Мешки под глазами? К какому врачу обратиться?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо огромное всё внятно и доходчиво....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариантов множество вам уже написали выше. от себя добавлю. у моей мамы были жуткие мешки... вот когда она начала высыпаться!!!!, тогда они прошли. сами по себе. ну как вариант.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариантов много Да, есть такая фигня. Происхождение у нее гормональное - вследствие усталости идет сбой в работе гипофиза. Эта железа "недодает", скажем так, "рабочего материала" щитовидке - и начинается сбой. (Именно поэтому, считают специалисты Хаммерского университета (штат Юта, США) у здорового человека может расти не только мешки под глазами, но и вес - сбивается обмен веществ.) Хорошо, если за время недосыпов не происходит нечто, переводящее процесс из "косметической" фазы в нечто, еще менее приятное.. Кстати, недосыпание создает очень благоприятный фон для возникновения устойчивых дисфункций и сердца, и почек. Не доспал - есть стресс для организма, получил в это же время дополнительный стресс, связанный с бытовой ситуацией, или "простенький" вирус - и готово острое заболевание внутренних органов. Переходил его на ногах - получи "хронику процесса". И все это отражается на мордашке, как ее ни штукатурь. Знакомо? И главное - все известно, а повлиять на ситуацию очень трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец........всё логично спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, все веши симптомы у меня есть и бороздки, и грубая кожа и усталось но вот с щитовидкой все нормально, правда только УЗИ делала, может еще как проверить.Мешки еще со школьных лет проявалялись[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте анализ крови ТТГ, Т3, Т4 и прочие, не помню название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Достаточно будет сделать ТТГ, Т3, Т4 и на антитела к тиреопироксидазе. Этот анализ показывает, если какие-то расстройства работы щитовидки есть, даже когда дисфугкция в самом начале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение