немного стремно, поддержите, пожалуйста.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

немного стремно, поддержите, пожалуйста. Девушки, снова здрасьте. Не везе -так не везет, и как с этим бороться?Это я о своих срахах. Как-то писала тут, тема была весной, о шишке на кисти. Она расла с декабря прошлого года и выросла до горошины, я удалила ее в местной поликлинике у хирурга, отвезла на анализ в лабораторию, ам с трудом определели, что это за хрень. написали "ангиолейомиома". Это было в мае этого года, как назло, на месте шрама снова начало чо-то расти, пошла на Верховинную, там снова врезали- это в июне. Недели 2 назад заметила, что под кожей, как-будто на сухожилии опять шишка:((( Блин, побежала на верховинную- сказли пока наблюдать. Но душа не на месте. Что ж это может быть? Эо образование видно только в определенных ракурсах - на тыльной стороне кисти, как бы сказать правильнее, это сухожилие, которое идет от указательного пальца(веточка такая), оно двигается принадавливании, так вот под шрамом в одном месте это сухожилие уплотнено, образуе шишку, не могу точно даже сказать ее размеры- оно плавающее. Извините за сумбур, может я накручиваю просто себя. как проявляется онкология, на что еще надо обратить внимание? И еще- мне 35 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй раз ,когда на Верховинной срезали, наверняка брали на гистологию?Имхо, если 2 гистологии нормальные, то можно не сильно волноваться. Хотя я Вас понимаю, сама свою липому удалённую щупаю каждый день, не дай Бог опять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, спасибо за ваши слова. Мне очень важно настроить себя на правильный лад, а то крыша окончательно слетит:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, что у вас там за шишка, у меня тоже есть шишка+ и где-то в том же месте, что вы описываете. могу ошибаться, подвижная. у мамы такая же. Ходила к хирургу, сказал ниче не делать, если будет расти - удалять. Как-то оно там называется, я уж не помню, это совершенно не повод ни для стархов ни для расстройств и трогать ее не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже была - уже писала не раз тут об этом+ еще в детстве, тоже на запястье - я ее все время разминала - сама ушла как-то незаметно. К врачам не обращалась... Несколько лет назад такя же горошина появилась на другой руке у основания мизинца с внутренней стороны - я сказала об этом своему гомеопату(обращалась к нему по другому поводу) - через месяц-полтора эта шишечка ушла - не знаю, сама или гомеопатия помогла...[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите в инете - "гигрома" У меня там же где и у Вас тоже есть такая шишка. Первый раз когда обратилась к травматологу - он просто слегка сдавил ее пальцами - она как бы "растеклась" внутри - звук был как пузырь лопнул. Это как бы такой желеобразный нарост на сухожилии. Может быть вследствии травмы кисти. Сказал если не причиняет неудобства и боли - ничего страшного. Если начнет расти - тогда удаляют в хирургии. Живу пока с ней, визуально не заметна если не сгинаю кисть вниз. Если гистология в порядке - это может быть именно гигрома. Схадите к травматологу. Он выпишет может мазь какую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут например гляньте http://www.aterom.net/hygroma.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подвижная - это ганглий. У моей дочки было. Все говорили резать, а она сама взяла и прошла [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужна консультация онколога Ваши переживания вполне понятны и обоснованы. Если есть какое-то образование, и оно рецидивирует после удаления, на него стоит обратить внимание.Результат по названием ангилейомиома меня честно говоря смущает. Я бы проверила в нескольких пат.лабораториях.Рекомендую клинику ЛИСОД, там работают высококвалифицированные онкологи, которые я уверена, помогут вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно! Гигрома! и ничего с ней делать не надо! но мне это сказал хирург (зачем сразу онколог то???)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно. Я уже писала, как я удаляла липому у обычного, но с прекрасными рекомендациями, хирурга. В процессе удаления стало ясно, что возможно это НЕ липома, а онко. Что я пережила словами не передать, и моя семья тоже.Только онколог+обследования. Никаких просто хирургов и осмотров на глаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв. Но цены в ЛИСОДе просто заоблачные, а так конечно бы сходила и туда. А почему вас смущает "ангиолейомиома"? Кстати, я перепроверяла на Ломоносова, результат подтвердили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все это понятно, я всю весну у часть лета только с ними и общалась(с онкологами), второй раз убрали, но это было внутри коже, а сейчас в той же проекции, но вроде как на сухожилии. Онколог, который удалял сказать пока наблюдать. Что делать, как себя успокаивать- не знаю уже. Хотя прочитала, что злокачественные опохоли на кисти- редкость, чаще доброкачественные. Надеюсь, что мне повезет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да всё у Вас ок, Вы же 2раза гистологию делали, у врача наблюдаетесь, не накручивайте себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Ира! А ваши мытарства уже позади? что было на самом деле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Липома (я тоже надеюсь, что гистология была верная). Что бы Вы поняли ужас ситуации, через 6 мес после удаления по рекомендации врача делала узи печени и ренген лёгких, так как липосаркомы метастазируют туда. Просто я долго тянула с удалением, там пошёл какой-то свдиг, она вышла из оболочки и начала расти внутрь (ни никто этого не знал). Снаружи мягкий шарик под кожей. А когда разрезали, а оно веткой, и везде, очень глубоко во все стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не весело, конечно. Я вас понимаю, как никто. я еще и трусиха жуткая, у меня, когда первый раз резали, то врач тоже вскользь сказал, что типа оно пошло глубже, в слое кожи катался себе шарик, рос по чуть-чуть, дорос до горошины. Вот и пошла его резать в районную поликлинику, там хирург долго копался(в темноте под одеялом, немного утрирую. но в процедурной был полумрак). Как он вообще мог там что-то видеть- не понятно. Потом уже второй раз на верховиннной все намного цивильнее, хирург просто срезал шрам и захватил кожу рядом, внутри де никто ничего не резал. Так вот думаю, не пошло ли оно глубже, а может и вправду накручиваю, ведь первый раз делали гистлогию, потом перепроверили секла на Ломоносова, потом была еще гистология после повторного среза. Блиииин, откуда только вылазит всякая хрень, еще и на кисти сверху, там же кожа и кости:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от блин -и здесь Лисод! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я о том же:))) Энштейн из ЛИСОДа не на тот форум пришел, надо на форум верховной рады рулить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По описанию похоже на гигрому у моей подруги такое было. Ей удалили, а она снова выросла, но в этот раз не болит. Сказали, если забеспокоит, то удалять снова тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь гигрома или ганглий находится на проекции сустава. например на запясть, у меня же эта кака ближе к центру тыльной стороны кисти. И раньше, до операций- это был маленький шарик внутри кожи, который двигался с кожей, теперь же уплотнение под шрамом на двигающейся веточке сухожилия, идущего вдоль кисти от указательного пальца до запястья. И эта штука, то прячется, когда руку ровно держу, то видна шишка, когда немного сгибаю кисть. На ганглий мало тянет, если честно. И даже в лаборатории врачи долго совещались9я чуть не поседела), как обозвать первоначальное новообразование:((( Думаю ганглий они бы вычислили легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня эта гигрома находится именно там, где вы описываете. + ровно держу - не видно. сгибаю - видно. У мамы такая же - удалали, выросла снова. Зачем удаляли - хирург спрашивал, но никто так и не понял - зачем. Ее не нужно удалять, т.к. она может опять вырасти. Короче - я решила ее не трогать. тем более, она то меньше, то больше, сейчас совсем маленькая.Если хотите - можем встретиться и сравнить ваши кисти и мои :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) спасибо за предложение, оно очень заманчивое, я даже представила, как мы меряемся с вами шишечками:))) Аня, а максимум какого размера она у вас? ну когда самая большая была. Я ее только недавно узрела и она какая-то плавающе-неуловимая, даже четко не могу оценить ее размеры. Может ее и нет вовсе? Хотя врач узрел и сказал пока наблюдать. а я вся, как на иголках теперь:( Спасибо всем девочкам, что меня поддерживают, а вам особенно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у моей мамы была как-то величиной с половину грецкого ореха+ у меня в одном месте (под кистью) выросла до арахисового ореха.Я, к стати, только вспомнила про свою шишку под кистью :)))да забейте - ниче там страшного нет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение