Срочно! Что может быть похоже на чесотку?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Что может быть похоже на чесотку? (кому неприятно - не заходите, плиз) Админ, плиз, не переносите до завтра...Девочки, писала несколько дней назад в Красоте... Чешемся всей семьей, мы с мужем просто чешемся в разных местах периодически, у ребенка еще и какой-то сыпью бесцветной покрыто все тело (как аллергия). Чесаться начинаем вечером, когда приходим с работы, ребенок - весь день.Были у дерматолога, выписали нам антигистаминное и проф. лечение от чесотки (3 дня). Пролечились (все это время я бесконечно гладила стирала простыни и белье нательное) - не помогает ничего, ребенку особенно, по-моему, он даже сильнее стал чесаться.... Да и по признакам на чесотку не очень похоже (и врач так сказал). Что еще бывает с такими признаками, чтоб всей семьей?.. ((( Буду завтра требовать у страховой повторного визита к дерматологу, пусть соскобы какие-то берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? ВАм не сделали соскоб? Один из признаков чесотки есть заражение всей семьей [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни хрена не сделали (((( Завтра буду требовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы чешетесь только тогда, когда дома, возможно это нервное. + А ребенка надо дообследовать.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте проанализировать все то, что происходит у вас дома: чем моетесьчто едят ВСЕ домочадцычем стираете бельечто новое появилось в доме перед этой "почесухой"и тд.--т.е. должно быть что-то общее, с чем контактирует вся ваша семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего нового, это мы в первую очередь анализировали ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чесотка это :) к ночи клещи активизируются и лечится вся семья и контактирующие в течение месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяц мазаться ежедневно??? А контактирующие - это кто? Те, кто близко общается или одноклассники тоже? Понимаете, тут вопрос не в том, что к ночи. Ночью мы не чешемся. Совсем. Как-то так получается, что чешемся дома - ребенок весь день. т.к. каникулы сейчас, он и на прогулке с бабушкой чесался, а мы вечером приходим. У меня сегодня например вообще зуда нет, появился, когда эту тему создавала.... т.е. у меня это может нервное вообще. А у ребенка швах... сыпь и чешется везде ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для неї характерне парне розташування дірочок на шкірі: вхід кліща і вихід+ пшикайтеся спреєм Спрегаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мы тоже когда-то всей семьей подхватили, и у меня сыпь была похожа на аллергическую, + чесались именно вечером/ночью, днем как-то нормально было))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к дерматологу оторый видел чесотку:) таких щас мало:) да мазаться гадостью долго- полная эвакуация и протира всех поверностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чесотку у детей диагностирует и лечит детское микологическое отделение в кожвендиспансере (адрес там не знаю, это около детской больницы на Богатырской 30 по-моему). Название "кожвендиспансер" страшновато звучит, но диагносты они хорошие. Знаю так как летом лишай от котят полученный лечили. До того как диагноз поставили четыре врача лечить брались и все дерматит лечили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клещи чесоточные ночью активны больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот нету ничего такого характерного.... у меня сыпи вообще нет, только когда зачешется, появляется маленький прыщик, который проходит почти сразу (у меня крапивница когда-то так проявлялась). У мужа на руках есть какие-то прыщики. У ребенка тупо все тело покрыто бледной сыпью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ночью вообще не чешемся. Спим спокойно, ребенок тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственное новое, что было перед этим - колония мошек, у нас тут все соседи страдают от этого периодически (вроде как из леса они налетают). Но мы их практически всех извели, неужели мошкара может так кусаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я 100% только дома чешусь, у меня вполне может быть на нервной почве Ребенка завтра потащу к врачу на соскоб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чешутся грудь, подмышки и паховая область? есть дорожки - прыщики на равном расстоянии по прямой (через 5-6 см)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у меня 100% ни одного попадания. У ребенка прыщики ВЕЗДЕ но больше на спине и на пузе. У мужа - на руках, подмышки тоже есть немного. Пах ни у кого не чешется...У меня чешутся только бедра и спина на талии иногда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может лучше в кожвен к дерматологу? они там все видели и анализы сразу взять могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот похоже туда завтра и поедем. Дерматолог в частной клинике только выписал Бензилбензоат и аллергическое ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, тортик какой-нить съели? Особо "полезный".+ Как варианты : фастфуд, фреш, варенье, соус, лимонад. Так чтоб всей семьёй? У нас соседская девочка съела грамм двести конфет - забирали на Богатырскую с подозрением на корь. Сильную аллергию должен анализ крови показать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже ничего такого не ели ((( И не аллергичили никогда, разве что ребенок (меня сыпь именно об аллергии заставляет думать.... но мы с мужем не аллергики).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ребенка может бить аллергия на чесоточний клещ,+ поетому прищики везде. Про Богатирскую Вам правильно написали, там кафедра детской дерматологии. Шуруйте туда с дитем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помажте йодом высыпания - это тест если после смазывания видны как-бы дорожки ( сложно описать) это она - чесотка.чесоточный клещ ( самка) прогрызает ходы под кожей для откладывания яиц, чаще вечером, но у ребенка нежная кожа потому зуд может быть и днем.чешутся чаще места с более нежной кожей ( ее легче клещу прокусить).Когда было - лечились серной мазью, всё белье кипятили ( сейчас наверное можно сдать на обработку) диагноз в кожвене ставили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение