из-за чего может быть постоянно температура 37-37,4

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

из-за чего может быть постоянно температура 37-37,4 что проверить, какие анализы сдать? месяца два уже, надоело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

субфибрильность при полном отсутствии жалоб?? ведь наверняка есть хоть малая, но зацепка? не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалоб целый мешок)) даже не знаю, с чего первоочередно начать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не бейте... на СПИД сдавали давно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к терапевту или к инфекционисту загляните и поиск хронических очагов воспаления - легкие, почки, лор органы, зубы, - в зависимости от жалоб вас направят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаньте из мешка лишь то, что существует или изменилось (усилилось) в течение последних 2-х - 2,5 месяцев и проанализируйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) во время беременности. надеюсь, что-то попроще в реальности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мммммммм, проблемы с сосудами, неприятные ощущения справа возле носа (гайморовы, но гайморита- нет, делала рентген 2 недели назад), киста яичника (скорее всего- дермоид, была всегда, в последнее время- увеличивается), эрозия послеродовая ( тоже была), постоянно несозревающий до конца фоликул в другом яичнике, воспаление желудка (среднее), периодически чувствую неудобство в суставе (то на руке, то на ноге- появляется неожиданно, также и проходит через 12-24 часа) - впечатление, что есть вывих. 2, 5мес назад был перелом пальца ноги, до сих пор еще есть- плохо заживает, но я и хожу- без гипса. и- горло, часто болит, даже появилось месяца два назад ощущение, что мешает что-то с одной стороны. думала- щитовидка, вчера сделала узи- она вообще уменьшенная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще, сдавала оак, месяц назад- идеальный, преченочные пробы- тоже хорошие, узи брюшной полости- довольно таки хорошее, кроме немного воспаленного желудка (признаки дуоденита)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы сказали горло болит, может быть тонзиллит у меня когда появился я не знала, тоже что-то мешало, оказалось пробка уже наверху была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дисительно многа... 1. с чего вдруг стали замерять темп. ежедневно? есть ли ее колебания в течении дня?2. суставы (какие конкретно) - характер боли, отечность, гиперемия, ограничение функции, какова динамика за это время??3. шотакое "плохо заживает палец" - перелом был открытый?4. рентген пазух делали а к лору не заглянули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начала мерять как-то после того, как заболел ребенок, потом вся семья, я померила себе- была 37,4. решила, что вирус тоже, но без особых проявлений. потом начала вспоминать, что состояние "перегрева" было и раньше. и начала периодически измерять ,когда чувствовала неудобство. но ребенок- часто болеет ,поэтому думала, что вирус ушел- пришел и температура опять. за эти два месяца, когда успевала измерить- была два раза 36,6. по суставам- болят как-то незаметно, если двигала пальцем, например, то чувствовала неудобство- чувство вывихнутого сустава, выталась его "вставить")))- вытягивала палец, но не помогало. а на утро- нормально. потом- на ноге тоже заметила и- опять прошло на утро. недавно- опять на руке заметила. перелом был мизинца, в гипсе походила 3 недели, решила, что срослось и- сняла. но дискомфорт был, сделала рентген- есть еще перелом. стараюсь не прыгать особо и- жду, когда срастется нормально))))рентген- сделала вместе с пальцем, но как раз температура была нормальная и я- успокоилась, рентгенолог сказала- гайморита нет. а потом заболел сильно ребенок и- опять пошла по кругу, даже сейчас вк лору не могу дойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не на СПИД, а на вич. один из симптомов - температура в районе 37. Сдать можно - для собственного успокоения, но скорее всего- воспаление какое-то имеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много и немного сумбурно- попытайтесь сами спокойненько вспомнить и проанализировать:у вас бывают моменты реального "перегрева" - что может "вылазить" с жалобами (ощущениями) на передний план именно в эти моменты? (суставы, горло, пазухи, несросшийся палец или что-то еще)- были ли частые ангины в анамнезе?- с учетом ситуации с вашим ребенком, может существовать вероятность хронической вялотекущей (латентной) бактериальной инфекции носоротоглотки (по типу носительства) с периодами вялого обострения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я как-то и думаю- может, горло. оно у меня в последние полгода буквально "взбесилось". ангин- не было, я никогда не страдала заболеваниями горла, хронхов. и когда после очередной болезни ребенка заболело опять горло, я его начала "добивать" декатиленом. и появилось вот это ощущение "мешания" справа. начала выполаскивать, но ком остался. пошла к лору- сказал, что в горле ничего нет, само горло мазать люголем. но сейчас ощущение чего-то лишнего так и осталось, даже, я бы сказала- усилилось, особенно, когда болит горло- очень давит справа. уже хотела и мрт сделать, чтобы точно исключить пакости разные, но там есть мягкие ткани и просто гортань. и я зашла в тупик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ком в горле - это может быть нервное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я в последнее время, даже несмотря на нехватку гормонов- сама спокойность, уже сил нет нервничать)) хотя, может- от переживаний по поводу ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нервы могут быть и при отсутствии физических нагрузок, например. тем более - раз уже нет сил нервничать - это могут быть последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните с общего анализа крови и мочи, и на сахар с ними идите к терапевту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока соберетесь к лору, попробуйте поработать с горлом самостоятельно:регулярные полоскания с содой, солью и йодом; через промежуток времени: с эфирками - чайное древо, шалфей, лимон, апельсин (на легком солевом р-ре). можно с ними же "погонять" теплые ингаляции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я прям как себя 3 года назад читаю вас сейчас, у меня так было, температура поднималась вечером на несколько часов до 37,2-37,3 град. Я чувсвовала, что мне жарко. И врачей немеренноя оббежала тогда, но четко мне никто ничего так и несазал. Прошло само собой через полгода где-то, летом. И тоже тогда, как у вас постоянно было красное горло и сильно болело(пробки были гнойные в гландах), и кстати тоже ребенок тогда начал ходить в садик и каждую неделю приносил новый вирус и мы болели-болели, иммунитет был на 0(ну сейчас тоже, только горло меньше болеть стало). И щитовидка у меня тоже маленькая(гормоны правда в норме пока - АИТ). С суставами и ЖКТ тоже траблы всегда. Но все же думаю, главная причина субфибрилитета- было горло, и я его постоянно полоскала, целыми днями и месяцами. Наступило лето и температура прошла. И, ксати, тогда у меня еще был стресс постоянный. Короче, причин целый вагон, как и у вас сейчас. Тоже МРТ,КТ и даже колонскопии в анамнезе:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, полоскала шалфеем и эвккалиптом, попробую еще так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, так похоже,- правда. вообщем, первое, за что возьмусь- это горло. еще оак сдам, на всякий случай - опять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже тогда бегала в Дилу, как на работу, ОАК сдавала и даже онкомаркеры, у меня тоже был ком и давление в горле, кстати лимфоузлы подчелюстные у меня увеличены и болезненны и сейчас, кстати ОАК был всегда нормальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ком прошел? не чувствуете уже? я тоже так хочу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение