СРК - чем снять боль?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне еще массаж помогает врач показывал: нужно нажать сильно пальцами чтоб глубоко и подержать пока болеть не перестанет и нужно зарядку для мышц живота чтобы помассировать и заставить работать кишечник. Лучше скручивающие движения или что-то похожее на бодифлекс. Я утром пару раз вздохну, потом полегче.Если еисель помогает, то скорее всего есть эрозия. Нужно ФГДС делать. А есть у вас ощущение тяжести в желудке и неприятные ощущения после еды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кисель на картофельном крахмале. И ни в коем случае не ешьте овсянку, рис и льняное семя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно должна быть эррозия, но фгдс и колоноскопию сделать нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, с желудком сейчас все ок,+ у меня прошлым летом болел желудок, я делала ФГДС, таки была маленькая эрозия, потом пропила омез и еще что-то и боли ушли совсем. Сейчас сам кишечник беспокоит (ну не точно, конечно, я ж его не проверяла в последнее время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а кто где делал колоноскопию? + если боли не уйдут в ближайшую неделю, надо будет что-то решать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, я правда не очень уверенна, что тот крахмал, который продается в наших магазинах, картофельный+ ну на этикетках пишут, ладно. А подскажите как готовить мясной кисель? Просто отварить мясо и с этот бульйона уже готовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мясо поставили варить, проварили 15 минут - слили. Залили чистой водой сварили до готовности. Мясо вытащили. Бульон разбавили водой пополам. Крахмала туда и проварили.Так же и рыбный, разве что не надо первый бульон сливать в раковину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает что болит желудок, а боль отдает аж в паховую область так что фгдс надо делатьВ военном госпитале делают, делают в госпитале мвд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробиотики и/или укропная вода Ну, опущу все остальные комментарии - каждый волен думать, что ему угодно. Возвращаясь к теме - по поводу СРК: действительно и диагностируется, и лечится тяжело (хотя в данном случае - столько анализов, я в шоке...) Ну, вот, например: http://disbiozu.net/article_07.htm Лечение при помощи пробиотиков. Хотя, если боль очень сильная, вряд ли это СРК...А еще, как это ни парадоксально, может помочь обычная укропная вода... За полчаса до еды (согласно инструкции к укропному семени на упаковке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в декабре месяце, пока не буду+ у меня прошлым летом желудок начал болеть ( я уже знаю как он у меня болит), тянула до декабря, потом в военном госпитале сделала, но спасибо, буду знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую еще мясной, а то ягодного уже наелась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и за Ваш совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в институте шалимова есть хороший спец александр юрьевич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот есть гастроентерологи, которые любят льняное семя назначать, потом не знаешь от чего плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

резкая схваткообразная боль в районе пупка. часто с позывом в туалет, после туалета обычно легче, по интенсивности боли во время родов детский лепетпосле хороших курсов желчегонного может и по пол года не беспокоить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе+ у меня не так сильно((((. А какие желчегонные Вы пьете, я когда на прошлой неделе узи делала, узист сказал мне желчегонные попить тоже ( у меня застойный желчный, поскольку изгиб есть), но я в лекарствах ничего не понимаю. Наверное, думаю надо какой-то сбор травок желчегонных попить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше всего зондирование, а желчегонное самое действенное урсофальк, но редко пью, а так хофитол, холивер и т.д. у меня в желчном регулярный застой и хлопья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Вы думаете на СРК? Перечитала Ваш пост, подумалось, что а не я ли это писала? :)) Правда, анализы сама себе не назначала, только по ходу обследования.Просто у меня с очень похожими симптомами, совсем другие бяки оказались по ЖКТ и не только там.[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СРК -это боль постоянная, ноющая, неприкращающаяся практически, не имеющая четкой локализации (болит то там, то сям, по ходу всего ЖКТ, так как повышена чувствительность). Лично я ощущаю пищу от гортани до ануса)) Из обезбал- дуспаталин, спазмомен, риабал, дицетел (я пишу по мере нарастания эффекта лично у меня)И вам к гастроэнтерологу. Это если нет хирургической патологии.ОАК с формулой что показывает? Кол-во лейкоцитов какое?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ем только рис и гречку так что вы зря очень про рис. Тем более, когда СРК со склонностью к диареям[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подумала на СРК поскольку 5 лет назад поставили такой диагноз+ у меня тоже болит то тас то сям, но больше всего локализуется в правой нижней части живота. Я 7 дней пью дуспаталин и успокаивающие+ диета стало намного легче. Хотя вспомнила, прошлой зимой тоже такое было, но не сильно, поныло-потянуло и перестало, я думала яичники простудила, пошла к гинекологу, все путем, у меня по женской части никогда никаких проблем не было. Анализы в норме абсолютно все, и ОАК , почечные, печеночные пробы, УЗИ ЖКТ, еще и копрограмму успела сдать, тоже в норме. Еще подозреваю, что со спиной може что-то быть (ребенка все ремя на руках таскаю), мне УЗИст сказал, что остеохондроз может отдавать куда угодно. А в свете того, что вчера начал сама по себе копчик болеть, просто болит и все, ни сесть, ни встать нормально не могу подумываю, что узист может и прав. Поскольку получается, что каждых два года у меня начинает болеть в правом боку, может это и спина. Вообщем без доктора не обойтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую тему с "остеохондрозом" (пояснично-крестцового, да и грудного с шеей) расследовать по полной программе- вероятная причина вашего "срк" имено там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с этим "букетом" мне к какому доктору? нервопатологу (неврологу)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прямо сразу хотите в "дамки"!?- наверняка, то, что вы изложили в своих постах - всего лишь верхушка айсберга (многое вы не озвучили, а кое что просто забыли как не существенное)- логичным было бы сначала разложить по полочкам в хронологии все! ваши жалобы и ощущения (для поиска корневых проблем-причин), а под них подбирать алгоритм диагностики и патогенетического лечения- ведь ваш остеохондроз - совсем не первопричина, а всего лишь вторичный процесс (адаптация/компенсация организма), а т.н. "срк" - последствия этой адаптации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение