Протрузии оптом и пр.радости...К кому их отнести?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Протрузии оптом и пр.радости...К кому их отнести? Кому доверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супруг мой сначала их доверил массажисту (у него - в шейном отделе) и мазал хондроксидом до облегчения состояния. потом узнали о формуле хондроитин +глюкозамин и сейчас он их уже никому не доверит. полегчало настолько, что занялся единоборствами. до этого были периоды, когда ребенка на руки взять не мог[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но это ведь только снимает симптомы ... Или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. ща не вспомню уж, но кажется, речь идет о постепенном восстановлении хрящевой ткани и синовиальной жидкости. извините за штамп, но сходите в гугл )+ а! ещё и подруга моя с прооперированными спинными грыжами, принимая хондр. и гл. избежала ежеосеннего обострения[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашей ситуация, когда проблема в самом начале, алгоритм действий может быть следующим: имеются протрузии с на фоне существующей уже деформации (-й) позвоночника в каком-то (каких-то) отделахсами протрузии - вторичны, т.е. на фоне деформации нарушается распределение сил на межпозвоночный диск и в последующем пульпозное ядро стремится "убежать" по пути наименьшего сопротивления, формируя перед собою выпячивание защитной оболочки (хряща)1. ограничить физ.нагрузки на пораженный сегмент позвоночника в сторону, противоположную протрузиям (наклоны, повороты и осевые нагрузки)2. локализовать и , по возможности, санировать внутренние органы, дисфункция которых привела к деформации позвоночника (матка, тонкий и толстый кишечники, желчный пузырь, поджелудочная, легкие-бронхи)3. параллельно с этим выполнить коррекцию позвоночного столба, таза4. а дальше (по состоянию) курсы физиотерапии на устранение локальной спастики тканей, легкую растяжку, дозированные физ.нагрузки (плавание, дыхательная гимнастика, легкая адаптированная йога/пилатес и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если протрузии во всех трех из отМРТрированных зон... за какие внутренние органы браться?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И коррекция позвоночного столба - это массаж? Спасибо Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я почитаю, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. и поясница, и грудной и шея???!! ужос!1. определиться, где про-ии более выражены (размеры) и направление (передние задние смешанные)2. если они в трех отделах, значит имеется хроническая выраженная деформация столба с гиперлордозами поясницы и шеи и гиперкифоз грудного.3. с наибольшей вероятностью, процесс начинался снизу и "рос" вверх, значит нужно "разгребать" проблемы в брюшной полости (которые наверняка имеют место и давно формируют жалобы) 3. коррекция - это не массаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Там. Беспокоила периодически только шея. Сейчас сильный спазм от уха до лопатки погнал на обследование. Ярко выраженных жалоб на внутренние органы нет. Вот то, что у Вас под вторым номером - мне пока вообще все мимо кассы. Ни одного знакомого слова.Отсюда вопрос - посоветуйте, куда податься, кому отдаться?Нашла в заключении слово лордоз:))) шейный лордоз выпрямлен. В шее от 0,2 до 0,28О, нашла про кифоз в грудном - усиление грудного кифоза. Задние протрузии от 0,17 до 0,2Поясничный лордоз сохранен, от 0.2 до 0,29 см. Ну и еще много слов и циферок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что я "изобразил" в прошлом посте - это всего лишь типичная картина развития проблем, но у каждого она своя (картина)- возможно, в вашем случае корневая причина находится в грудной клетке, вызывая усиление кифоза (т.е. сутулость) и изменение мышечных тяг и сил на позвонки грудного и шейного отделов- это могут быть последствия перенесенных ранее (даже в детстве) бронхитов, трахеитов, пневмоний и тд- в любом случае ваша ситуация далеко не критичная, с ней можно и нужно работать, не доводя проблемы до операции- спастические (болевые) явления в зоне шеи (шея-лопатка) можно разрулить достаточно быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу прощения, а что значит "санировать внутренние органы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

санировать - значит лечить, приводить их к состоянию оптимума близкого к норме.- кстати ваш пример весьма показателен с точки зрения причины развития протрузий- я думаю вы сами себе неоднократно задавли вопрос: ну почему, блин, у меня в 20 (!!!) лет повылазила эта гадость??!!- если , предположим, вы с детства занимались проф-но спорт. гимнастикой, акробатикой или др. силовыми видами спорта, тогда можно списать на периодические травмы, перегрузки- а если этого не было, и вы в школе не разгружали вагоны с цементом, то откуда же эта болячка??- в вашем конкретном случае (как видится из описания) основная (возможно) причина находится в области таза: связка тазовые кости-крестец-почему? - то, на что обратил ваше внимание массажист (странно, что только он!), называется сколиотическая осанка - опорой всего позвоночного столба является крестец, и если крестец занимает неоптимальное положение, тогда и весь позвоночник начинает "вилять" со временем, приводя к нарушениям осанки как во фронтальной, так и в сагитальной (срединной) плоскостях - теперь от теории к практике: я думаю, в вашем случае, может быть весьма действенной остеопатическая коррекция мягких тканей, что поможет снять или существенно уменьшить болевой синдром, разгрузить напряженные участки позвоночника, уменьшить локальный отек и скованностьвозможно 3-4 сеанса будет лостаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, вы так профессионально отвечаете на вопросы, вы-- остеопат?После того, как мой любимый доктор уехал из Киева, моя спина меня просто убивает. Нужен хороший остеопат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это слишком громко сказано я, скорее, сочувствующий или примкнувший к ним...захотите - обращайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может, посоветуете хорошего остеопата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не называю себя остеопатом лишь потому, что не соблюдены некоторые формальности - нет официальной "корочки"точно так же, как и у основной массы специалистов, которые практикуют под вывеской остеопат- однако, это обстоятельство никоем образом не мешает мне (будучи эскулапом-практиком) исповедовать философию остеопатии и использовать остеопатические принципы и техники в работе с пациентамитакие дела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но Ваши контакты можно получить? Очень интересует Ваше мнение о моей проблеме и возможное лечение. Спс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в чем проблема-то? может быть это не "моё" и я не смогу вам помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, проблема похожая как автора Работа сидячая, много времени за компьютером провожу, периодически побаливала спина в пояснице, деревенеет шея после работы, немного ходила в тренажерку, но толку мало. Еще беспокоит желудок, немного с кишечником маюсь. В общем целый стандартный букет. Как Вы думаете, можно справиться со всем этим добром? Заранее благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общая картина, в общем, понятная но важны, как всегда, деталиполного исцеления не обещаю, но значительно улучшить качество жизни - это можно гарантироватьконтакты отправлю в личкуспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне можно контакты вчера начиталась, проблемы с позвоночником - грыжи, болит часто спина, пояница вообще - жесть. Так вот, думаю - найду контакты потом, по необходимости. Сегодня утром не смогла встать ))) ((((. Вызывали скорую, мышцы "зажало" - шейный отдел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спивчуваю... как говорится: готовь сани летомотправлю в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение