Кто удалял щитовидку или узлы на ней,загляните,плиз!

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дай вам Бог!!! вы просто умничка! С ужасом представляю, какой психологический стресс вам пришлось пережить! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имела ввиду что после операции...йода...паленого лекарства(гармоны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные гормоны... В наше время тоже бывают некомпетентные врачи(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не реальный оптимист по жизни..)))) Спасибо Вам.Думаю все у Вас будет хорошо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ура:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляла на Вышгородской в институте эндокринологии у профессора Рыбакова. Радиоактивный йод проходила там же.Принимаю эутирокс (гормон щитовидной железы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же разные гормоны. Заместительная терапия - принимается тироксин (горомон щитовидной железы), он к лишнему весу не имеет отношения. При операциях по гинекологии назначают совершенно другие гормоны, тироксин к гинекологии не имеет отношения.Скорее наоборот, лишний вес появляется при недостатке тироксина. Я, когда каждый раз перед радиоактивный йодом, на месяц прекращаю прием тироксина, появляеться сильнейшая отечность и лишний вес, который уходит после возобновления приема тироксина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увидела еще вопросы, отвечаю: наркоз общийоперация часа 2 примернопосле операции всех выписываю по разному, кто-то на третий день уходит, я провела еще 2 недели там, так как во время операции сильно пострадала паращитовидная железа и не усваивался кальций, мне его капали внутривенно, поэтому и выписать не могли.Если гистология подтверждает, что образование было злокачественным, то переводят в радиологию для приема дозы радиоактивного йода (чтобы убить клетки щитовидной железы, оставшиеся после операции).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей свекрови лет 15 -20 назад удалили полностью, но, как оказалось, там есть какой-то отросток, что ли, который сложно удалить, и щитовидка за эти годы у нее отросла до прежнего размера.Раньше свекровь постоянно принимала гормоны, но последнее время-только курс весной и осенью. На солнце старается быть поменьше и одетая. А вообще нормально живет-без ограничений,кроме солнща и гормонов.Поправилась она еще до того, после родов.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адрес Yasya1917,пожалуйста,напишите мне на адрес [email protected](что-нибудь,лишь бы мне было куда написать вопрос),хочу спросить об одной фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня таких узлов 2, биопсию делала, все ок. Гормоны не пью, никаких нарушений, 2 деток, беременна третьим, никак не ощущаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы удалена, оставили часть одной доли- 10 лет назад, опять есть узлы, пьет л-тироксин, поправилась, но она ж диеты отрицает, говорит, если откажусь еще отжаренной картошки на ночь, да посиделок с подружайками под коньяк на ДР, так что ж вообще ложится умирать)) Короче, слабый человек, в плане диет. Но у нас рост порзволяет, по 175см. Я вешу 60, она 85.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответьте,плиз! А насколько большие у вас узлы и насколько щитовидка увеличена/уменьшена? Вас на операцию не уговаривали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо быть осторожно с гормонами. Маме удалили часть. Пила гормоны, состояние было ужасное, намного хуже, чем до операции. Аллергия и слабость. Пол-года мучилась, пока пила гормоны. Потом забила на гормоны, перестала их пить. Стала намного лучше себя чувствовать.Сейчас говорит, что жалеет, что сделала операцию. Ориентируйтесь по своему самочувствию. Если надо, то делайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги щитовидка полностью атрофировалась и она с 2001г на гормонах.И ничего -живет полноценной жизнью,спорт путешествия,напряженная работа, строит дом,внуки появились -она еще и там помочь успевает..Правда,набрала вес, но это у нее под контролем.Вообще подруга стала еще больше любить жизнь и жить еще активнее.Еще одна подруга удаляла узлы+облучение , еще в 80-х. В приниципе, тоже образ жизне если и изменился,то в более активную сторону.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалила два года назад, все прошло очень легко, сейчас полет нормальный+ пью гормоны. Если ем поправляюсь, не ем худею. Делала на Рейторской. В кассу 1800 гр, ну и врачу с анестезиологом кто сколько может. Обычно дают от 500 до 1500 гр.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение