А давайте поговорим об уходе за зрелой (ну куда деваться?) кожей

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте поговорим об уходе за зрелой (ну куда деваться?) кожей Зрелой - я имею в виду, за 35. Что применяете, какие процедуры, может, какую гимнастику-массаж? Я вот недавно заметила, начало лицо форму терять. Делаю зарядку для лица, вроде поправилось дело немного. А как вы решаете вопрос зрелой кожи? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стала маски делать разные 1-2 раза в неделю Пока одноразовые из масс маркета , но уже вижу, что без них было бы хуже У меня кожа после родов из комбинированной резко превратилась в сухую и чувствительную Маски увлажняющие сухость хоть на время убирают, что уже хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы только в 35 начали ухаживать за кожей - ИМХО только какие-то радикальные меры помогут А если регулярно поддерживаете кожу - то без радикальных мер можно либо обойтись, либо отодвинуть их "на_постарше"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне радикальные меры и не нужны, я против вмешательств :) Я хочу услышать, может, у кого какие народные средства в запасе имеются. И что в Вашем понимании ухаживать? Наносить дневной/ночной/глазной крем? Так это я лет с 25 делаю. Какие радикальные меры Вы имеете в виду? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарядка для лица - это фанни фейс лифтинг?я когда-то смотрела на ютубе поржала но лень заниматься...я ничего не делаю. тоник-крем и все... овал пока не "поплыл"[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Генетика хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, Вам массаж лица курсом подойдет. Еще фонофорез и микротоки из нетравматичных салонных процедур оказывают лифтинг-эффект Но все надо делать курсом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Радикальные - я имею в виду уколы диспорта, гиалуроновая к-та и т.п. Я сама против вмешательств - побаиваюсь их)) Но я с 15 лет к косметологу хожу - сейчас это маски-массажи, плюс дома регулярно маски и крем утром-вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

массаж отличная вещь, вчера моя косметолог мне звонила что я давно у нее не была, предлагает курс пилингов . Мы с ней говорили об уколах но она противник этого, говорит там очень много притивопоказаний и нужно точно знать гормональный фон чуть ли ни в момент когда делается инъекция. Два раза в год курс массажа и масочки овал действительно подтягивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, Ваш косметолог не владеет инъекционными методиками, потому и не рекомендует ))) Каждая лягушка свое болото хвалит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она как раз недавно закончила обучение по этим методикам но она еще и медик и не хочет на себя ответственность за последствия брать. Я не говорю что она права или не права во всяком случае если она начнет такую практику я ей в руки отдамся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От мне нравится - чуть что - идите делать диспорт, гиалур, ботекс и т.д. Я до 30 лет вообще практически одним детским кремом пользовалась (ну плюс умывалки), была пару раз на чистке лица - так после выглядела хуже чем до, лицо долго заживало и удивлялось:)) Сейчас (в 36) добавила проф.косметику. Считаю, что чем позже мое лицо познакомится со всякого рода манипуляциями - тем лучше будет ему (лицу:))) Хотя массажики для лица планирую делать хотя бы иногда, осталось "рукастого" косметолога" найти:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, точно - все колоться! Ну нравится вам это - на здоровье! Зачем всем навязывать инъекции??? Хотя ваш косметолог, я так подозреваю, самая грамотная из всех остальных лягушек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выскажу свое ИМХО : Старение кожи - это полифакторный процесс, и только комплексное действие может привести к хорошим результатам. Одними из главных причин проявления старения кожи лица считаются:- "особое" строение мимических мышц- генетика- замедление физиологических процессов в коже (синтез коллагена, эластина, ГК и др)- гормональный фон- накопление свободных радикалов в коже, вредные привычки- питаниеЯ думаю, что этот список можно еще долго продолжать, но, наверное, и этих пунктов для начала вполне достаточно. Попробую по пунктам вкратце предложить возможные методы "борьбы" Особое строение мимических мышц - мимические мышцы - эти мышцы одним концом вплетаются в дермальный слой кожи, другим концом прикрепляются к кости. Из-за этой особенности строения мы имеем явления птоза или морщины. Способы устранения: массаж, гимнастика, аппаратные и инъекционные методы, здесь каждый выбирает то, что ему ближе и доступнее, а лучше всего понемногу. Генетика - здесь все ясно ))) Методов борьбы не существует. Замедление процессов синтеза - здесь тоже можно долго дискутировать, но наиболее эффективными будут инъекционные методики, пилинги, лазер. Гормональный фон - анти акне и анти эйдж терапии не могут быть эффективными без коррекции гормонального фона. Особенно это касается позднего акне и женщины 45+ Питание- для поддержания здоровья кожи, необходимо полноценное сбалансированное питание, при необходимости с правильно подобранными БАДами и витаминами. Корректировать питание должен врач-диетолог, а не консультант сетевого маркетинга. Я думаю, многие помнят тему, в которой поддавали сомнению эффективность принятия коллагена, ГК перорально. Практически все кремы и маски не проходят эпидермальный барьер, и скорее всего просто "оседают" на роговом слое эпидермиса. Качество кожи - отсутствие морщин, тургор - это дермальный слой, с ним маски и кремы не работают (как правило). Поэтому многие не видят разницы между дорогими и дешевыми кремами и масками - т.е. здесь можно и не тратиться особо ))) Как итог, напишу, что каждый выбирает свой путь. Я не рекомендую делать только одни инъекции, и не обращать внимание на питание и образ жизни, это не правильно и хороших результатов не даст. А комплексный подход дает очень хороший, быстрый, а главное длительный результат. Конечно, эту тему можно продолжать бесконечно, поэтому, прошу прощения за краткость, возможно что-то я и упустила. Спасибо всем, кто прочел.P.S. Все выше изложенное является моим ИМХО, основанным на собственном опыте и знаниях, это не реклама, в личку никому не напишу ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а можно я про свободные радикалы спрошу?.. не в личку )) ..они, радикалы эти, равномерно по всему организьму накапливаются, или есть какие-то подлецы, создающие коммуны исключительно в дерме ?)+ на каком из антиоксидантов стоит сосредоточиться, если мы именно о коже говорим? вит.с и е я помню, если чё )[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати, чемзакончился спор пор пероральное употребление коллагена? пить или не пить?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не пить ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же знаете, что Вам можно все ))) и даже нужно: по впервой части вопроса, я так сходу не отвечу - надо подумать, полистать литературку; а вот по второй части - отвечу : вит С и ГК. Пероральный прием Витамина С - L-форма 200-400 мг/сут, "классический" вит С - 500мг -1 г/сут (можно и колоть его мезо- , но игра не стОит свеч, имхо), ну а по ГК - Вы в курсе ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю "все колоться", просто когда косметолог однозначно против, он обычно просто этого не делает. Я как раз выше рекомендовала неинъекционные методики если Вы внимательно читаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавляю: немного "потрясла" гугл... думаю, что свободные радикалы образуются не совсем равномерно в организме ( зависит от кровоснабжения, привычек и т.д), просто проявления на коже более заметны, особенно у любителей солнечных ванн, живущих в мегаполисах ...В качестве антиоксидантов так же называют рад и других витаминов... Об нецелесообразности принятия витаминов А и Е я уже высказывалась, но повторюсь: считаю не нужным принятие Аевита, эти витамины поступают в достаточном количестве с пищей в организм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень доходчиво. Не уходите пожалуйста из темы А все-таки, про ГК перорально. Я тоже читала, что на Западе многие уже принимают ее вовнутрь. Все-таки, как современная медицина относится к приему ГК вовнутрь, нет ли побочек и когда стоит начинать? В принципе, я бы попробовала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ходе непродолжительной дискуссии пришли к выводу, что перорально принимать гк смысла нет: http://likar.info/forum/9_329316_6407698.html[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;))) я тут и готова к обсуждению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошим настроением ;)) генетика решает практически все и никуда от этого не деться.Что касается каждодневной практики: приятный крем, легкий массаж, правильный декор, форма бровей.Что касается общего состояния: физнагрузки, здоровый сон, питание, секс ;)) кста, не забывать следить за состоянием зубов, не допускать удаления без восстановления. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос? что вы думаете о Forlled? у меня еще вроде не зрелая, но дозревающая)) 31 год[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение