Йога vs тренажерка, помогите определиться.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Думаю, это тренер накосячила. Есть разные уровни подготовки, естественно, нужно начинать с умеренных нагрузок. Ну и меру знать, я, например, когда чувствую, что перегрузила что-то и не могу, просто пропускаю или делаю в меру своих сил.... Но тренажерка при проблемах с позвоночником, имхо, вообще противопаказана. Я еще калланетику люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела - мне подходит размещение многих филиалов. )) Надо буде посмотреть в эту сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээээ... а с чего видны мои "психологические проблемы" ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так позвоночник у вас больной? а это говорит о множестве психологических проблем. ибо психосоматику никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так он когда-то был больной. А сейчас только последствия. И то, я их очень сильно минимизировала. Чем, собственно , горжусь)) а раньше - да, были большие проблемы именно в части отражений на позвоночнике ..(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, при слегка похожих вводных, (проблемы с позвоночником)+ выбрала аквааэробику. Внутренняя часть бедра, руки, плечи подтягиваются потихоньку. Попа у меня и была подтянута - тут не могу ничего сказать, но, я думаю, что тоже подтягивается. Но, самое главное - спина. Она выздоравливает. И меня это очень радует и вдохновляет. Побочный эффект - перестали болеть некоторые суставы. В общем тело все подтягивается. Вес тоже потихоньку уходит, но для меня это не первостепенно. Да, полностью отсутствует запах пота))). Нет очереди к тренажерам))) мужчины в бассейне есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши грыжи об этом просто кричат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы не аква, то пошла бы на йогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы молодец! но таки проблемы со здоровьем заключаются в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) а о чем конкретно они кричат? может я на что-то серьезное не обращаю внимание ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за йогу) там кстати прорабатываются все мышцы. Не знаю как преподают в студии, я выбирала для себя именно инструктора в украинской федерации йоги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уж очень влоб - то проблемы спины - это проблемы с противоположным полом. скорее всего с отцом. но разные отделы говорят о разном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти угадали. Не с отцом, с мужем. Были на тогда. Сейчас все в поряде )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так психосоматика никуда не девается. обида то скорее всего осталась. в общем - это большая область для изучения, вкратце и не расскажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно ...) нет, обид не осталось, я просто его сменила ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от уровня и направления самого выпячивания (собственно грыжи) ну, а для общей, глобальной картинки - смотреть нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не сказала, что прямо так абсолютно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я занималась пилатесом и сейчас йогой. это совершенно разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боли быть не должно вообще во время занятий в позвоночнике. какие три мата?? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгггггггг)))))))))), извините () [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати :грыж 2 штуки, 7 мм и 8 мм . [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. в нормальных залах все проветривается. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже) и тоже в би хэппи. и Особой разницы не нахожу) кроме того, что в пилатесе акцент смещен на подкачивание "женских частей тела", а йога более комплексна. но, справедливости ради отмечу, что я была у разных тренеров по пилатесу, и в большинстве своем это больше "группа здоровья" , чем активная проработка мышечного корсета. Но, утверждая, что пилатес и йога похожи я опираюсь, конечно, на лучший встреченный мною вариант)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при "правильной" йоге подходящих именно вам инструкторе и тренировках и позвоночник лучше станет и попа подтянется и мышцы прокачаются, Посмотрите на людей, которые практикуют много лет. Тело в тонусе, позвоночник ровный, ничего нигде не висит. По направлениям не подскажу, все методом проб, как говорят. Кстати, в том же би хеппи достаточно хороших инструкторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот по поводу Би Хеппи! не то, чтобы я пиарю но - сегодня сходила в дорогущий клуб на йогу. до этого ходила в Би Хеппи+ Какие же все-таки они в би хеппи молодцы! профессиональный подход к телу, к делу и насколько там все правильно делают и объясняют! Вот уж действительно - все познается в сравнении. Если бы я нарвалась на такую йогу как сегодня - больше никогда бы не пошла. с такой йогой можно и инвалидом остаться.поэтому - таки да, йога должна быть правильной, тогда и спине будет хорошо и телу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение