Вопрос о крепатуре

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о крепатуре Хожу я уже месяц в тренажерный зал, занимаюсь с тренером. До этого на тренажерах никогда не занималась, да и вообще к спорту дела не имела. Так вот, после тренировок ни разу у меня не было крепатуры. Я тренера спрашивала не раз, мол что такое, крепатуры нету, нагрузки наверно небольшие для меня, эффект от тренировок будет? Она мне улыбается и говорит что все нормально, так и надо. А на последнем занятии она мне пожаловалась на свою крепатуру и на мое удивленное ответила что если после тренировки нет крепатуры, то тренировка как бы зря.... И как это понимать теперь? Меня разводят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы бы у нее и спросили () [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая тренировка должна быть только в этом случае у Вас получиться вылепить фигуру мечты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри... хорошая тренировка должна быть "стрессовой" для мышц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по современной методике крепатура - признак неадекватно подобранной нагрузки в то же время нагрузка должна быть ощутима, но настолько чтобы за 1-2 дня Вы успевали полностью восстановиться. Приступать к следующей тренировке при наличии крепатуры нельзя. Обязательно правильно заканчивать тренировку - растяжкой.приведу аналогию: Вы голодали, как Вы будете выходить из голода - накидаете в себя мясо, пельмени? нет, выход должен быть плавный - только тогда он будет безопасный. Для физкультуры это утверждение тоже справедливо.если Вы будете регулярно заниматься - Вы обязательно будете двгаться по спортивной прогрессии - будут увеличиваться повторы, веса. Месяц это не срок для оценки результата. Хотя зависит от Ваших целей конечно - что Вы хотите - похудеть, улучшить координацию, гибкость, укрепить вегето-сосудистую систему, наростить массу, стать сильнее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу только, что вам повезло с тренером))) Крепатура - это реакция на неадекватно подобранную нагрузку.Мышцы в состоянии стресса - это как сброс веса на экстремальной голодовке, когда сначала вроде результат, а потом еще больший набор веса. Организм, извините, не дурак.Перебрать с нагрузкой может кто угодно. Но в случае с тренером - это не так критично. Вас же она скорее всего спокойно "подводит" к постепенному увеличению нагрузок, без стресса для организма.И это правильно. В жизни и так слишком много стрессов, зачем еще добавлять))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тренировка то есть если после элементарных упражнений, для человека не ходящего в зал полгода или год например, крипатура..хотя все с минимальным весом - то это неправильная нагрзука? что за бред? занимаюсь по программе что написал тренер и всегда есть крипатура. всегда хоть и минимальная. мыщци то должны растягиватся, тянуться както.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я занимаюсь уже 4 года на групповых и у меня после каждого занятия что-то да болит )и это всего лишь групповые, которые легче по идее[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш тренер - ДИЛЕТАНТ! Бегите от туда!!! Крепатура вызывается наличием молочной кислоты между волокнами мышц. Возникает крепатура от ненормированных и не правильно подобранных по возрастанию сложности и тяжести упражнений. Умеренная крепатура после первой тренировки, это нормально, наличие ее всегда, это патология. [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня успокоили :) Я с одной стороны и рада что крепатуры нет, потому как носить 4-х месячного ребенка имея крепатуру не очень весело. А с другой стороны, вспоминая уроки физкультуры в школе, после сдачи норматива по прессу больно смеяться было, ощущаешь таки да - позанимался спортом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так же нету ее НИКОГДА Усталость после тренировки - да, немного ноги гудят если у нас блок упражнений на ноги. А крепатуры нет ни на след. день, ни через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так получается она себе неадекватную нагрузку подбирает? Я удивилась когда узнала что у нее постоянно крепатура. Я думала что когда человек постоянно занимается крепатуры быть уже не должно. А она мне вот проговорилась про эффективность тренировки..... Так я поэтому и запереживала.И да, забыла сказать что она готовится к соревнованиям по фитнесу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот про стресс для мышц приведу пример Если мы не делаем блок на ноги, то как правило я после тренировки иду на орбитрек, ставлю себе программу. Нагрузка такая, что я из последних сил 15 минут прохожу. Потом из спортклуба по лестнице еле спускаюсь, ноги подкашиваются :) Ну и жду крепатуру на след. день, а ее нету. И вроде ж достаточный стресс для мышц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мышцы могут болеть и оттого что упражнение неправильно делаете Я в спортклуб пришла с планом взять пару занятий с тренером и чтоб потом она мне программу написала и буду сама заниматься. А потом поняла что не все так просто. Куча нюансов, неправильно делаешь упражнение - включаются не те мышцы, или вообще можно что-то себе потянуть не так. Заметила пару человек, и девочек, и мальчиков, которые занимаются по программе на бумаге, но даже я дилетант со стороны вижу что упражнение делают не правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и хорошо! Может это такая особенность организма. Такое бывает. Это лучше, чем наличие крепатуры:))) У вас вообще когда то была крепатура?[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была В юности в санатории была, у нас каждый день было ЛФК. Так после него ни встать, ни сесть, ни посмеяться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, сорри, задам и я вопрос по крепатуре в Вашей теме. Девы, качаю пресс дома. Никакой крепатуры. Нагрузка -до изнеможения, то есть последние два раза из положения лежа сесть чревычайно тяжко. Как считаете эффективны ли такие занятия, или все-таки надо в зал, на снаряды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно тогда вопрос еще? Кормите ли вы ребенка и в курсе ли тренер по этому поводу?Просто это доп.фактор.Я кормила и занималась, училась как раз на хореографическом. Так моя педагог одна (тоже мама) сказала, мол, не усердствуй, от якобы от большого кол-ва молочной кислоты свое собственное молоко горчить будет)) не знаю, так ли это на самом деле, но мне это не просто женщина сказала, а проф.танцовщица... Может, что-то в этом и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крепатура первый день-два обычно, нет? а потом нет ее() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крипатура сегодня вернулась с зала. делала упражнение правильно. тренер стоял и смотрел чтоб я все верно делала. и уже спустя пару часов я чувствую что у меня слегка побаливают мышцы. та все просто. достаточно месяц позаниматься с тренером а дальше можно и самой. тренерская работа в наших залах - увы это выкачка денег с клиентов. хорошо когда тренер только с тобой, а не паралельно еще с 3мя людьми.ну тут либо ты гимнастка которая гнешся как змея со стороны в сторону что у тебя все мышци настолько растянуты, что ничего не болит после занятий, либо у тебя совершенно нулевая нагружка ну либо ты какаято резивая. честное слово. даже у тренеров бывают крипатуры после занятий, потому что они занимаются с увеличением веса постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тренер смените тренера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если готовится к соревноаниям - то может быть все что угодно соревнования - это работа на результата ваш фитнес - физкультура - здоровый образ жизниу меня тренер, когда участвовал в соревнованиях по бодибилдингу - должен был сбросить 20 кг за 2 мес к соревнованиям, чтобы по росту попасть в свою весовую категорию - там идет и мочегонные, и 500 гр воды в день и прочие ужасы для организма - ему нужен был результат и он его получил. Потом восстанавливал себя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение