какую ВМС выбрать?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какую ВМС выбрать? Мирену пока не рассматриваю, хочу обычную спиарль, но их много разных. девочки, по опыту - какие лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая обычная это вредно для организма женщины кроме того она не препятствует оплодотворению - соответственно на ее фоне возможна беременность как маточная так и внематочная.Ваш вопрос звучит так - что выбрать из плохого? Умные люди говорят - из плохого лучше не выбирать.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы была спираль, еще советская и все ок, потому рассматриваю обычную ВМС. или у Вас есть статистика, сколько внематочных на фоне обычной ВМС?Мирену не ставлю по таким причинам - во-первых, там гормоны, не хочу с ними играться, коки не пила никогда. во-вторых, спираль может выпасть и две тысячи гривен пойдут коту под хвост, а для меня сейчас это очень значительная сумма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про выпадение Мирены я не слышала ни разу, а вот как выпадает обычная - куча историй. Типа, Пошла в туалет пописать - смотрю, и спираль валяется на дне. Вы с какой целью ее поставить хотите? Предохраняться? Тогда ставьте что-то надежное. Обычная спираль не надежна. У меня пример - кума и две подруги. У одной выпала, у двоих внематочные беременности. Вот правда.Да и выше вам гинеколог ответила. Уж она- то точно знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже на практике были случаи, когда наступала беременность, правда маточная, а спираль торчала в шейке удаляли и донашивали беременность, но сам факт) Такое ощущение, что масик ее выпихнул, мол. пошла вон, я тут жить буду :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) Это я про масика. Молодец!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают случаи экспульсии, но если не ошибаюсь - если таковая случилась в первые 2 года после установки - новую можно получить бесплатно (инфа от врача) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне мой гинеколог советовал,какую именно купить -названия не помню, но от Шеринг-Плау точно. 5 лет относила благополучно ттт. А подруга забеременела со спиралью, но в первый же месяц после установки(меня врач предупреждал,что в первый месяц нужно предохраняться). если бы на тот момент была уже Мирена -поставила бы ее без колебаний.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря не рассматриваете Мирену во-первых, гормон, который она выделяет, действует локально, в кровь не поступает.(или поступает в ооочень незначительном количестве). Во-вторых, все побочки от спирали(в том числе побочки, связанные с онкологией!), у Мирены отсутствуют или выражены в гораздо меньшей степени.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем гормон не поступает в кровь, просто совсем. *сарказм*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статистика есть такая не у меня, а у ВОЗ и достаточно большое количество встречается и маточных и внематочных беременностей. Что до моей ЛИЧНОЙ статистики, то она у меня не такая хорошая, как у вашей мамы: у меня стояла обычная ВМС - с ней я родила свою старшую дочь. Затем 2 раза стояла Мирена - один раз 5 лет, второй раз 2,5 года - не забеременела ни разу и не выпало соответственно тоже[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению этого нет уже да и раньше заменяли только если экспульсия в первые 6 месяцев случилась.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поскольку это не наш личный спор, а достояние общественности, то не могу на сарказм не ответить;-) поступает, да, но в ооооочень маленьком количествев 1000 раз ниже, чем при приеме КОК(старых, с левоноргестрелом - Ригевидон, Триквилар, Трирегол)и в 300-500 раз меньше, чем при приеме мини-пили, ну и в 100 раз меньше, чем при использовании Норплантаэто не сарказм, а совершенно точные цифры концентрации гормона в крови[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только почему-то на животе спать нельзя - грудь болит (независимо от ДЦ) и отеки сильные. Может, это из-за сочетания Мирена+возраст, я уж не знаю. Значит, она подходит юным и воздушным девам:)(тут уж без сарказма).Кстати, я перечитала кучу отзывов по Мирене, в т.ч. на немецких и англоязычных сайтах (вот не вспомню, английские или американские). Таких, как я, было много. Очень много. + у народа были еще и кровотечения. Сестра моя стала чаще мучиться мигренями. Если раньше они и были, тотеперь и длительнее, и больнее. Может, тоже возраст, хз....*разводит руками*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ёёлки, уже сколько писано-переписано о мирене :))) да, бывают побочки...наверное :))))но у меня стоит мирена уже 7 лет )) с лю исключительно на животе, у меня не болит грудь, у меня нет кровотечений (ттт), и мигреней нет ))) так что, скорее всего в ваших случаях это возраст :) имхо, конечно:)я не гинеколог и мирены не устанавливаю, если что:)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поскольку мы лично знакомы, то ты точно знаешь, что я вовсе не юная и уж точно не воздушная;-) однако не было у меня никаких проблем с миреной. грудь не болела(хоть второй раз она у меня при кормлении стояла), сплю в основном на животе - тоже без проблем, мигренями вот к сожалению я с подросткового возраста страдаю так мигрени были и есть, что с миреной, что без нее, что с коками, что без них. да, с коками пожалуй они реже, но такие же жестокие как и в 13 лет. с 1997 года я поставила женщином уже даже не знаю сколько мирен. многим 2 подряд, некоторым даже 3 подряд. недовольных единицы, чесслово[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я рада за вас:) разве я говорила, что она ВСЕМ не подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, значит я такая бракованная:) отзывов хватает вот тутhttp://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&theme=11&menu=change&page=158тутhttp://www.hormonspirale-forum.de/viewforum.php?f=32&sid=7c1942d12a12a9b2d38e4374befcb77f&start=50(несколько заголовков сверху: 17 месяцев Мирена - никогда больше, Наконец Мирена извлечена - новые ощущения жизни, 6 дней без Мирены...)Это темы новые, они появились уже после того, как мне Мирену извлекли.Я еще вспомнила: у меня жутко пересохли с Миреной локти и сильно чесались ноги ниже колена, я засыпала с трудом от чесания(мы же ж тогда даже СД подозревали). Мирены не стало - за две недели все пришло в норму, особенно локти, у меня они никогда не были сухими ни до, ни после, вот и сейчас они в порядке.Ну не может быть, чтобы это было только плацебо. Настолько плацебо?Просто перед использованием Мирены я прочитала только положительное, я же тоже настроена была радужно, 2 тыс. грн просто так не выбрасывают на ветер:)) Ну, не подошла. Но не одной же мне, правильно? А Наташка терпит, ей элементарно жалко денег, хотя ПЖ как таковой вообще нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всем, но от обычной спирали процент побочек больше --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. Обычную я вообще не рассматривала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ! посмотрю на производителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не советую Мирену и пусть местные форумские врачи "за" Мои побочки от Мирены, стояла 2,6 года:1. очень сильная раздражительность2. набор веса3 пропали совсем месячные4. проблемы с яичниками (даже когда достала) и цикл нормально не восстанавливается. А прошло уже 2 года как достала. До нее все работало как часики. Очень жалею что убила свое здоровье!Почему-то некоторые врачи прям всеми руками и ногами на нее. Скорее это какая-то финансовая заинтересованность. Побочек они в упор видеть не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ты не бракованная Ань, просто просто все неполадки в организме ты почему-то списываешь на миренудо сих пор! хотя мирены нет уже 1,5 годачто до скириной, то я даже писала когда-то у нее на форуме ей вопрос сколько она лично поставила мирен - она ответила, что ни одной потому, что считает спираль в принципе вредной и абортивной. вобщем она понятия не имеет(иои не хочет иметь) о том, что все-таки есть разница между обычной вмс и миреной, не имеет опыта ее использования, зато ведет активную антипропаганду. пыталась у нее на форуме вести разьяснительную работу - знаешь что произошло? меня там забанили:-))))ну и если говорить об отзывах в интернете в принципе, то отрицательных всегда больше - когда у человека все хорошо, то у него нет посыла ходить и писать отзывы, так уж он устроен. он может ответить кому-то на прямой вопрос, может где-то написать, что да мол, это хорошо, но ходить везде и трубить на весь мир о том как ему хорошо может и будет кто, но один на миллион. другое дело когда человеку что-то не так. много есть отзывов которые человек постит везде и всюду, иногда под разными никами, иногда под одним, иногда тексты разные, а иногда и просто копирует один и тот же. и ОДИН такой человек устраивает такой шум в инете, как буд-то людей тысячи. а как раз тысячи довольных молчат, у них все хорошо;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу 1. прошла?2. вы похудели после извлечения? разобрались в причинах повышения веса или приятнее списывать это на мирену?3. это не "побочка", а вполне ожиданный эффект пока вы носите мирену4. мирена не влияет на функцию яичников даже в то время, что человек ее носит, не говоря уже о том времени, когда "уже прошло 2 года как достала". но вместо того, чтобы разобраться в причинах нарушения в вашем организме вы продолжаете мыслить деструктивно и до сих пор все списывать на мирену. про то, что раньше все было как часики замечу, что многие вещи в человеческом организме( даже если существуют ВСЕГДА) сразу манифестируют о себе выраженными проявлениями, чаще нарушения происходят постепенно и накапливаются во времени. примером может служить поликистоз яичников. сначала месячные идут регулярно, потом появляются задержки, потом бывает даже аменорея по 6-12 месяцев. но при этом он всегда был и остается поликистозом. и овуляции там нет ни тогда когда еще месячные регулярны ни тогда, когда ори пропадают на полгода. и да,если что, то я лично финансово заинтересована чтобы вы ставили мирену. мне по почте за всех, кто ставит мирены откаты шлют из всемирной организации заговора врачей против здорового населения;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня кроме полипа, месячных в 10-12 дней и болей при месячных (которых не было с 25 лет до самой Мирены включительно) никаких других побочек на данный момент уже и нет вроде.Но почему полип не вырос раньше (а его же не было, когда удаляли Мирену) и почему с месячными было все ок, а как только убрали Мирену - сразу стал влиять возраст, как по щелчку пальцами - я не знаю. ну, пусть будет возраст. Но я, как обыватель, имею право предупредить:) а там пусть смотрят: ставить или не ставить.Хотя, три года назад я бы тоже, наверное, поставила бы ее, именно потому, что хороших отзывов было больше. А сейчас в моем ближайшем окружении есть два человека, которым она не подошла категорически (Сестру не считаю). А круг общения у меня имеет оооооочень маленький диаметр:)))ЗЫ: а на немецком воруме пишут и те, кому она подошла. Для них плюсов больше как раз, хотя минусы тоже есть, практически у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение