какую ВМС выбрать?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так а полип чего был? цервикального канала или эндометрия? Гистология какая была? Удаляли выскабливанием или гистероскопией?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто была на консультации у маммолога, она страшно возмутилась тем, что гинекологи мыслят узко и не думают о груди...но я перед постановкой консультировалась у другого маммолога и та дала добро...уже третий год стоит мирена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обильные. С шейкой вроде все ок. Но+ я не уточнила, что первую поставила через 2,5 года после родов - экстренное КС, не открывалась шейка- вторую через месяц после первой. ВМС Мультилоуд и Нова Т. Ставили разные гинекологи. Оба раза обнаружили, что ВМС выпала, на контрольных УЗИ через месяц после установки. Татьяна Алексеевна, помогите советом, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выскабливание. Полип цервикального канала Гистология: железистый полип эндометрия,очаги фиброза стромы, кусочки фиброзной ткани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по гистологии это был полип эндометрия, а не цервикального канала. Вот он вполне мог быть причиной того, что произошлоплохо, что просто выскабливание было, а не гистероскопия. Полип может рецидивировать. Нужно на УЗИ посмотреть СРАЗУ после менструации. Лечение какое-то назначали после выскабливания?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подозреваю что это как раз последний Ваш маммолог мыслит узко:-)Даже после прооперированного рака МЖ 1-2 стадии и то ставить можно[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Лечения никакого не назначили. Сделаю ещё УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы хотите ВМС, то я бы советовала поступить так: на 2-3 месяца назначить КОК - Жанин или Клайру и поставить Мирену в конце менструации через 2-3 месяца, еще месяц после введения Мирены продолжать принимать КОК. Все должно быть ОК[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то гистология "железистый полип" требует лечениясколько прошло после выскабливания?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Татьяна Алексеевна! А то я уже засомневалась... Маммолог сказала делать УЗИ груди каждые 4 м-ца. Как Вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет Вам сколько? и каких размеров фиброаденома?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо УЗИ сразу после менструации, а потом уже обсуждать варианты лечения[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела написать тебе держись, но в принципе в таком сроке можете уже и не держаться:-))удачного завершения проекта:-))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 41год. Размер около 0,5Х1,0. Маммография вообще не показывает фиброаденому. Только УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если по-честному, то маммография это более достоверное исследование в плане выявляемости онкопатологии нежели УЗИ, потому ее раз в год достаточно делать и ходить к маммологу только при выявлении патологии[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, Татьяна Алексеевна!(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от меня тоже -удачного завершения!))) меня хватило на 38 недель))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня пробка начала отходить:))Если не рожу то все равно завтра в стационар - отекла вся как подушка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю меня на меньше хватит, мать))))то есть меня то хватит а вот молодой человек видимо не настроен долго сидеть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение