Говорят, касторка - удивительное средство для волос. вы что-нибудь об этом знаете?)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Говорят, касторка - удивительное средство для волос. вы что-нибудь об этом знаете?) уже не один раз слышала, что втираьб в коже головы касторку - проверенный "бабушкин" метод для улучшения состояния волос, густоты и т.д. мол, и быстрее растут, и намного гуще. вот соблазнилась на выходных этим чудо-средством, купила в аптеке, а там большими буквами на баночке написано - "проносний засіб":-)))как-то стремно стало что попало в голову втирать)может, кто-то тоже что-то хорошее о касторке слышал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчего же что попало? Это же масло, а не неизвестный продукт. И не внутрь принимаете Я делаю маски из касторового масла, и ресницы им мажу, но с ресницами нужно быть осторожной.А касательно волост то маски с содержанием касторки лично для меня - самые эффективные при выпадании. Реально начинает расти ежик и реально укрепляет.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

известный метод:) Только вымыть его потом тяжело очень и долго. как и любое масло в чистом виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А касторку не нужно использовать в чистом (слишком жирно во всех отношениях :)), ее нужно просто добавлять. Этого достаточно, чтобы она работала. И отмываться будет отлично. [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юхууу! спасибо, значит, можно пробовать) + ну, просто стремненько было - мало ли чего понарассказывают и в интернете напишут. гораздо эффективнее из первых рук информацию получить)значит, попробуем)а то просто невзрачная такая бутылочка, написано "цитринова олія" да еще "проносний засіб" на ней))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб, пасиб, попробую добавлять в масочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смывается ужасно, запах -омерзительный!((( уж лучше репейное масло.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень нравится такая: 1 желток яйца, 1 ч.л. касторки, столько же меда, коньяка, перед мытьем втираете в корни, кулек+шапочка. Смывается отлично ( видимо, за счет яйца), запаха никакого. Касторка вообще сама по себе практически не пахнет, не знаю, о каком запахе тут говорят :)[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб за рецептик) кстати, я тоже не поняла, откуда легенды о запахе. первым делом колпачек открутила и понюхала - никакого запаха!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не легенды -я запах слышу и он мне напоминает,как мама в детстве запихивала в меня эту касторку. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне и касторка пахнет, и волосы потом ТАК воняют яйцом -капец просто!((( Просто Вы себе даже не представляете того,что есть люди, чувствительные к запахам.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я как бы тоже тонко чувсвтую запахи, но после мытья шампунем, а потом бальзамом никаких запахов на моих волосах уже не остается :) [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно могу ошибаться, но вроде на баночке написано "рицинова олія" цитринова - это другое[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, рицинова. Может, автор напутала?[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, да, действительно напутала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы туда березового дегтядобавьте, и оппа, будет вонять уже не яйцом:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю запах березового дегтя, но волосы им потом не пахнут -он быстро улетучивается)))) а вот запах яйца -до следующего мытья держится, даже если в маску добавлять масло иланг-иланга или петитгрейна)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я слышу и после мытья/бальзама...точно так же слышу запах масла чайного дерева,если добавляю в маску -тоже гнусный для меня..... Но без жетка маска -не маска,а вот вместо касторового я очень успешно использую именно репейное, оливковое,миндальное и прочие жожоба)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо яйца можно использовать майонез [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,я в курсе -но в нем уксус,а у меня кожа чувствительная. Так что терплю уже аромат, ничего не поделаешь))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промышленный? А какой от него толк, еще и волосам? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та яйца ж и растительное масло -я эти компоненты и так в маску добавляю [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+)))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Касторовое масло имеется в виду? Мазалась им, воняет -жуть, вымыть - нужно потом три раза голову шампунем мыть. У меня был период сильного выпадения волос. Помог - КАРМАЗИН(настойка на березовых почках). [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше льняное масло и пить, и маски делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение