Сухая себоррея кожи головы

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сухая себоррея кожи головы Сразу скажу, что к врачу могу пойти не раньше, чем через полтора м-ца - есть на то причины.. У меня было такое много лет назад, а сейчас, вот, снова вернулось. Скорей всего - нервы! И с каждым днем площадь все увеличивается. Как снег сыплется при каждом повороте головы...блин. Содой - пробовала..Шампунь"Себорин" - купила..Мою через два-три дня..Не знаю, что еще можно..Много лет назад лечилась у дерматолога-как подопытный кролик . Ничего не помогало-ни мази гормональные, ниче..Как помазок ту голову макала- куда токо не макала...Как вспомню-так вздрогну. Прекратилось внезапно..БАДы начала пить..Или не знаю еще что могло помочь. А сейчас и БАДы не купить здесь. И еще торчать тут до конца июля..И волосы вылазят же ж и на люди как с такой башкой?! Удавиться..Застрелиться... рыдаюююю..Ну ЧТО можно сделать подручными средствами?! Выручайте, а? Ну, порылась в гугле..много чего там..за что хвататься? и какое-то все такое, что намазаться и никуда не ходить. А я каждый божий день на людях!! 0_о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диета, успокоительное, почаще меняйте наволочку на подушке, расчёску мыть мылом ежедневно (можно в тазик шампуня капнуть и на ночь оставлять). Из шампуней, что у Вас доступно? Что-то с кетоконазолом есть в продаже? У нас это шампунь Дермазол (например).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж...уж да.. как вроде завшивела..ужас какой...все менять и дезинфицировать (( Из шампуней - купила "Себорин". Это то, что в Украине покупала.. ну и хедэндшелдерсы..и т.д.. А "Дермазол" не видела. И какие-то незнакомые шампуни, названия которые первый раз слышу и вижу...Но, я думаю, слово "кетоконазол" в составе - прочитаю ) Поищу, спасибо! P.S. Сейчас глянула в википедии - кетоконазол -в составе шампуня Низорал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в низорале есть. Себорин не подходит. Шампунь надо в аптеке брать, не в маркете. Из неплохих ещё Фридерм Цинк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО лучше Фридерм Дёготь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дёготь при жирной себорее, это другое. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте репейное масло нанесите на кожу головы и час походите, потом нужно хорошо почесать тонкой расческой. смывается очень плохо, но помогает отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наносила на ночь и утром смывала,смывается отлично.Правда, мокрые волосы по ощущениям как бы не промыты, но когда высыхали -выглядели отлично,сытыми и блестящими)) Для сухих волос и при сухой себорее -самое оно!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно:) я так не пробовала, но считаю репейное масло самым действенным способом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, только вернулась домой, извините мое отсутствие iriska! ага..ага..записываю: Фридерм Цинк. именно для сухой надо...пошла искать в аборигенских аптеках..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть дома как раз репейное масло. А после намазывания - под пленку? И как часто мазаться надо? Каждый день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А после масла смывали шампунем? любым? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочкиным шампунем Чистая линия для жирных волос (мои -для сухих)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый день может и не надо. Любое масло+маски с маслами смывают краску,поэтому я наносила по проборам и массажировала.Держала минимум час -если в выходной.Если на ночь -надевала сверху чепчик из тонкого полиэтилена, а утром смывала.При себорее очень хорошо в репейное добавить пару капель масла чайного дерева,розмарина, чегонить хвойного -но буквально несколько капель на столовую ложку репейного.Еще при себорее очень хорошо делать примочки из отвара шалфея или пижмы -т.е. тампоном с отваром "поквецать" по проборам и не смывать,просто промакнуть волосы -тоже хорошо вечером сделать,а с утра вымыть. Это можно ежедневно и даже желательно(в течение месяца).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне еще очень подошел шампунь Элюсьон -а вот марку не помню,французский... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, понятно. короче, шампунем без наворотов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы только репейным маслом и примочками спаслись? Или какие-то препараты принимали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела Элюсьон в инете, но только на рус.сайте поищу теперь у себя ..спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

препараты не принимала,т.к к врачу не обращалась. У меня вообще кожа скальпа проблемная, а потом еще присоединилась аллергия на краску. Пробовала на себе всё и спаслась в итоге переходом на растительные краски. Но процедуры очень помогли.Добавлю еще массажную плитку для скальпа Светлая голова от Лаш -замечательная вещь!Тоже на ночь наносила на кожу. Шампунь от перхоти лашевский хвалят (Плыви, кажется).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заходила недавно в аптеку -шампунь этот от Дюкрей))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не выдержала. Пишу вит Е внутрь, витамины группы В, препараты магния и цинка у Доппельгерца есть подобные витаминки.волосы после мытья споласкивать водой с морской солью (слабой концентрации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, DUCRAY в оригинале, только у них Элюсьон идёт как промежуточный, а именно от себореи идёт другой + счас поищу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоисть всё от нервов?:) а ежели это у подростка - гормоны могут давать такое, думаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не было перхоти,как таковой -скорее кожа чувствительная и очень склонная с раздражениям/шелушениям. Поэтому я начала с Элюсьона, оказалось мне достаточно.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение