Молокоотсос, нужен ли он вообще?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Молокоотсос, нужен ли он вообще? Девушки, как Вы считаете, нужен ли молокоотсос и когда его лучше покупать? До или после родов?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после родов однозначно. если будет нужда в принудительной откачке - тогда и купите для меня оба раза это была совершенно бесполезная вещь. давали попользоваться, 2 раза пользовалась и все.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 заранее не надо. Мне пригодился, когда пришлось на время болезни от груди отлучить, и когда на работу вышла сцеживала и оставляла дома молоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я два года кормила грудью, мне ни разу не пригодился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Купите хороший б/у, чем новый абы какой. Берите Медела мини-электрик. Потом продадите, там всё стерелизуется легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не пойму, надо ли сцеживаться вообще... если всё время буду, к примеру, с ребенком... так как бытует мнение, что нужно сцеживать остатки молока после кормления...Тогда возникает вопрос - а надо ли сцеживать и для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сцеживаться следует немного только в том случае, если Вы чувствуете дискомфорт в груди после кормления. Иначе этого делать не нужно. А молокоотсос заранее не покупайте, может не пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясненько, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясненько, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая группа по вопросам грудного вскармливания - Молочные реки, там много ответов на вопросы есть:http://breastfeeding.org.ua/how/index.htmlиз сайта:" ... правило №10 - исключите дополнительные сцеживания- ваш организм не будет вырабатывать излишки молока;- увеличится общий срок продолжительности лактации;- не будет травмироваться грудь;- ребенок сможет наедаться не только передним молоком, но и задним."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааааа, спасибо огромное! ща почитаюпросто я начиталась списков в Роддом, все пишут, что сразу берут молокоотсос, а так и не пойму зачем и надо ли...Спасибки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье ! :) а в роддоме просите медсестер помочь, они должны рассказать и показать, как массировать правильно грудь, чтоб молоко не застаивалось, если сами не подходят, не стесняйтесь спрашивать, это нормально :)) Когда я родила, этот нюанс был упущен, никто мне ничего в роддоме не рассказывал, а я и не спрашивала,не знала, что нужно. Домой приехала на 4 сутки с каменной грудью, тогда уже больно размассировать. Но ничего, справились как-то. Тогда узнала о Молочных реках. Я не для того рассказываю, чтобы Вас напугать, нет, просто учтите этот нюанс. Я так поняла, это Ваша первая беременность, делюсь опытом, так сказать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, первая собираю сумку в Роддом, так сказать и задалась вопросом, что делать с молок.-м... :))))главное, конечно, чтобы молоко пришло :)))) и былоу меня сейчас 34-35 неделя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко придет, не переживайте. Главное правильно наладить ГВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы будете все время с ребенком, то Вам он не нужен. Я на сессии гоняла первый год, то мне очень пригодился, я на целый день уходила. Я Авентовским пользовалась ручным, нормально, на электро денег зажала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда полная, намного удобнее сцеживаться руками [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупать только при необходимости. Т.к. вы не знаете наверняка, понадобится ли он вам. Мне вот не понадобился - ребенок постоянно был при мне. Кормила долго.[+sign] Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Авент ручной. Пробовала и электрическим, не понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ручной авент очень понравился, и пригодился очень бб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря, какие у вас планы мне в 3 месяца надо было выходить на работу, поэтому мне нужен был. сцеживалась на работе... откормила 3 года. я очень против за сцеживание руками, грудь потом будет, как уши спаниэля висеть... [+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! бывадют случаи, когда нужно создать запас молока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне оказался нужен позарез. Ребенок не взял грудь и все. Пришлось цедиться. Сначала купила ручной авент, потом ручной чикко, оказалось, что все это фуфло и купила Меделу мини-электрик. Превосходная вещь. По наследству переходит. Выручила уже не одну подружку. Естественно, покупать после родов. Вдруг не понадобится. А еще можно взять напрокат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда дождусь родов, а там видно будет спасибо за советы! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. При условии ,что правильно научат это делать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение