какую ВМС выбрать?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ань, ну я бы поняла как побочку полип если бы он появился во время ношения мирены, но через 1,5 года после??? ну какая это побочка? так можно сказать например(не дай Бог конечно) что шла, споткнулась, сломала ногу(как вариант) через 2 года после удаления Мирены. вот она, побочка, почему ДО мирены этого никогда не случалось??? ну а обильные месячные по 10-12 дней это уже побочное явление полипа, а не мирены. полип удалять нужно. в моем окружении тоже есть 2 человека, которым мирена не подошла, а круг общения у меня наоборот ооооочень большой;-) ну и как из нас с тобой слепить статистику? потому ее делали на более масштабных выборках. и судя по этим выборкам людей, которым она не подошла очень и очень мало[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему ж через полтора, я не была на осмотре с того времени, как удалили спираль до того времени, как обнаружился полип:) может, он через три месяца уже был? я же не знаю. И если такие М связаны именно с полипом, то, получается, примерно так и было, потому что сначала несколько раз они были ничего (хоть и с болями) а потом стало чёртичто, а не месячные.Полип удалим - посмотрим, как будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот о чем и говорю )))))) Вы, как врач, побочек не видите и видеть не хотите )))) Спор продолжать не буду, не вижу смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не только врач, я и пациентом с Миреной была 2 раза - тоже побочек не видела:-) а вот Вы проблем в своем организме видеть не хотите и бороться с ними не хотите - куда проще списывать все на Мирену, которой уже нет давноХто всрався - невистка;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот про удалим полип мне нравится:-)) а то обнаружился он еще в марте кажется, но пока на месте сидит:-([+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я Мирену и так не хочу хочу отзывов об обычных ВМС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да... То кишечник после Аб, то каменный цветок у кой-кого (а зажал-таки! не отдает!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо что она Вам подошла. Но советовать ее всем подряд без мед. показаний нельзя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы это о чем сейчас? Главное показание Мирены это КОНТРАЦЕПЦИЯ. Конечно я не буду советовать ее тем кто хочет забеременеть. И конечно тем, кому она противопоказана тоже. И конечно все это только на очном приеме. А какие с Вашей точки зрения нужны специальные медпоказания?И кто Вам сказал, что нужны какие-то специальные медпоказания?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не контрацепция, а эндометриоз рекомендуете Мирену?У меня стояла 2,5 года и выпала. Возраст 40+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама с обычными ВМС беременела. Плюс побочки типа эндометриоз, полипы...Если уж ставить то ставить Мирену ИМХО иначе в принципе нафига?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень пространно какой эндометриоз? матки? яичников?если это аденомиоз(поражение матки), то очень хорошо помогает Мирена, ну а если эндометриома яичников, то Мирена не поможет никакто, что выпала не сразу, а через 2,5 года говорит скорее всего о том, что исходно была не правильно установлена.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф ты еще тут?рожать когда?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, влезу с вопросом. а с фибромиомой можно мирену? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эндометриоз матки Мирена и помогала. Месячных почти совсем не было, как следствие гемоглобин держался в норме. " Вынесло" её как раз менструацией очень обильной.Это статистика - выпадение говорит о неправильной установке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я еще туть))))36.5 недель))))Все ставят угрозу преждевременных)))но шейка закрыта, хоть и мягкая живот не опустился. Только тонус постоянный. Но то у меня и с первым был. ПОлежала недельку в стационаре с давлением и отеками, ну посидела на Коринфаре на 6 таблетках. Сегодня вот последний раз КОринфар выпила, отеки жесткие в последние дни на ногах..А в остальном ниче так))Валяюсь в кровати ибо больше ни на что не способна))))в чт-пт схожу на осмотр, может чего скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если миома не деформирует полость матки то можно[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пойду на УЗИ узнаю все, как раз пора) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, разрешите в Вашей теме задать вопрос? В консультациях спрашивала - молчат. А после 2 экспульсий (обе через месяц после установки ВМС) есть ли смысл пробовать еще? Может, Мирену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? мож я ошиблась - я почему-то 2 года хранила коробку от Мирены - на всяк случай. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

менструации обильные? с шейкой проблем нет? какие ВМС вводили?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то немного странно то, что после отсутствия менструации вдруг случилась обильная менструация. Либо стояла таки не слишком правильно либо что-то случилось, но причину не определили.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне странно( через пару месяцев после выпадения удалила полип.Теперь в растерянности - ставить ли опять мирену..а как можно было определить причину?спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и я спрошу? а при фиброаденоме груди до 1 см. можно ли было ставить мирену? ставили после удаления фиброматозного узла матки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно тоже можно[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение