как вы себя чувствуете после удаления желчного?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и я уже год без него, все нормально, ем все, что и раньше, алкоголь и раньше не очень любила.. Приплюсуюсь к тем, кто пишет, что никаких чисток, дроблений и т.п. при камнях делать НЕЛЬЗЯ !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уточняла у своего врача этот момент.Он сказал, что теоретически - это возможно, а практически - это бывать очень и очень редко.В моей семье по женской линии у всех удаляли желчный.У тетки уже лет 20 после операции - никаких предпосылок к образованию камней нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я полгода без желчного.Чувствую себя намного лучше, чем с камнями в нем.Единственное правило - беречь и щадить поджелудочную.На неё и так нагрузка большая теперь.Тоже были и перхоть, и лицо сыпало, и кожу сушило.Сейчас все это ушло.Я делала операцию с одним проколом - через пупок.Так даже воспоминаний не осталось :) Не бойтесь.Других вариантов нет в любом случае.В желчном камни не дробят, а пить кислоту при таких размерах уже опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, а чесотка - это разве не печень? В периоды часотки не обсыпает такими "комариными" укусами? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 9 лет без желчного прекрасно себя чувствую и никаких диет не соблюдаюно многие проблемы, которые вы озвучили не имеют к желчному никакого отношения. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дробят в почках, например В желчном - нет.Моей сестре в Германии из-за 1 камня (большого) удалили желчный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была операция 13 лет назад у меня была очень сильная аллергия на холод, и летом и зимой. Зимой вообще был ужас, я боялась просто задохнуться от спазмов в горле. Долго обследовалась, пришлось удалить желчный в 20 лет. Сейчас мне 33 года, живу как все обычные люди, все кушаю, люблю активный отдых, лишних кг. не набрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ну что вы надумали? Меня намедни обрадовали полный пузырь камней(((В растерянности: к кому, куда, почем? Лапару или с широким доступом?Еще и с наркозом я не дружу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены, что все вышеперечисленое из-за камня? мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня тоже 2см и перхоть нескончаемая и себорейный дерматит. Но я на камень не грешила, думала, гормоны шалят...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было все то же, но без камней в желчном.. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как с этим боролись, и в чём причина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте, что об этом пишет известный врач http://polbu.ru/schadilov_cleanliver/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение