природа, однако...

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А чего вы меня в бестактности обвиняете? А говорить о других женщинах, попавших в неужачный процент, что мол, нечего тратить ресурсы государства, чтобы помочь им, отбившимся от стаи - тактично с вашей стороны?Фраза о том, как быстро вы впитали в себя основы капиталистического государства.Принять врач с болью сможет быстро, не спорю, а вот просимулировать серьезное заболевание выне сможете, а значит, на обследования типа узи вас поставят в очередь, и не факт, что она подойдет быстро. а кто и кому мешает в Украине пойти в частную клинику, простите?? пошел, заплатил, получил. Все так же как и у вас[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Методы предохранения у нас такие же как во всем мире (новых не придумал )), вопрос в том, что у нас вы их получите без проблем, а там без рецепта дуфастон вам не выпишут и узи делать не будут.Ну, про остальное соглашусь, что тут скажешь. вы знаете, я с недавних пор очень аккуратно отношусь к буржуйским исследованиям. повторюсь, они часто лоббируются СК и перевираются с целью экономии. По из данным, 1г азитромицина и фсе, гинекологических проблем у вас просто нет. И никаких свечей не надо, и дополнительных препаратов тоже. Честно - пробовала, не знаю, может на отечественных тетях не срабатывают буржуйские протоколы, но не идет такое лечение и все))) И обследования добиться на те же зппп, когда не проходит воспалительный процесс, это еще постараться надо.ну, про подругу, которой в великобритании назначили апойнтмент с гнойным воспалением десны (флюс) через.... 2 недели, я уже как то писала. За 2 недели уже флегмона будет, но, талончика по страховке нет, нажо ждать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в остальном согласна с вами .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у меня вышло! Ну спасибо, думаю вы редко с кем то соглашаетесь:-)))Здесь еще вот в чем прикол, может это и не проблема озаботиться пойти и выписать рецепт на противозачаточные, например:-)) С дуфастоном, и прогестероном, тоже хочу сказать что вступает в силу статистика, (это все про ЭКО) не получилось первый-второй раз, наши девчонки запасаются, а вдруг...А вот почему вышло, кто его знает...Но, если интересно, почитайте нашей форумчанки рассказ вот здесь http://www.kotlik.com.ua/index.php/ru/drugie-strani/57-netherland/78-eko-v-netherland? так вот ей перед последним протоколом страховая акупунктуру, оплачивала, так что страна на страну не приходится:-)) А пункция без наркоза-жесть!!!!Кстати а вы стимуляциями занимаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прямо там, я достаточно часто соглашаюсь :)) Сделали прямо монстра из меня. Смотря какая стимуляция. Разные протоколы, разные возможные осложнения. Скажем так, в целом, я не репродуктолог в чистом виде.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, за буквами... Стоит образ достаточно жесткого и консервативного:-)) врача. Не монстра:-)) Я имела ввиду транспортные схемы ЭКО. А в чистом виде их, репродуктологов и нет у нас. Вырастают из акушера гинеколога, если хорошая рука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар, мне аж страшно стало)))) Я достаточно лабильна и далеко не консерватор. нет, таким не замимаюсь, по сути, мое - шейка - эктопии, дисплазии, воспаления урегенитальной сферы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас экология намного хуже от этого и реакции похуже на личение когда узнала что в швеции делают обследования только после 3 выкидыша и при необходимости лечат потом - была в шоке, но с другой стороны они там здоровых беременных женщин не вынуждают каждые 10 дней здавать анализы и посещать врача.... моя сестра сдавала крови и ее смотрела акушерка всего по 2 раз во время каждой беременности, мне же в 2004 году для того что б сдать все анализы и регулярно посещать ВСЕХ докторов к которым посылала гинеколог прищлось уволиться с работы (была полность здорова, беременность проходила хорошо - гинеколог на мне упражнялась и ей очень нравилось что я такая ответственная - дура просто не опытная была и слушала все ее старшилки) - у нас часто любят полечить и обследовать тех кто не нуждается, а те кто по настоящему болен остаются бех мед помощи - в швеции нет такого, хотя да, экономят, но такого абсурда и болота с жабами (медицинское обслуживание) как у нас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а кто вас вынуждает в украине сдавать каждые 10 дней анализы?? И врача посещать? Новый приказ читаем, посещения раз в месяц, анализы тоже раз в месяц. То, что раньше было, чего вспоминать? да и раньше никаких каждых 10 дней не было. И миллионы беременных наблюдались и никто не увольнялся. а в той же Швеции беременная женщина с патолоическим прелиминаром три раза в роддом ездила, не принимали, мол рано еще. А она не спит трое суток, истоящается, в родах обессилела совсем (на четвертые сутки), на потугах запнулась, применяли вакуумную чашку. и на вторые сутки выперли со швами, тяжело ходящую. А беременные, 2 раза обследующиеся за беременность, так я их видела, что вы мне рассказываете. прячутся, приходят потом перед родами, с тяжеленным гестозом, носами как картошки, ноги как 2 бандуры, белок в моче, нате, принимайте меня красивую и рожайте меня как хотите. мало это, 2 раза за беременность. те же скрининги проходить (между прочим по европейским протоколам) еще 2 раза нужно. так что не знаю, как она в 2 раза уложилась. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все что я написала это правда - из моей жизни и жизни моей сестры - себе и фактам своей жизни я верю не знаю чего моей участковой в 2004 году так хотелось меня обследовать... посылала и в ахмадет и в шалимова (варикоз обычный) и в паг и т.д. (это все время на очереди и сами консультации .. на 6 месяце я от нее сбежала:) но и в другой поликлинике нужно было приходить как минимум на плановый осмотр каждуе 2 недели со свежими анализами (г. Бровара - врачем мало , а беременных очень много - очередь не мение чем на 2 часа и не важно кагда ты пришел - впереди кум, сват , брат которые без очереди) - во второй беременности, я все это знала уже как обойти - обойти систему - но считаю неверным в корне отношение к беременной в нашей стране Вы пишите о каких-то крайностях.... оставайтесь при своем мнении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

младшей девочке 5 месяцев, старшей 2 года с обеими по 2 раза анализы и узи и замеры - все - все здоровы, когда были жилобы на молочницу или повышенный тонус - никто не спешил назначать супр лечение, сдавать море анализов на зпп и тем более не закрывал на сохранении - все проходило от простых рекомендаций (даже по телефону - о, ужас!).. хуже не становилось - все здоровы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, может, не повезло реально с участковой Я в 2001 стояла на учете, раз в месяц ходила и все. Думаю, это связано с Броварами.. Я о крайностях пишу? Сходите в отделение патологии беременных и подежурьте там недельку, узнаете о крайностях..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверите Но и у нас от простой молочницы не отсылают на иппп сдавать рутинно и при тонусе повышенном не госпитализируют всех и вся. Поменялось многое, это правда. и телефонные консультации, при условии, что врач тебя хорошо знает, а ты в состоянии себя адекватно оценить - это нормально[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кроме Киева и его медучреждений есть еще и киевская обл. - и разница огромная - пропасть украина большая, а патологии беременных нсть всегда те которых на всякий случай ложат... то что есть реально сложные и больные - понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а че кошмар, это ж... Просто буквы, которые складываются в некий образ. Иногда они не совпадают с реальностью, а иногда очень даже... Интернет же....:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и слава Богу, но в 2004-2005 я лично столкнулась с другим, пока третьего не собираюсь заводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю, что вопрос деторождения может зависеть от протоколов ведения беременности) Можно в частную клинику на учет стать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и о чем же была речь? Если о выкидышах, так таки да, генетика ж в основном? (говорим только о ранних сроках..)И в 90 проц - сохранение это дюфастон, покой, пустырник и молитва...Где то так:-)))Судьба...10 проц сложных случаев, это уж совсем отдельная история.А в общем то никуда не деться от того что медицина отражает наше общество. А оно такое, определяется отношением к малым и старым. И оно ужасно...на сегодняшний момент в бесплатной медицине.Поэтому власть вседержащие лечатся заграницей. А еще, в "богатой" Европе и Америке больше половины "бедных " обычных людей, вот на них то и попадают "дыры" несовершенной страховой медицины. Больше денег-больше шансов, именно шансов а не гарантий-судьба Стива Джобса тому пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если деньги есть, неважно где сохраняться) И у нас можно вполне хорошо наблюдаться и лечиться. Не обо всем речь конечно, есть у нас отрасли, когда и деньги не помогут, но в основной массе - без проблем. А бедный человек, он везде страдает. Ну, может у их бедного человека больше возможностей, нежели у нашего бедного человека, это да...и для справедливости отмечу, что достаточно большое количество граждан тяжело болеет и гибнет не из-за плохой медицины, а из-за того, что плюют на себя. Чтобы получить диагноз и лечение, надо хоть к врачу дойти. А женщины по 10 лет не ходят к врачу, бесплатному, платному, а потом волком воют...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык опять же статистика.... Там у человека нет денег (на частную медицину) и больше шансов-доносить беременность, выходить недоношенного, сделать операцию-особенно Скандинавия, Австралия, Канада.. У нас шансов нет денег-умрешь, ты, твой ребенок, твои родители... вот что страшно...И возвращаясь к теме, вот ей богу, из недр моего почти 10 летнего ЭКО шного опыта, хоть объешься лек-вами, суждено-беременность замрет, а иногда из чахлого эмбриона близнецы-получаются-опыт близкого человека... так что...Я например не всегда боец, и не хочу все время бороться, меня заставляют...и мне приходится, тоже, хитрить, обходить, и пр. Но ведь это же неправильно? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кто его знает, что правильно... А 50% своей зп на налог отдавать правильно? Чтобы на твои бабки жировали на пособие цыгане, эмигранты и т.д. Ты пашешь, работаешь, копье считаешь, а у тебя ползп чик и отрезали, а товарищи довольны..везде свои нюансы. да, шансов у бесплатника там больше, не спорю. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, вписались, молодец Далеко не гипотетических женщин с угрозами не меньше, читающих слова вашей подопечной. В своем глазу соринок никто не видит. Главное, разразиться справедливым гневом, что вам свойственно. А потом посты свои подтереть. Так что омерзяйтесь дальше. И этот подотрите, не забудьте[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прекрасно понимаете, что это разные вещи, но я не лепесток розы, не умру от этих слов, просто неприятно+ аппарат узи тут не редкость, опять таки не понимаю этой истории, почему ей прямо сразу не сделали"а кто и кому мешает в Украине пойти в частную клинику, простите?? пошел, заплатил, получил. Все так же как и у вас"нет, не так. Здесь КАЖДЫЙ человек получает нормальное медицинское обслуживание, приходит в нормальные кабинеты и не ждет целыми днями под ними. То, что вы писали, что 5 часов прождали - это такая срочная помощь, куда приходишь без записи по срочным вопросам. Никогда не видела там очередей на 5 часов, я ждала максимум около часа. И они распределяют, кто может подождать, а кому надо срочно оказать помощь. Так вот, здесь в деревне есть нормальная поликлиника, нормальные кабинеты с необходимой аппаратурой. К тому же гинекологу женщина может пойти. Где в Украине так же?? Я сказала, что если ты оказался в погрешности системы, то ты можешь пойти в частную клинику и заплатить за более лучшие услуги. А не как у нас, чтобы не сидеть в очереди полдня и не ложиться на кресло 1960 года. Понимаете разницу между исключительным случаем и постоянной практикой? У нас медицина не доступна ВСЕМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение