Обматывание пищевой пленкой в целях уменьшение объемов вредно?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, я не спорю и не придираюсь я хочу понять.Как-то читала тут тему про жир-вода, или не вода, топится или не топится, так никто не пришел к общему мнению. Поэтому и не могу разобраться.Бабушки у меня были, так вот кожа теряла влагу и становилась морщинистой у них, но и на ногах-руках все было точно также. Сухие, жилистые руки-ноги. Поэтому честно, первый раз узнаю о том, что может быть при сухой коже отеки. Кожа на лице и на теле по функциям не отличается, по строению тоже. Но она таки разная. У меня на теле пЭрсик, гладкая и чистая, на лице жирная и с проблемами, а вы говорите что одинаковая. И лицо у меня поплыло раньше, чем тело. Потому что строение мышц разное на теле и на лице, соответсвенно и кожа которая на этих мышцах по-другому реагирует.Еще раз, я не спорю, я просто проговариваю это все для того, чтобы самой понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько Вы того перца сыпете? Интересно просто. с кожей ничего не происходит?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в голову втирала настойки аптечные с перцем ниче, нормально. Сколько там было не знаю, чуток так щипало, кровообращение усиливало.Кстати, вспомнила, вот при покраске, при процедурах для волос тоже на голову полиэтилен наматывают, и ниче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Ничего в нашем организме не топится. Вода выодится, через поры, испаряется. А жир как говорят "сжигается", на самом деле можно, как уже писала выше, "выжимать" из мышц, с помощью тренировки. Представтье какая должна быть температура тела, чтобы жир топился ). Вы же представляете как выглядит сало свинное. Так вот его хоть кутай пленкой, хоть нет, оно не испарится и не растопится. У нас точно такой жир, который, простите за тафтологию, состоит на 100% из жира. Плюс, если подключить питание (диета в некотрых случаях), то жир расходуется во время тренировок, разлагаясь на глюкозу, необходимую для работы мышц. Если вы долго будете голодать, то так бывает, что поднимается ацетон. Так вот берется он из жира, который разложился на глюкозу и ацетон. Вы похудели при этом. Кожа у нас везде одинаковая. Состояние кожи разное. Правильно на попе, на которой мы сидим и мимики там нет, то и морщин соответсвенно там нет. А лицо подверженно внешним факторам, мимике, косметике и т.д. Лицо плывет конечно раньше, опять же из-за выше приведенных факторов. А про бабушек..У меня мама очень пожилой человек. У нее не то, что кожа, она уже вся усохла. Так вот ноги у нее как раз отекают..И еще раз повторю, что не обязательно лишняя вода может быть в виде опухших ног.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попытаюсь своими словами воспроизвести то, что читала Жир нужно хорошо размассировать, чтоб чувствовалось тепло, разбить всякие там жировые отложения и прочие комки, а потом уже это все и выводится через лимфу (тут могу ошибаться) при допустим посещении сауны, или при физ.нагрузке.Это не моя теория, это то что я читала.Далее, сало. Сало само по себе не топится, но мы ж не свиньи. А вот у семги жир и сам может вытечь. Ну и про сердце, избыточный вес - это тоже проблема, это тоже нагрузка на сердце. У меня был период я поправилась на 10 кг, я ходить не могла, я дышать не могла. Похудела с помощью отматывания и все прошло, и отдышка, и боли в сердце и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала я все, спасибо за комменты. Вообщем решила - хватит с меня только антицел. крема и тренировок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Массаж тоже не панацея. О том, чтобы разбить "куски" жира )), тут вообще надо много писать. Честно нет времени. Сауна как раз способствет открытию пор и выводу воды. Жир она тоже не "плавит". Конечно мы не свиньи (слава Богу)), но и не семги)). Жир есть ЖИР! Чей бы он ни был.Про избыточный вес кто бы спорил. Но поверьте, если у вас есть вес в избытке, да вы еще будете себя нагружать пленкой, лучше не будет. Вам стало лучше, как вы сами заметили, после того как стали физически заниматься. Просто с помощью пленки вы бы не похудели на 10 кг.А сердце надо обязательно! тренировать. Для этого есть кардио тренировки. Тогда и проходят отдышка и боли в сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! дискуссия набирает обороты! автор вынесла на повестку дня совсем простенький вопрос для решения своих (возможно? жизненно важных) проблем, на который, на первый взгляд, можно просто ответить НЕ ОПАСНО!-но тут же возникает попутный вопрос: не опасно для чего? или вообще не опасно? - и другой вопрос: какую цель ставит автор перед собой: уменьшить объем проблемных зон за счет скопившейся жидкости или жирок "поплавить"?- если только первое, то метод может быть весьма эффективным и неэффективным одновременно- что касается жира, то очень уж много "об нем" заблуждений и манипуляций якобы фактами из всезнающего тырнетапопробуем разобраться в сути процессов:1. наматывая пэ пленку на кожу, вы создаете парниковый эффект, заставляя естественное тепло этой части тела дополнительно разогревать самою себя; локальное повышение температуры приводит к срабатыванию системы терморегуляции на уровне сосудистого артериального русла (расширяются и открываются капилляры) с дальнейшим нарастанием потоотделения2. локальное повышение темп-ры может достигать нескольких градусов, при длительном применении и/или использовании доп. косм-х средств, на местные изменения может реагировать кожа и в отдаленных местах путем усиления потоотделение И ВСЕ!никакие почки и сердце при этом не страдают! общая нагрузка мизерная, разве что у кого-то может измениться чсс на пару-тройку ударов- это ни в какое сравнение не идет с нагрузкой в сауне или в бане!== вот, только жаль, что при этом обертывании, чаще всего теряется общая вода, т.к. при потении выделяется не межклеточная жидкость, а сложный раствор с электролитами и органикой, который продуцируется потовой железой из притекаемой к ней крови.== избыточная межклеточная жидкость, та, которая вас так озаботила, должна уйти в лимфатические сосуды и реально может уйти туда, но при одном условии !--- если лимфатическая система в этой зоне и/или выше может обеспечить увеличение пропускной способности (!!!)-- если не способна (есть проблемы механического характера или др) - состояние отека после процедур может увеличиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я хочу и от излишней жидкости избавиться и жирка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и, и - не получится, к сожалению только с помощью пленки и крэмОв вы это сделать не сможете однозначно!наверное, для начала, нужно попытаться найти ответ на непростой вопрос: почему у меня появилось ЭТО на бедрах, ягодицах и пр.?? почему не на плече или спине? хотя бывает и там, но по другому и режеза "наводками и подсказками" можно обратиться к всезнающему тырнету и посмотреть схему лимфоотока - н/конечности, ягодицы, низ живота, малый таз, брюшная полость- если лимфатическая система не поражена в рез-те инфекционного процесса (рожа), выраженных травм или последствий операций в зонах лимфатических коллекторов, значит ее возможности должны быть адекватны и сбалансированы в общей системе приток-отток ( как в школьной задаче про бассейн - из одной трубы вытекает, а в др. утекает)- если этот баланс нарушен, то причиной чаще являются механические проблемы, затрудняющие лимфоотток== касабельно жира - это вообще отдельная и большая тема, но следует понимать однозначно, что "разбить" "размассировать", "раздавить", "растопить" и прочие раз-... НЕ ВОЗМОЖНО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тип вигуры - груша, хотя я поправляюсь равномерно - везде. но бедра тяжелее всего поддаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я рада, что есть кому передать эстафету ). Я и так уже много сказала, и в самом деле на такой простой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. маски с водорослями типа Guam - зря потраченные деньги? только вода выведется от оертываний?(При соблюдении диеты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигура - это чаще наследственное хотя с возрастом (и с образом жизни) она может меняться кардинальнопоймите, наличие достаточного подкожного жирового слоя на бедрах и ягодицах - это физиологическая норма у женщин- учитывая местные особенности строения коллагеновой "сеточки", в которой размещены жировые клетки, в сравнении с др. участками тела, можно заподозрить организм в том, что именно там он содержит жировые депо - своеобразные НЗ для женского организма для обеспечения беременности и кормления в критических ситуациях- важно другое - в каком состоянии находится этот нз!- нарушение баланса между притоком энергии (питание) и ее расходованием (жисть) в сторону первого вызывает постепенное ожирение (в основном равномерное)- при нормальном балансе, но нарушенном лимфооттоке, постепенно формируется отек подкожно- жировой клетчатки, развивается эффект заболачивания с развитием местных воспалительных процессов, итогом которых есть склерозирование и рубцевание (в запущенных случаях)== вывод:1. если дело только в накоплениях жира - регулировать баланс энергии (приход - расход)2. если баланс близок к норме, но есть отек, - искать причину застоя, устранять, нормализовать отток3. если есть и то и др., начинать работать с пунктом 2, параллельно доводя пункт 1. до оптимумашо касается кожи, то на каждом отдельном участке тела она имеет РАЗНОЕ строение, толщину и функциюдостаточно посмотреть на стопы или кисти с обеих сторон и убедиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в моем случае на бедрах таки приличный целлюлит. 2 степень уж точно. Но он уходит вместе с лишним кэгэ. Я как бы хочу "помочь" этому процессу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и прекрасно! значит - оно работает!естественно, во всем нужна мера (т.е. не перебарщивать на радостях)в промежутках между пленками можно добавить валик ляпко (средний) + баночный (вакуумный) массаж Строго ! по линиям (путям) оттока лимфы- подружитесь с гравитацией (пусть она за вас работает) - "езда на велике" лежа с немного приподнятым тазом, "березка"- приглядись тщательнЕЕ к бедрам: бугристость кожи больше на передней поверхности - неадекватная работа тонкого кишечника, по задней поверхности - толстогоягодичная область - малый таз, репродуктивные органы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ещё не обертывалась) массаж конечно - прекрасно+ пока не могу себе позволить ещё и это удовольствие. А бугристость больше на боковых и внутренних сторонах бедер. Там у меня жир, что называется "старый" . Последний раз когда я худела, когда там мне все нравилось было лет 5 назад - и тогда я не занималась в зале. А обертывалась пленкой я последний раз 10 лет назад)) вот тогда тренер мне и сказала, что вредно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и ну! а я-то хотел порадоваться вашим успехам!- указанные вами зоны соответствуют (сигнализируют) о существующих нэгараздах:а) внутренняя часть бедра (группа приводящих мышц) - матка; б) наружная поверхность бедра (натяжитель широкой фасции и сама фасция) - правая (восходящая) часть толстой кишки - по-хорошему, учитывая ваш анамнез и динамику процесса, было бы "осмотреться" со стороны, прикинуть принципиальную индивидуальную программу и работать над ней с периодическим контролем состояния (шоп дров не наломать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо! Вы мужчина!)))))+ буду работать а шо робыть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам такое сказал? а чем вредно? не видела салона, где бы не использовали пленку, равно как и отдельных эстетистов... странно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

используют как усилитель эффекта косметических средств благодаря теплу, но не как способ уменьшить объёмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

!!! Мужчина!!! ник-то девичий))))Спасибо вам.И можно спросить, вы врач? Какая у вас специализация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! как это вы в моих буквах разглядели девичье начало?хотя, может быть слегка женственное и есть...на самом деле набор букоффспросили - отвечаю, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверное Анатолий, а мы Вас за Анну воспринимали ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение