Страх, паника, страх смерти, сердцебиени - это панические атаки? Подскажиет психотерапевта, который бы мог разобраться

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну если последняя атака прошла как просто головокружение, то вы уже почти умеете контролировать. ИМХО. Остальное просто дело времени. Но всё индивидуально. У меня два типа приближения:) Первое, это сжимает где то в области щитовидки и начинают пульсировать виски. Второе, это накрывает чувство нереальности всего происходящего. Как я переключаюсь я не могу объяснить, это происходит где-то там глубоко в башке:) Зимой мне не удалось заглушить, но всё это происходило на фоне сидения дома и после болячки. Плюс почти одновременно узнала о смерти от рака одной подруги, и о таком же диагнозе 3х своих знакомых. Всё это вылилось в жуткую онкофобию. Бррр... Тогда когда начиналось, я просто одевалась и бежала бегать в парк. Конкретно мне помогало. Но всё индивидуально. Ну а умение отключения и переключения дала мне йога, честь ей и хвала.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! да это было год назад и довольно неожиданно и вначале да - было чувство нереальности происходящего, а потом как легкое головокружение было, которое некоторое время от простого усилия воли не проходило, но вспоминая те ощущения - вроде как я понимала что это на пол-часа, и вроде как это помогло и вскоре оно уменьшилось, но пошатывало весь вечер пока не легла спать. На след день ничего не было. Просто меня тогда удивил сам факт того что это случилось, потому что до этого таких случаев не было года 2 или больше даже. И я понимала почему это случилось - я попала в ситуацию когда я чувствовала себя очень неловко, вроде мне делали отдолжение (услугу) и я тут же решала что я должна взамен или не должна, насколько я хорошо или не хорошо поступаю. И видимо внутренний цензор в какой-то момент решил что плохо:-)) Ну просто я понимала психологическую подоплеку того что произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще мне кажется что от сжиманий в области щитовидки помогает крик, пение. У кого-то в жж (у Петрановской кажись) читала о том как раньше в селах-деревнях пели песни в конце недели хоровые и в этом была какбы психологич разрядка и находили силы потом дальше на весь их нелегкий быт. Мне вот раньше рот домашние закрывали, петь не давали, а сейчас одеваю наушники или ставлю любимую музыку и подпеваю, когда под нос, когда чуть громче - настроение поднимается всегда:-)) В прошлом году одна моя подруга тоже умерла, было онко, я на похоронах была, было очень нелегко, я пару месяцев отходила. В позапрошлом другая подруга ушла и тоже онко... и нам еще и 40 нет, Да нелегко, но близким в сто крат тяжелее. И как-то жизнь своя ценится больше, каждый прожитый день, даже если не все идеально, главное что живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю себя в маршрутке громко поющей песни:) точно в дурку отправят:)[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к Тычковскому хожу 3 раза была, легче да , но еще не совсем, помогло еще то что погода была налажена и дурные мысли не лезли, сказал что надо мне раз 8, запущено не поддаюсь я гипнозу упрямая, сильно закопалась в себе, на то они и врачи чтобы раскапывать а то подавай им простеньких пациэнтов, а так очень приятный и позитивный, видно что специалист еще тот я имею ввиду сильный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто занимается йогой или практикует расскажите как расслабляться и какие упражнения, например я проходила 2 месяца на дыхательную йогу, да хорошо, но когда нерешенные задачи семейные или на работе то фиг расслабишься и мне было хреново когда делала эти упражнения, может не туда ходила и не то делала или надо индивидуально, а не где еще человек 10 и на тебя ни кто не обращает внимание иногда только тренер один раз за занятие, может дома самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще некоторые в транс любят входить или медитировать - это как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю вас девочки и понимаю, что я то тоже оказываеццо умею ужо это контролировать!+ и у меня появляется ощущение нереальности происходящего, в прямом смысле слова земли под ногами не чувствую, как будто лечу, а не иду. противное, скажу я вам, ощущение. приходится топать ногой, чтобы понять, что под ногами что-то твердое. ну и хлопать по столу рукой, чтобы понять, что он твердый :)))головокружение тоже имеется. но силой воли не даю этому разрастись. и таки да - дышать в пакет помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были ПА последние 3 года... были ПА в самолетах, но наверное, не в самых страшных проявлениях. я не буйная ), все в себе переварила...+накрывало именно страхом смерти в самые спокойные и веселые минуты. я не знаю,что это было. но жутко очень.я помню на 14 февраля пару лет назад сидели с друзьями в ресторане и тут у меня шторки закрылись и началось....никто кроме меня этого не видел и не понял,некоторые спросили,чего я грустная такая... п...еще я заметила,что днем реже это возникает,а вечером или когда темно-всегда пожалуйста!)[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение