Медики, загляните, плиз! Аденокарцинома

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня такое у свекрови обнаружили -(( для подтверждения диагноза ездили на Ломоносова.Стекла пересматривали, профессор консультировал. Имена не запомнила, но у меня остались визитки и записи в карточке - омгу посмотреть.Для радиотерапии порекомендовали Верховинную - оборудование лучше. Тем более, что мы на этой улице живем.Врач с Верховинной порекомендовал на дообследование в Обериг.У меня другая проблема - теперь свекровь не хочет ни обследоваться ни лечиться, поэтому про продолжение сказать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это тот, который заведовал отделением гинекологии в военном госпитале, то двумя руками за него. Золотые руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лишук не онколог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть положительный пример с ЛИСОДОМ по гинекологии+ 5 лет назад у моих друзей останавливалась их знакомая из Днепропетровска - рак ШМ 3 стадии - приехала в ЛИСОД, ей назначили химиотерапию - она ездила каждый день на химию и возвращалась к моим друзьям на квартиру. потом уехала в Днепропетровск. Прошло 5 лет - пока все т.т.т., но что она делает дома и где продолжает лечение - не знаю...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо дообследование - повторная биопсия, узи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

патологоанатомическим? ( Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гистопатология — это раздел микроскопического изучения поражённой ткани, является важным инструментом патоморфологии (патологическая анатомия), так как точный диагноз рака и других заболеваний обычно требует гистопатологического исследования образцов И пусть Вас не пугает название отделения, именно оно занимается этими исследованиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ее прооперировали уже удаляли типа фиброму, а оказалось, что была аденокрацинома.Этот вид опухоли очень плохой - нельзя прогнозировать где возникнет опять, а поражает часто железы и другие органы. В Обериге делают сканнирование какое-то, которое с высокой вероятностью ищет есть ли метастазы.А врачи рекомендуют пройти химиотерпию курсами и немедленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы наверное о СКТ говорите. В Евролабе тоже делают спиральную компьютерную диагностику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, але оперує прекрасно і з хорошим онкологом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо огромное!!! Невероятное облегчение - пересмотрели-таки стекла, совершенно изменился диагноз! Онко диагноз сняли. Прямо гора с плеч. А еще вчера стоял вопрос о тотальной гистерэктомии. А говорят, снаряд в одну воронку...Спасибо за координаты докторов, все равно, на гистероскопию, считаем, нужно сходить, чтоб окончательно исключить. Здоровья всем! Здоровья!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он в госпитале и сейчас изредка оперирует. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аденокарцинома ЧЕГО? эндометрия? Выскабливание было? Или прооперировали уже?Если хотите - можете в личку написать[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опыт верховинной моего отце там оперировали. Операцию сделали хорошо, но и все:( ужасный бардак с химией, допытаться что делать дальше просто невозможно. Рекомендации такие - сделать КТ или МРТ (точно расспросить у врачей какое именно с контрастом или без) на предмет наличия метастаз в брюшной полости, печени, позвоночнике, легких и т.д. Потом эти снимки отправить на консультацию (прямо с сайта) в Киберклинику. Там подскажут какой план действий выбрать. В зависимости от исследований нужно будет правильно подобрать химиотерапию (очень важно выбирать схему после того как будут сделаны снимки, так как нужно оценивать степень поражения других органов, особенно обратите внимание на печень! она страдает в первую очередь при таком диагнозе и метастазы поражают именно этот орган). Возможно, будут предложены методы с помощь киберножа, но это достаточно дорого, хотя на кону жизнь...Еще про химию, очень важно ее начать не позже чем через 2 недели после операции, так как очень часто говорят прийти через месяц или даже три, но ... приведу два случая. У знакомой пары отец после операции (2 степень) через 3 месяца уже имел 4 и через полгода умер. Мой отец с 3 стадией (но химию начали через 14 дней после операции), прожил 2 года и если бы знали о том что нужно было печень проверять(нам ни один из профессоров об этом не сказал!!!!) думаю прожил бы гораздо больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение