Можно вылечить взрослого ВСД-шника?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

антидепрессанты вашему мужу нужны, попробуйте его убедить попринимать деприм или депривит, можно аргументировать тем что этот препарат -экстракт зверобоя а это мужская трава и для мужского здоровья полезна. Очень неплохое действие оказывает церебрум-композитум, 10 уколов , раз в 10 дней, я благодарна неврологу который мне в свое время его выписал, периодически прокалываю и депримом тоже пользуюсь по мере необходимости . Бороться с ВСД реально, я намного здоровее сейчас чем 10-15 лет назад,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня нет перед глазами никаких ужасных картинок, наверное - у меня легкая стадия всд :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю,что есть пути как бороться-это здоровый образ жизни,физические нагрузки,стрессы для тела(контрастный душ,бег,плавание)-все эТо помогает чувствовать себя в тонусе и не обращать особого внимания на приступы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела бы написать о своем лечении тоже живу с всд 5 лет.первые два года просто думала что умру.узнала кстати о этом диагнозе тут на ликаре.потом уже пошла по врачам.что могу сказать из своего опыта, лекарства мне помогли, было так хорошо жить , что я в силу своей вспыльчивости (овен)))), даж после рождения такой наверное не была, но потом панические атаки усугубились.стало в два раза хуже после лекартсв, спустя месяца полтора после их применения.пила адаптол, колола церебрум-композитум, магне б6.и еще что то.могу сказать что психологами я не баловалась-я им не верю, но побеждаю сама над собой.просто оч помогла медитация, иога, уметь расслабляться.позитивные эмоции.вообще отключаться от негатива учусь.сложно-но можно переучить себя.никаких плохих историй, фильмов, ситуаций.я просто людям закрываю рот или закрываю свои уши.после таких историй мне всегда плохо и я ловлю приход.научилась бороться когда атака наступает ,могу ее победить на первых 5-10 минутах.чтобы прошла.чуть ли не баранов начинаю считать.оч помогает книга про всд -как их проганять , приступы.но то ,что не смогла вылечить-это перелет.потому что как начала болеть всд, я летела отдыхать и словила приступ в самолете, мне было оч плохо , думала умру, но прилетев я больше и смотреть не смогла на самолет.теперь я просто борюсь с этим ,но безсмысленно пока.уже куча возможностей потеряла и приятных впечатлений.это меня угнетает ужасно.но я стараюсь и верю что у меня все получиться.самое плохое , что в самолете мне начинается плохо и я еще своей паникой начинаю заражать других людей и сеять ее по салону))))вот моя история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение