Мне 39 если что. Анамнез отягощен тремя беременностями, две из которых - кесарево.Поначалу было и тяжко, и влом. А теперь не могу без нагрузок. Ну и красивая ж стала :).Сходите попробуйте. Есть же залы где не надо на год брать абонементы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это совсем-совсем разные вещи? )) честно, я не знаю, пока еще йогу не пробовала. но по знакомым , которые занимаются йогой вижу хороший результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно разные. попробуйте и вы все поймете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв. У меня корсет тоже вроде бы ничего, - я дополнительно дома занимаюсь на доске Евминова.( время от времени, правда , но могу взяться за себя) . Но при этом корсет не помог мне от болей в спине во время пилатеса (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, при таком выборе очень важно учеть запах пота. сходите на пробные занятия и определитесь с тем, что вам ближе.я хожу в тренажерку. очередь к тренажерам - вполне реальна, если ходить в час пик. зависит от самого зала.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может посоветуете какое-нибудь конкретное направление? или наоборот -- НЕ посоветуете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу в Би Хеппи. посмотрите у них на сайте. но может вам это не подойдет территориально. я не сильна в йоге - я из начинающих. Но я в диком восторге от того, как йога влияет на организм. где мои мозги были раньше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла про запах пота -- так он там есть или нету? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так с этих "фишек" и стоило бы начинать дискусс... имея "за плечами" 4 мп грыжи весьма стремно и реально опасно смотреть в сторону тренажерки (там нет реабилитологов, увы)начать бы с остепатической коррекции (гармонизации) тела с постепенным подключением, в качестве поддерживающей и стабилизирующей терапии, правильной йогизаодно разберётесь и со своими психологическими проблемами (коих у вас предостаточно)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йога однозначно. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение