Как побороть стеснение перед тренажерным залом?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как побороть стеснение перед тренажерным залом? Впервые иду в фитнес клуб и очень стесняюсь. Не знаю ни как пользоваться тренажерами, ни как себя вести. Скажите, опытные, я сама там смогу с этими тренажерами разобраться? Удобно ли у кого спросить как и что работает или это я буду всем в напряг?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же есть инструктора, они Вам всё покажут и расскажут. Не волнуйтесь Вы так и не стесняйтесь спрашивать, это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку даже если я возьму премиум, но без личного инструктора - мне там хоть помогут эти тренажеры включить? Блин, чувствую, что буду позориться конкретно.... а что одевать туда, что с собой брать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакого напряга! Вошли , поздоровались и вперед к тренажерам! Если вы с инструктором, то вопрос решается сам по себе, если без, то прямо подходите и спрашиваете, как пользоваться, как он работает, это их обязанность вас проинструктировать по тренажерам, шоб вы не покалечились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одевайте спортивки или каприки и футболку но мне , например, в спортивках жарко, короткие майки лучше не надевать, бо на некоторые нужно ложиться, мне, например, комфортнее в закрытой футболке. И берите воду обязательно, если в зале нет кулера, бо тяжко и вредно без воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду пробовать прямо как первый раз в первый класс...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первые пару раз лучше с инструктором, для меня тоже было загадкой с какой стороны подойти к тренажерам, взяла пару индивидуальных занятий с интсруктором, который всё показал и программу разаботал [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на сколько это дорого? и как договариваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну перестаньте )) спросить, как включить/выключить беговую дорожку это нормальный вопрос, правда. Если тренажеры с грузами интересуют, то все тоже рассказывает инструктор, он там должен быть, чтобы помочь, подсказать и показать, как правильно делать упражнения на каждом тренажере, какие мышцы должны быть задействованны. Это и есть их задача.Брать с собой:- спорт форму - майку/футболку, шотры/спорт.брюки, кроссовки- водичку без газа.- полотенце, если там не выдют.- если в душ пойдете, то шлепки резиновые.Удачи! не всё так страшно, как кажется ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже и не думайте стесняться!:) Я бы первое занятие оплатила как занятие с тренером/индивидуалку (или какие там в Вашем зале есть варианты), чтобы тренер не только показал Вам тренажеры. но и расписал начальный комплекс, объяснил с чего стартовать, как правильно выполнять упражнения, чтобы не травмироваться и пр. Удачи, все получится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо девочки! вы меня обнадежили, хочется уже поскорее пойти и все самой попробовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ресепшене можете спросить у девочек об индивид. занятии с тренером и стоимости. Вам может быть достаточно одного, чтобы понять, как работать на каждом из тренажеров.Стоимость от 100 грн в зависимости от уровня клуба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то для первого занятия должны предоставить тренера бесплатно. он проведет по залу, расскажет и покажет. и вода в зале есть в куллерах - как это нет воды??? Я понимаю, что есть разные залы. у нас так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда есть дежурный тренер и не один..зовете его и просите, чтобы все показал [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько помню платила 100 грн за 1 час занятия [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от уровня клуба и уровня тренера, у меня 300, но и тренер соответствующий..) А вообще первый раз заказываете индивидуальную тренировку через ресепшн, если останетесь довольны тренером - можно взять его телефон и договариваться уже с ним.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вода я хоу в зал на житомирской. у нас нет кулеры с водой..увы. и бара нет, что можно было после тренировочки выпить какойто фрешик...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

углеводы (фреш) лучше до тренировок )) после - белки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это смотря какая цель занятий :)) Если накачать мышцУ - таки белок а если похудеть - то 1-2 часа вовсе ничего не надо кушать, а потом белок или мюсли какие-то. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему это неудобно? спрашивайте у тренера, спросите у тех, кто занимается рядом - для чего и почему. как себя вести? не засыпАть на беговой дорожке:))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практически как первый секс:)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ вот Вам ролик о мишке)) Бернар [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очередной раз хочу сказать, что без тренера в зале лучше не начинать тренировки Неправильным выполнением упражнений можно только навредить себе. Если финансово тренера не потянете, лучше ходить на групповые занятия. Там есть и силовые, и аэробные, и танцевальные классы.Если все-таки хотите в тренажерку, то для начала тренер очень важен. У меня в клубе тренер около 150-170 грн. И за такую цену есть хорошие тренера. Знаю клуб, где еще дешевле и тоже хороший тренер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это наверное про меня... (((( аха-ха ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абс. согласна. автору: ходите на групповые. а если уж прям "попрёт", то летом без стеснения в тренажерный зал перейдете.. но чё-та я сомневаюсь, что запала хотя бы до июня хватит, сорри [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение