Удалять ли все зубы мудрости???

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а моя говорит - лишних зубов не бывает)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете в личку поподробнее про этого доктора Витольда Эдуардовича. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже спасала мои 8-ки до последнего. Но лет 15 они простояли. Хоть и прорезались страшно долго, больно, с температурой, разрезаниями и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. одно дело, если зуб проблемный, + часто, я так понимаю, их просто сложно лечить добраться до него непросто в некоторых случаях. А про биобаланс интересно послушать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если бы они портились - это одно. А про чистить - ну, знаю некоторых, которые вообще зубы не чистили - никаких пломб за всю жизнь при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милости прошу - Борисполец Валентина Леонидовна вам все расскажет и даже покажет))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a сам вы никогда не интересуетесь, почему? ну, мне мой врач на все мои вопросы отвечает и показывает снимки, если надо (все равно я плачу за время от сих до сих, проводит ликбез)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же... мне мой врач все доходчиво объяснил и показал, свои зубы мудрости давно удалила, не хочу полемику разводить)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите в личку - дам координаты. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цирк, надо ж придумать, биобалас)))))и находятся те кто ведутся. Что это за теория, гугл не знает. Пойду поищу вашу докторшу))))спрошу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну причем тут полемика? я вот хотела в гугле поискать - не нашла про биобаланс зубов ну ничего+ может, мне тоже нужно свои поудалять:)) (а то в нижнихдаже пломбы уже есть, но не беспокоят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нагуглила ..Возникает вопрос в целесообразности сохранения этого зуба. Так как в большинстве случаев, зубам мудрости, либо не хватает места в челюсти, в результате чего они растут в сторону щеки, в сторону языка, в сторону неба, в общем куда угодно, только не как надо. Такие зубы не участвуют в акте жевания, так же, зачастую пациент ими может прикусывать щеки. Помимо всего прочего, такие зубы тяжело поддаются хорошей гигиене, в вязи с затрудненным к ним доступом и как следствие подвержены кариозным и другим поражениям. Еще одним важным негативным моментом, является, то, что восьмерки могут сдвигать все остальные зубы, в результате чего возникает скученность передних зубов. Лечить зубы мудрости бывает крайне тяжело для врача и дорого для пациента. Не смотря на то, что сегодняшняя стоматология старается применить всевозможные методы, чтобы сохранить зубы, в связи со всеми выше перечисленными моментами, такие зубы стараются в плановом порядке удалять, что бы не дожидаться того момента, пока они начнут прорезываться и доставлять неудобства. Но есть и такой момент, что если зубы мудрости прорезались, им достаточно места в челюсти и они правильно располагаются в прикусе, что бывает редко, их естественно не удаляют.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.Прежде чем строить отношения с кем-то, постро[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое всем спасибо за ответы и опыт! Понятно, что все индивидуально. Но получается, что половина врачей советует беречь эти зубы до последнего а другая половина - удалять, пока не поздно :((.Меня по-прежнему терзают сомнения. Зубы мои вроде бы и в порядке, но головная боль с левой стороны, периодически появляющаяся последний год, наводит на размышления все-таки о зубах. Возможно, это одна из моих 8-к уже начинает создавать проблемы, значит, придется морально готовиться к ее удалению :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение