Обматывание пищевой пленкой в целях уменьшение объемов вредно?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обматывание пищевой пленкой в целях уменьшение объемов вредно? Обматывание, предварительное нанесение какого-нибудь там крема антицел. а потом физ. нагрузки или просто ходьба чревато чем-нибудь? На почки -сердце как влияет? Ну и собственно есть ли эффект положительный ? Ах да..обмытывать хочу бедра -самаяя проблемная зона.Поделитесь опытом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вредно. Кроме того, что в том месте где пленка, выводится влага, не происходит ничего. Воду можно и другим способом выводить. Сжигание жира происходит только за счет физических нагрузок. Когда вы мышцами как-бы "выжимаете" жир. А пленка дает сильную нагрузку на сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин((..даже если это просто ходьба? а разогревающий крем без пленки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, не помогает это обёртывание, мало того, создаёт тепловой эффект в области органов малого таза, что не полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая по 2см убрала с бедер таким образом...просто обертывала с кремом и домашними делами занималась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Это вредно в любом случае. Ниже прочитала про знакомую. 2 см это как раз была вода. Вам хватит 2 см? Мажьте просто кремом и занимайтесь. После занятий можно еще кремом, уже другим. Но не питайте больших иллюзий по поводу крема. они по большей части дают просто увлажняющий эффект. Кожа визуально как бы выравнивается. Как это ни банально, но ничего не поможет кроме упражнений и правильного питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я вот именно про воду и думаю. меня порадует и небольшой результат, как стимул. в тренажерке я все равно занимаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта не та вода, которую надо выводить. Вы выведете подкожную воду, которая как раз нужна. И к тому же, она опять вернется. Надо выводить воду из всего организма. Если таковая имеется в избытке. У спортсменов это называется "усушка". Надо ограничить потребление соли и некотрых продуктов. В комплеске с упражнениями даст отличный результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно спасибо) спортсменские сушки для меня слишком жестокие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала. Эффект есть, стойкий и быстрый с сердцем ТТТпроблем не было и нет. С другими органами тоже.Единственное, так это начали чиряки на попе вылазить, видно хорошенько их разогрели. Но они были единичны, буквально штуки 3 за весь период.Подружки тоже делали, никаких проблем.Да и в спортклубе я ходила в альфа-капсулу, там меня намазали кремом и завернули в пленку. И девчата другие мазались у массажиста и потом в пленку и в парную.Сердце и от избыточного веса тоже заболеть может, этож нагрузка какая.Никого не агитирую, но я такое практикую.И кстати, еще моя бабуля тоже такое практиковала, вату напихать, кульками обмотаться и походить-побегать. Дожила аж до 90 лет, это она мне сей способ поведала.Еще можете при нагрузке просто много одежды одеть, шерсть, флис и тд но без полиэтилена, тоже пропотеете нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем разница, та вода или не та вода? Зачем мне выводить воду из всего организма? тут вопрос в том, что вывести именно с конкретного места воду-жир, у женщин это бедра-живот, из-за строения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне эффект нравится, но подозреваю, что для сосудов не полезно. Если есть проблемы с венами, то лучше не увлекаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обматывание пленкой - собачий бред, жир не плавится. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тогда плавится? Вот сколько споров, даже тут, та вода, не та вода, а я все понять не могу. Чтож тогда выходит, от чего тогда объемы уменьшаются?Читала, что сначала жир нужно размассировать, разбить комки, а потом или в сауну, или физ. нагрузки, или обмотаться, тогда и все выводится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот объемы уменьшаются факт- за счет чего тогда..понятно что +питание+тренировки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаю обёртывания с красным перцем. Оливковое масло + перец наношу на кожу, сверху плёнка и махровый халат. жду 1 час. Затем смываю под душем и наношу противоцеллюлитный крем с мумиё. Бывает, что впечатления не из приятных, однако за 2 месяца минус 8 см в бёдрах. делаю через день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть вы вообще без физ.нагрузок делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница есть. Никогда не видели бабушек уже с сухонькой кожей (обезвоженной), при этом с отекающими ногами? Есть подкожная вода, которая если уходит, все стараются восстановить ее баланс, с помощью кремов например. Ведь мы все хотим увлажненную кожу. А есть вода в организме которая вызывает отечность. Ее не всегда видно очевидно, но она может быть. Жир это не вода! И с помощью пленки он не выводится. ЖИР сжигается, ТОЛЬКО с помощью тренировок. Сначала все тренировки идут на 15 минут разогрева мышц (иногда и больше), а потом уже сама тренировка на сжигание жира. Причем не всегда надо сразу делать силовую тренировку, иногда она наоборот как-бы закачивает жир в мышцах, иногда требуется кардио тренировка. Вот тогда вы интеснивно потеете и как раз выходит ТА вода, что нужно. И заметьте, я не спорю, как вы ниже написали, а всего лишь отвечаю на вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в момент обёртываний физ нагрузки не делаю, нет. Так, обычные домашние дела. А в плане физ нагрузок - просто стараюсь с ребёнком подольше гулять, такая энергичная ходьба :) Надо пресс начать качать, да ленюсь. Но на размер в общем похудела точно.Но у меня ещё пересмотр питания - отказалась от белого сахара (заменила на коричневый) и от белого хлеба с булками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жидкость! Неполезно по двум причинам:- нагрузка на сердце-почки, т.к. организм будет пытаться восстановить водный баланс, вы будете пить, а жидкость "вытекать" из-за парникового эффекта - обезвоживание, результат будет что называется "на лице".Разумеется, от 1-2 раз - ни вреда ни пользы, если у вас хорошее здоровье. (некоторые вон таблетки для похудения пьют, и радуются "результатам"). Только вот смысл этим заморачиваться, если можно в спортзал пойти)))п.с. опыт свой или знакомых вам вряд ли что-то даст - поверьте, люди обычно малосведущи в вопросах физиологии и не могут просчитать последствия того или иного действия/процедуры даже на 6-12 месяцев, не говоря уже о том, что будет через 2-5 лет... А оно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам уже написали выше про воду, или такая версия вам не подходит? Девушка с ником яну очень правильно все описала + Жир НЕ ПЛАВИТСЯ, жир РАСХОДУЕТСЯ! Израсходовать жир можно на процессы жизнедеятельности, физические упражнения.Если бы жир плавился - мы бы худели в теплое время года - делов-то, тупо ходишь по жаре и худеешь )) Да, мы худеем летом, но лишь от того, что ускоряется метаболизм и в рационе много растительной пищи, зимой же мы потребляем больше углеводов. О, летом 2010 все бы умерли от недостаточности массы тела![+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, не видела таких бабушек Чтоб сухонькая кожа, но в тоже время отеки. Кожа на лице - это одно, там мышцы другие. А вот кожа на теле - это другое и мышцы там тоже другие.Я писала о полиэтилене, я его использую во время пробежек. То есть физическая нагрузка есть. Значит, жир и сжигается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы такой метод использовали исключительно перед какими то соревнованиями, когда нужно было быстро сбросить 2-3 кг веса.При этом все четко знали , что сбрасывание происходит за счет выведения жидкости из организма. Пленка,, теплые штаны и сверху ветровки - и в таком виде на тренировку.Но это просто как "скорая помощь" при необходимости, но не в коем случае как метод похудения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит присмотритесь. Или у вас не было бабушек или не наблюдали. Сухость кожи- это то, что ждет нас всех, к сожалению, с возрастом. Вы просто хотите поспорить и придираетесь. Я пишу про лицо, потому что его видно))). Конечно имеется ввиду ВСЯ кожа у бабушек. Кожа- это ЕДИНЫЙ и самый большой человеческий орган. И на теле она ничем не отличается. Мышцы конечно другие. На лице их больше и они более подвижные, чем на попе )). Вы правильно написала, что жир у вас сжигается во время пробежек, когда есть физическая нагрузка. А пленка здесь не при чем. Еще раз подчеркну, что с помощью пленки выводится незначительное кол-во воды. Идет нагрузка на сердце. Это не тот эффект, к которому надо стремиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение