Страх, паника, страх смерти, сердцебиени - это панические атаки? Подскажиет психотерапевта, который бы мог разобраться

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Страх, паника, страх смерти, сердцебиение - это панические атаки? Подскажиет психотерапевта, который бы мог разобраться причина физическая или психологическая с физическим проявлением. Была у невропатолога - Афобазол пью, еще хуже от него((((((, ноотропы возбуждают, успокоительные - спать тянет и все, состояние не меняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это панические атаки. можно к Тычковскому попробовать, если финансы позволяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите панические атаки, есть форум по ВСД, там много рекомендаций если вы гипотоник то деприм или депривит подойдут , но сразу это не проходит, к сожалению борьба долгая и упорная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не умру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добрый день От этого не умирают(так говорят все врачи) .У мужа год назад были панические атаки- помог только психотерапевт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к кому вы обращались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте Андрей Курпатов – Средство от вегетососудистой дистонииhttp://www.loveread.ec/view_global.php?id=886
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не умрете. Если хотите - напишите мне в личку. [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это ПА сами ничего не принимайте, идите к Мухоморову или Тычковскому[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.. дошёл .. не дошёл..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я победила это без таблеток Потому что все дело в голове, в первую очередь. Начала с бега, читала, что именно бег помогает при ВСД и ПА. Теперь в моей жизни обязательно присутствует спорт по интересам (с бегом завязала, т.к. он плохо влияет на мои колени да и скучно мне бегать). Пословица "в здоровом теле здоровый дух" не из пальца высосана. Когда вы физически здоровы - меньше дурных мыслей в голову лезет. И обязательно побольше быть на свежем воздухе. Еще я научилась контролировать свои мысли, когда начиналась тревога - старалась переключаться насколько это возможно. Иначе начинает накрывать по полной и очень быстро. Получалось не сразу, но результат был.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помог Тычковский. Прочитала здесь о нем, отходила, + сейчас ПА не беспокоят. Мой совет - не откладывайте, бегом к специалисту. Сейчас у вас просто страх, а существует еще страх страха, это если какое-то время ничего не предпринимать и это хуже, имхо :)) Если курите - бросать без вариантов, от занятий спортом тоже никуда не деться, начинайте прямо сейчас, здоровый сон, положительные эмоции, минимум стрессов - ваше все. Учитесь переключаться: как только чувствуете начало ПА - начинайте что-то делать: убирать, готовить, вязать, отжиматься, бегать, гулять, играйте в игру, танцуйте. Я понимаю, что прочитаете вы это со скепсисом, но это важно. Важно не стать "на рельсы" и как только вы сумеете расслабиться в момент приближения ПА - это будет, наверное, 70% решения проблемы. Визит к психотерапевту тоже нужен, ибо в основе, как правило, лежит травматическая ситуация, которая провоцирует ПА под влиянием каких-то раздражителей. И самое главное - ВЫ НЕ УМРЕТЕ, от ПА не умирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа такое было,думала мы все с ума сойдем попали кневропатологу Живилко в добробут, реально супер доктор, а главное помогла очень,правда лечились 3 месяца.Сейчас у кумы,точ в точ как у вас и у мужа моего, она была у психотерапевта, я её тоже к живилко отправила, у неё сверху еще сильная депрессия,назначила антидепрессант, но его и психотерапевт назначала, но у неё очень тяжелый случай, она муже его не выписывала, так как вовремя обратились из-за страха смерти.Вы не пожалеете.Выздоравливайте скорее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не умрете, учитесь расслабляться в таких ситуациях это сложно, сразу не получится, но вы пробуйте. Пока сами не научитесь управлять этими приступами, они не пройдут. Медленный музон, закрыть глаза и представлять что-то типа морского прибоя, лежание на горячем песке, луг и тд.. Приступы будут отступать, потом и вовсе пройдут, тк бояться Вы их не будете[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за расслабление [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, сколько к нему ходили. Я вот на понедельник записалась, первый раз, дорого у него, долго не смогу ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было у меня такое,оказался гипотериоз,были проблемы с гормонами,только нормализовала гормональный фон,все прошло.Проверьте ТТГ для начала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам все равно не поможет мой опыт, потому как каждый случай индивидуален. + Могу сказать, что деньги он не выкачивает, все достаточно быстро и конструктивно. Мне назвал примерные сроки на первом сеансе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверьте сначала позвоночник. Иногда банальное защемление вызывает кислородное голодание, и как следствие и сердечные боли, и сердебиение, и спазмы и панику и страхи.Хорошо помогает массаж+бассейн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогает гомеопатия. тоже "страхи " ДОСТАЛИ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще: попробуйте дышать в пакет.+ Погуглите " дышать в пакет". У меня нет панических атак,но бывает какая-то истерия при обострении моей болячки.Мне доктор посоветовал.Помогает.Так делают в США при п/а.Короче,-погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю.....это наверняка ТАХИКАРДИЯ!!!!! К сердечнику надо! выпишит витаминки для сердца и все ОК))) при тахикардии сердца вырабатываются ферменты в мозг, которые вызывают панику с страх смерти!....Здоровый образ жизни и отказ от курения.......лечение и все бу хорошо!!! тут не психолог нужен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гомеопатия может помочь только при физической причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не умрете:) это просто страх обычно, люди с паническими атаками и ВСД здоровее остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не сказала!!! в мозгах тоже пока всё покойно. глупости не лезут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение