СРК - чем снять боль?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СРК - чем снять боль? Подозреваю у себя синдром раздраженного кишечника. Две недели мучают боли в правом боку, скорее внизу живота. Боли в основном режущие, колющие, ноющие ( пока о плохих диагнозах думать не хочу). К врачу еще не ходила, всеравно отправит сдавать анализы. Поэтому собираю сначала самые необходимые - анализ крови, печеночные, почечные пробы, кровь на сахар, за компанию альфа-амилаза, тимоловая проба+ УЗИ ЖКТ, почек. Полгода назад глотала зонд. Абсолютно все в норме. Еще хочу к гинекоголу сбегать (последний раз была месяцев 9 назад) и копрограмму сдать. Потом пойду к врачу (еще не решила куда и к кому), а потом может и решусь на колоноскопию. Но сейчас боли замучали, может ли так протекать СРК и как снять боль хоть капельку. Но-шпу выпила не помогло. Или СРК протекает как-то по -другому? У кого-то такое было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю что и ответить, просто ноу комментс() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам себе доктор? идите к врачу все же для начала, а потом будете анализы сдавать если он назначит. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам советую попить успокоительного и почитать об ипохондриках, вот так мне показалось из Вашего сообщения судя по ответам выше, не мне одной. Но, зная таких пациентов, я уверена, что через пять дней здесь появится новая тема с новыми жалобами и диагнозами.Обратитесь к невропатологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если боль в животе требует обезбаливающего, то Ваш диагноз ОДР- охренеть дорогая редакция! Или бегом к врачу или Вы, как пишут ниже ипохондрик. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет назад было абсолютно все то же самое+ Пошла к гастроэнтерелогу в районную поликлинику, он все никак не мог поставить диагноз, сдавала и сдавала все что можно, все было в норме. Потом пошла в укр.-немецкий гастроцентр, что на бульваре Шевченко с этими всеми анализами, там гастроэнтерелог сразу сказал о СРК. Потом сделала колоноскопию, было очень больно, нереально больно, врач сказала из-за того, что кишечник и вправду очень "воспален". Теперь повторяется все тоже (пока попаду к врачу (надеюсь на этой неделе ) могу так себя накрутить, но не хочу). Лучше до того, как услышу доктора, пусть это будет СРК. Так спокойней.Я б сейчас побежала к врачу, но, во-первых, нужно знать к кому, сижу на форуме в архиве, ищу "рекомендуемых" спецов, а к ним попасть не так просто, а во-вторых дите заболело, с температурой 39, дома одна, оставить не на кого. Побежала вчера сдать анализ мочи ребенка в синево и решила сдать венозную кровь, ее все-равно потребуют, а УЗИ у нас во дворе центр есть, сегодня пошла сделала и все. А оно ж болит, а кроме анальгина и но-шпы ничего не знаю. Хотя в прошлый раз мне говорли, что в таких случаях лучше не пить обезбаливающих, поскольку это может быть аппендицит и можно смыть "картину".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варите кисель ягодный, рыбный, мясной (некислый, не очень сладкий, не очень соленый) на картофельном крахмале и едите только егоможно еще протертый суп картофельный без зажарки и без овощей.Все это очень хорошо снимает спазмы и успокаивает эпителий кишечника.Воду пить только с электролитами (столовую хлоридно-натриевую, без газа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы едите? диета-диета-диета наше всё. без этого ничего не будет.на неделю-две пареное, печеное, вареное. никаких фруктов свежих, молочного, сладкого, острого и т.д. посидите на овсянке, рисе и крупах, супики овощные... станет значительно лучше. от колита есть неплохой препарат альтан. для обезболивания я пью фасфалюгель. [+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не сдавайте. Сидите на диете+успокоительное, можете адаптол попить. Через месяц, если не пройдёт, сходите к врачу.Колоноскопия отлично делается под наркозом. СРК лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки, всем кто ответил по существу+ По поводу ипохондрика. Я мама ребенка с особенностями развития, который, я очень надеюсь, пойдет самостоятельно в ближайший год. Меня поймут только мамы, которые в такой же ситуации как я. Когда времени не хватает ни на что, когда вес мой 47 кг, потому , что нету времени покушать. Да, девочки, бывает и такое. С утра бегу на работу, в обед прибегаю, бесконечные занятие дома по разитию с малым (все что только можно себе представить), погулять, покушать, сходить с этим же ребенком в бассейн, прийти покушать, уложить спать. А потом приготовить кушать ребенку на завтра, убраться в квартире, погладить на затра одежду себе-малому, привести себя в порядок, чтобы завтра бежать на работу. И это каждый день, ни одного спокойного дня, ни одной спокойной минуты. Нету у меня временя сидеть в инете и ставить себе диагнозы. Нету у меня времени ходить по врачам.И нету у меня денег пойти к врачу, в коммерческую структуру , потому что все уходят на спецалистов для ребенка, они берут очень большие деньги, но мы мамы соглашаемся, мы для детей сделаем все. Я сегодня таки попыталась пойти в районную поликлину (на нашем участке нету пока семейного доктора). К гастроэнтерелогу только через терапевта, можно к хирургу без направления (узнала в регистратуре), зашла, пожаловалась на боль в боку, сказал, что надо сначало к терапевту, а он пусть направляет, пошла к терапевту, а та сказала, что нужна флюроография и когда я ее делала, сказала давно, еще перед беременностью. И тоже не приняла..... Сделаете, приходите....Вот тут для меня ноу комментс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин! а почему вы не рассказали ей то, что рассказали нам? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что не могла говорить уже, комок в горле+ опустила руки и ушла, да многие скажут, ну это же ваше здоровье. Да, мое, ну просто нет сил бороться, сесть начать рассказывать, а потом расплакаться это не про меня. Тем более не было времени, я на эти похождения потратила два часа, пока сидела в очереди к хирургу, потом 45 минут ждала начало приема нашего терапевта. Надо было забежать домой, забрать дочь и в бассейн успеть. Как всегда, все по графику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы же написали про сильные колющие боли справа внизу, я уж решила что аппендицит или яичник воспалился, а Вы его анальгином будете лечить :) Вобщем, все болезни от нервов - сбавьте темп и не болейте и найдите время для себя. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, у меня когда стресс тоже кишечник страдает, если ничего такого не найдут - может антистресс какой- то на травках курсом попейте. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы знаете, скорее всего таки кишечник+ я накануне очень перенервничала, мы с понедельника записались на курс дельфинотерапии, а в субботу дите проснулось с температурой 39. Столько собирались, материально очень было накладно, а тут бабах и опять все кувырком.А по сути, третий день на диете, кисель варю, воду пью, сегодня куплю адаптол, но уже сейчас мне гораздо легче, осталась боль только ноющая.И еще не по теме, перечитала все то, что я писала, так мне прям себя жалко стало. Но все на самом деле не так. Зарабатываю я неплохо, до замужества делала все, чтобы этого достичь. У меня три образования (2 из них высших), 2 курсов о повышении квалификации. Просто в один миг все разрушилось, я больше не могу учиться, не могу идти по карьерной лестнице вверх и зарплату мне начальство не повышает последних три года, прекрасно знают, что пока я никуда не денусь. Вышла из строя так сказать))). Но ниче, оплатить реабиалитацию пока могу. И за это большое спасибо. Своего ребенка я очень люблю и не представляю ни на секунду как бы я без него жила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите себе дуспаталин для обезболивания но все-таки очень не вредно было бы сходить к врачу. В Вашей жизненной ситуации нужно быть на 200% здоровой[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше всего дуспаталин по 1 шт 2 раза в день, мне сейчас на месяц назанчили, ну и желчегонное пью, у меня всегда такие вещи воспаление желчного провоцируетеще дицетел иногда пью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы на меня не обижайтесь. даже если вы не ипохондрик, вам все равно нужно в невропатологу, потому что жкт напрямую связано с нервной системой обязательно всегда надо поддерживать ее, если есть такие проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, мне бы еще понять к какому мне врачу надо+ я же диагноз СРК сама себе поставила, а платить урологу-гинекологу-невропатологу-гастроэнтерелогу-хирургу каждому по 200 и выше грн. у меня нет возможности ( так пишу, потому что в прошлый раз меня отправляли от одного к другому и не было никакого толку), пока мне не сказали о срк. А бесплатно я пыталась вчера попасть, выше писала как(((. Подожду до понедельника, наверное, а там видно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не обиделась я, попыталась обьяснить ситуацию)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерси, а не могли бы Вы+ в двух словах рассказать как у Вас проявляется СРК. Просто мне кажется, что в прошлый раз боли у меня были не настолько интенсивные, хотя может я и забыла. (Надо ж как-то рзобраться к какому мне доктору пойти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже поставили СРК, но есть сопутствующие: язва и панкеатит Тоже очень нервно все , правда причина другая. Есть опыт так что могу рассказать как меня лечат.Боли сильные снимаем дуспаталином, больше 10 дней регулярного применения отменять обязательно потому что есть привыкание, потом можно от случая к случаю. Еще пила мотинорм10 дней, кучу всего от язвы. И очень жесткая диета: натощак стакан воды, утром каша на воде, в обед овощной суп или что-то в этом роде, вечером мясо и зеленый салат без помидоров. Раздельное дробное питание.Успокоительное типа новопассита обязательно 10 дней. Мне через 10 дней легче становится. а вообще нужно себя тоже поберечь - ребенка тоже нужно на ноги поставить кто это сделает если Вы заболеете?. Районная поликлиника это жесть, по себе знаю. Очень сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СРК - это каждый раз в другом месте, в каком-то ососбо пораженном может болеть постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вот немного успокоили+ у меня как раз так и есть, бурлит периодически везде, иногда где-то еще заболит, а вот одном месте болит и болит, правда вчера под вечер и сегодня отпустило ну почти совсем, на недолго правда. Дуспаталин пью два дня. И, кстати, мне вправду кажется кисель помогает, как советовали выше. Правда не сразу и не так как хотелось бы, но иногда после него легче становится, а еще мне помогает, когда лягу на спину и начинаю глубоко животом дышать, как бы мышцы получается расслабляются и становится легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение