Современное лечение эрозии шейки матки

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Современное лечение эрозии шейки матки где, какое ? Слыхала о радиоволновом методе, расскажите, кто в теме. Пжл. Спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в теме, а что рассказать? метод основан на воздействии тока высокой частоты, что позволяет осуществлять деструкцию пораженных тканей практически бесконтактным способом. Это исключает наличие ожогов, некроза тканей, устраняет кровотечение в момент операции, улучшает время эпителизации, устраняет образование стриктур и рубцов. есть аргонусиленная коагуляция, на том же аппарате, но аргоноплазмой, метод бесконтактный, позволяет проводить деструкцию тканей еще более щадящим методом. варианты радиоволнового воздейтствия зависят от патологии шейки - коагуляция, эксцизия, конизация[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor, подскажите, пожалуйста, это заболевание может "исчезнуть"? Просто после первых родов у меня был разрыв на шейке, обострилась эрозия. Пока я собралась обследовать и лечить наступила вторая беременность. Родила без осложнений и сколько спрашиваю у врачей (их было трое) об эрозии, ее никто не признает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Врожденные эктопии (эрозии) могут регрессировать. Послеродовые - нет, практически никогда. Однако после вторых родов шейка могла сформироваться уже без эрозии. Узнать, есть ли эрозия можно только во время кольпоскопии, при обычном осмотре в зеркалах наверняка диагностировать патологию шейки нельзя. Ну и для вас интересней, чтобы кольпоскопия была с фото, чтобы и вы увидели и убедились[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Мне интересно лечится ли медикаментами илди обязательно прижигать или как точнее сказать. Подруга прижигала лазером, сказала очень неприятно, крио тоже. Есть ли какие то новые методы, более щадящие и где их можно сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послеродовые эктопии медикаментозно не лечатся Маленькие эктопии у нерожавших девушек можно прижечь лекарством. У рожавших варианты прижигания - радиоволна, лазер, иногда аргон. Болезненных методов нет, есть анестезия, которую просто подруге не сделали.Где можно сделать - в Киеве мест много. Могу порекомендовать нашу клинику, у нас хорошая аппаратура, есть и радиоволна и аргон и лазер[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за подробное разъяснение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите плиз клинику и к кому лучше... Хочу к толковому кому-то провериться, 2 года уже не была после прижигания эрозии...Понимаю что запустила себя в этом плае...но никак не вырвусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне прижигали обычным электротоком в обычной поликлинике терпимо и ничего страшного, процедура быстрая, я больше боялась, чем все обстоит на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А после прижигания аргоном послеродовой эктопии возможен рецидив? (или как это правильно озвучить)Или это наиболее надежный метод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну сейчас новые методики, я просто на электрод не решилась бы, мне прижигали таким образом давно, пережила , конечно, но воспоминания очень неприятные, да и потом образуется струп, потом он отделяется, заживает. Вобщем, если есть возможность сделать что то менее травматичное, делала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно координаты вашей клиники можно в личку или на [email protected], спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я к тому, что не нужно бояться и затягивать, не все так страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вроде ж написала Могу нашу клинику порекомендовать, MD clinic, на ул. Олени Пчилки. данные есть у меня в реге и в карточке консультанта[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецидив может быть после любой процедуры Метод надежен достаточно, и при правильно проведенной процедуре обычно все хорошо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, тянуть не надо е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала радиоволну полгода назад, все ОК:) быстро и эффективно практически никаких ощущений в процессе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ви без анестезії робили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а больно? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делают при кольпоскопии? и больно? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це просто збільшений огляд під спеціальним мікроскопом шийки матки з попереднім нанесення спеціального розчину на тканину, щоб визначити патології тканин хоча гінекологи на форумі виправлять, якщо я помиляюся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я делала 1,5 мес назад. с местной анестезией. пять минут позора и ушла домой. вообще не ощутимо - мне в разы больнее, когда смотровой набор устанавливают на место:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ви потім не робили вакцинацію від ВПЧ? бо мені гінеколог порадила спочатку радіохвилею ерозію, а потім від ВПЧ провакцинуватися
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не советовали. я делала как раз у доктора, который отписался в теме выше я думаю, что при необходимости, она бы озвучила такое пожелание.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение