Мешки под глазами? К какому врачу обратиться?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мешки под глазами? К какому врачу обратиться? Мне 33 и у меня сильные мешки под глазами особенно под правым глазом, прям "красота"!!!)))Это давно уже, лет 5-7, но раньше не обращала вниание, пока муж не сказал, что пора бы мне с этим что-то делать.Бегать по косметологам не вижу смысла, мне один косметолог сказал, что проблема может быть изнутри. Но вот какая?Как убрать мешки под глазами? Обычным протеранием льда утром или не пить на ночь, не помогает.Какой бы врач или кто бы реально смог бы подсказать к кому обратиться?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почки проверьте. Но чаще это строение такое: грыжи под глазами, удаются блефаропластикой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно с почками? если даже и проблемы, то что? вылечишь почки -пройдут мешки?мне вот тоже косметолог советовала обратиться к нефрологу!!!думаю это плохое функционирование, может песок!сделайте УЗИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.....даже не знаю а что такое блефаропластика, простите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу сказать конкретно, но мешки под глазами и отеки при плохой работе почек бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пластическая операция, удаление этих мешков хирургическим путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар!!!!!!!!! а лазером??? хирургия меня пугает:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде и лазерная блефаропластика есть, но еще ж спеца надо найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лазер это тоже хирургия. просто с меньшими кровопотерями() [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот, прям расстроили............ не готова я к операциям и лазерам, даже если бы и деньги были...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к пластическому хирургу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Можно сдать кровь на биохимию. Если всё нормально, то проверить эндокроинологию:+ УЗИ щитовидки и кровь на гормоны щитовидки. Ещё я делала ЭКГ.З.Ы. Это я пишу, так как у меня зимой возникла такая проблема((( Раньше я за собой такого не замечала. Сдала анализы - всё в норме. Не знаю. что это вообще было! Как-то само всё прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая, маски и процедуры помогаю кратковременно (+) и тоже правый глаз. В свое время косметолог сказала мне, что нужно оперировать грыжу. Я ничего не делаю.Но у меня есть замечательная девушка , котоьрая приводит даже мой правый глаз в красивое стостояние, когда мне нужно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мне косметолог сказала, что вроде не грыжа типа обратитесь в крачу, а к какому - не сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кардиолога нужно обязательно посетить.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это лишнее, чувствую себя замечательно с сердцем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такая интересная! Как можно не видя Ваш глаз - советовать что-то Может быть что угодно: почки. сердце. избыточное потребление жидкости перед сном, ожирение, аллергия. вконце концов наследственность или просто косметический дефектСходите хоть к какому-то специалисту!Ну как вот можно тут на форуме об этом спрашивать![+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот вы уже перечислили множество проблем так а где денег взять на всех специалистов???я вот и спрашиваю совет, к кому первому идти?я худощавая, спортивного телосложения, ожирением не страдаю, аллергии нет, жидкость выпитая перед сном не зависит от моих мешков, так как могу пить или нет - результат один....вот так вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, тогда Вам нужен просто терапевт для начала, он проведёт опрос, и уже исходя из этого направит к профильному специалисту [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лазерная менее травматична,но в киеве надо найти специалиста. в россии очень распространено [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мешок мешку рознь Если мешки с выраженной синевой, при надавливании пальцем или ногтем образуется вмятинка - вам надо проверить сердце и почки. Подобные симптомы возникают при пороках сердца, начальных стадиях стенокардии, реже - при миокардитах. Если мешок без синяка или синяк (синячок) локализуется на неподвижной части нижнего века, а сам мешок такой ... складчатый, то осмотрите внимательно свои ногти и локти. Если на ногтях есть выраженные вертикальные или горизонтальные бороздки, это может быть признаком заболевания щитовидной железы. Если бороздки есть, и при этом у вас утолщилась и огрубела кожа на локтях и коленях, если у вас постоянно нет сил, а нервишки гуляют (частые смены настроения), то вам, скорее всего, стоит пройти обследование щитовидной железы. Если ничего такого нет, то, не исключено, что вам действительно поможет блефаропластика. Кстати, если мешки еще не очень обширны, попробуйте D-пантенол (продается в аптеке, средство от ожегов) - если нет органических поражений внутренних органов, убирает мешки на несколько процедур. Есть еще ряд способов борьбы с мешками - могу в личку, а то статья на форуме получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне на почту [email protected]спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вылечишь почки -пройдут мешки? В принципе, ваш косметолог сказала достаточно разумную вещь - видимо, у человека есть медобразование, потому что чаще косметологи сначала берутся что-то устранять, а потом, когда не вышло, разводят руками. К счастью, не все - среди тех, кто получил образование на 2-месячных курсах все чаще стречаются и те, кто имеет хотя бы среднеспециальное (медсестринское0 образование. Но это так, в сторону. реплика. На самом деле, отеки под глазами может дать ЛЮБОЕ заболевание почек. Есть воспалительный процесс - значит,нарушена система выведения жидкости - следовательно , будут и отеки. Кстати, заболевание со временем может пройти, а в области растянутой "мешочной" кожи все равно будет определенная припухлость за счет измененной эпидермальной ткани. И вот тут без косметических процедур, иногда и хирургических, не обойтись. Кроме того, я об этом уже в каком-то посте писала ниже, отечность на лице дают заболевания щитовидной железы и сердца. Можно убрать эти "мешочки" при помощи пластической хирургии, можно попробовать и терапевтическую косметологию, можно налегать на народные средства типа ледяных протираний, примочек из спитого чая, компрессов из сырого картофеля и т.д. Но при наличии проблем с внутренними органами отечность обязательно вернется.Поэтому, чтобы не пропустить ничего грозного и даром не инвестировать вникуда, прежде чем начинать косметическое лечение, логичнее пройти обследование этих органов. Процессы, о которых идет речь, отлично покажет обычное УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение