Срочно! Что может быть похоже на чесотку?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за тест! Помазала мужа только что В двух местах нечто похожее на дорожки (но может, это капилляры просто?), в остальных - чисто....Наверное, завтра на Богатырскую поедем таки сделать соскоб. Чтобы уже точно удостовериться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похоже было. малой 2 раза чесотку ставили+ у дочки оказалась крапивница после приема сильных антибиотиков. Я мнительная +у меня ткое иногда бывает на нервной почве , она начала чесаться и я за ней, а у мужа как у вас что то там периодически чесалосьсоскобы делали малой -ничего,но доктора утверждали что клеща не легко выявить а по всем признакам-чесоткаБоже, что мы тогда пережили(((пока не попали к Войтенко в Достомедеона только руками всплеснула -какая чесотка!потом долго лечили дочке поджелудочную[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если все таки чесоточный клещ можете попробовать мазькогда ходила в венкождиспансер по поводу клеща демодекса, доктор выписал эту мазь, только для демодекса мазать 2 мес. , а если обычная чесотка, то всего 1 или 2 раза помазать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чесотка берет начало с "перепонок" на руках, между пальцами+ чешется невыносимо к вечеру, ночью. Особенно живот. Лечится болтушкой из аптеки (такое себе белое пенистое мыло). Но у вас похоже не оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это раньше с рук она появлялась. сейчас может как угодно. У дочери эту дрянь нашли только со 2 раза. Чесалась долго, не знали что это, было только на ногах и животе. Никто больше не подхватил, что удивило очень. Мазали мазью неделю, но вот название не вспомню, вонючая, аптечная, в бутылочках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а если на Саксаганского во взрослый кожвен заехать и денег там дать? Помню, ездила туда с ребенком на предмет облысения, нас там на грибок просвечивали и соскоб брали. Может, туда? Или только на Богатырскую? Так не люблю это место, еще и очереди наверняка огромные будут, а на Саксаганского никого обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесотка - уникальна :) лечится быстро, если принять радикальные меры. не волнуйтесь, быстрее избавляйтесь от этого "кошмара"[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в своем районном сдавала анализ - нашли сразу :) шо то там грозились принудительной госпитализацией, но не имеют на это права :) [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если чешетесь только дома, то дома - аллерген. Мне кажется, не может чесотка чесаться только по вечерам.Мебель новую не покупали в последнее время? Переедьте на пару недель на другую квартиру.Сочувствую вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И будьте внимательны с античесоточными лекарствами. Они такую аллергию могут дать, что будете чесаться еще и днем.Я тоже когда-то себе лечила такую "чесотку", потом в больнице откачивали от аллергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы когда 3 дня мазались - вы мылись в промежутках? мыться нельзя. в этом весь ужас. нужно мазаться 3-5 дней (раньше это была серная мазь или болтушка специальная), но при этом не мыться. Иначе - не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приезжайте к нам, в Соломенский. и очередей нет, и лаборатория есть. оформление карточки с паспортом дело 5 минут и 20-40грн [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже в более поздней стадии. Сначала появляются маленькие точечки и не всегда парные, на кистях рук и на животе. Потом - голени , дальше уже не знаю. У себя я не запустила. Но на этой стадии чешется пока еще только один человек, передаваться начинает, когда уже будут видны те самые ходы.Так что, честотка , скорее всего, исключена.Хотя.... если первый заболел ребенок (он больше всех чешется), то у него уже может быть это везде, а у родителей только самое начало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А после бензила легче стало? Если нет, то это не чесотка(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, на сколько помню, при любых проблемах с кожей, мыться не советуют()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробовали диазалин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В бассейн ходите? :))) У меня один в один было. из-за воды в джакузи в спортклубе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое было. Нашли аллерген. Им оказалось одеяло такое карпатское, из козьей, по-моему шерсти. Причем до этого оно у нас уже года полтора лежало на диване, а потом стали чесаться. Как только убрали проблема решилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесотку диагностирует любое приемное отделение больницы.Присмотритесь к образованиям на теле.Если на каждом типа прыщике есть три точечки то это скорей всего чесотка и есть.Основная область распостранения - между пальцами,в складках кожи по типу опоясывания,живот,у женщин часто встречается под грудью.Эти дорожки видны не вооруженным глазом.Лечится - троекратным нанесением специальной эмульсии в состав которой входит бензил бензоат (нанести на тело и не смывать в течении 3 суток.через три дня повторить,выдержать сутки,принять душ.,при необходимости повторить процедуру ещё раз.Одежда и постельные пренадлежности стирать при помощи кипячения или обратиться в ближайшую санстанцию для дезобработки дезкамерой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. у крестницы была чесотка, вылечили в евролабе, до этого были и на богартырской и в обериге у дерматологов.[+sign]С уважением, Таня.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение