Может кто знает? По циррозу печени

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может кто знает? По циррозу печени Могут ли быть обратимы процессы? Уже два дня моя мамочка - не в себе. Если после полутора лет болезни цирроза, приобретенного на фоне огромного приема медикаментов, теперь, пошло ухудшение и токсины отравляют мозг.......человечек плохо меня узнает, почти не говорит, отворачивается и смотрит "страшным" взглядом. Вроде и узнает - кивает. Но молчит. Кивает иногда,отвечая на вопросы. В то же время, когда говорю ей - Ты знаешь, что я тебя очень сильно люблю? - начинает плакать. Как ребенок - всхлипывает и кивает.А если что то говорит, то лучше бы она молчала......Просит весь день со слезами какую то ерунду. Одно и то же. Горько плачет, говорит - ну как вы не понимаете!!!!! Мне это нужно сейчас. Искали до ночи. Ночью принесли - успокоилась.......Страшно мне. Она - самая нежная, самая любимая, лучший друг всю мою жизнь........Она может вернуться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас (((( А нету чего-то сродни диализу, что бы кровь очищать от токсинов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да...что-либо посоветует только врач. Я когда-то читала статью(не аннотацию) по глутаргину, то там очень убедительно показывалось что при этом выделяется аммиак в мозг и вот такие они становятся.Можем только посочувствовать.Может ее в стационар чтобы немного почистили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего врачи не говорят. вообще морозятся. продолжают лечить по прежней схеме. сейчас папа с ней. я пойду на ночь. папа попросил чтобы прокапали что то для вывода токсинов - что то назначили, но что именно - не знаю. он в шоке, от него мало, чего можно добиться.она просто очень тяжело больная - сердце, тромб в легких, задыхается от того, что жидкость набирается в животе и в легких. она бедная страдает от болей очень, а сейчас, даже сказать не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все и произошло в стационаре. Она сейчас в больнице уже неделю. а с субботы это началось. Я понимаю, что здесь не консилиум врачей. Просто, может кто то знает, на каких то примерах - есть ли шанс, что она опять будет, как раньше. Может ли мозг вернуться к былой форме? Или уже не надеяться услышать ее? Или хотя бы взгляд увидеть ЕЁ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь за консультацией в клиники, которые специализируются на эфферентной терапии, но лечение не дешевое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама пока не транспортабельна. Спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нашла в некоторых статьях, что это может быть обратимо. дай Бог, чтобы это были достоверные источники!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консультации можно провести и "заочно" ;) не теряйте надежды!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печеночная кома может наступить Нужно немедленно детоксикацию проводить, если мама не транспортабельна, то можно на дом вызывать спецов, ищите. держитесь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня родственница недавно умерла ((( поддерживающая терапия длилась около 2-х месяцев, но процесс был необратимый, к сожалению, из-за того, что поздно обратились к врачам, с их слов. Сказали, что в её случае даже трансплантация не помогла бы. На начальной стадии лечится такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. я знаю если бы хоть 1 реальный человек нашелся, который бы сказал, что это может быть обратимо. было бы на много легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не знаю, просто вас поддержать хочу. Ужасно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам говорю, что пока она в сознании, пусть и бредовом, есть шанс Но вы теряете время на свои самоуспокоения. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, нечем Вас утешить -только пересадка. При циррозе печеночные клетки заменяются рубцовой тканью, обратимого процесса не существует....Можно замедлить это замещение, но,судя по всему, в Вашем случае уже поздно...Искренне хочу Вас поддержать -я Вас очень понимаю,т.к. у бабушки был цирроз,у папы и мама тоже в последние дни страдала точно так же от интоксикации.... держитесь!!!![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, автор -пробуйте, а вдруг есть шанс? у меня мама дома была и я не знала,что можно провести интоксикацию((( Прямо перед впаданием в такое состояние она хотела со мной о чем-то поговорить,а я решила вначале пролежни ей обработать,а потом поговорить,когда маме легче станет...Перевернула потом уже маму с бока на спину -минут 15 всего прошло -,а она уже была в прострации....так и не поговорили больше(((....Простить себе не могу(((([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не теряю время. Мама в больнице ее капают круглосуточно. выводят токсины, поддерживают сердце. очень много препаратов. мы круглосуточно с ней. врач тоже старается. это случилось во время того, как она проходила очередной курс лечения на стационаре. она в больнице лежит каждые 2 месяца. в последний раз не выдержала и месяца. Вчера ей стало хуже. Сердце прямо выпрыгивает. кладешь руку на сердце - она подпрыгивает. Мечется по кровати. держим руку все время, чтоб катетер не вырвала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня то же самое...... не могу не о чем думать - силюсь вспомнить - о чем мы говорили в последний раз. в субботу вечером.......и не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пересадку не делают. Давно еще говорили - не возможно - сердце не выдержит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь! господи,как я понимаю Вас!((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, это наши реалии...Когда у папы отказывали почки,врач мне просто открытым текстом сказал:"Ему поможет только пересадка почки,но кто ж ему станет в 73 года почку пересаживать"... Так и не стало папы в тот же день....((( Просто поддержу Вас и пожелаю сил, мужества и терпения.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой больнице мама лежит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто старался поддержать...... мамочки больше нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( примите соболезнования ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь! Сил Вам! Сочувствую(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение