Чем выполоскать вечные пробки в горле? (хр.тонзиллит)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

при хроническом тонзиллите не криодеструкция а комплексная криотерапия. там тоже надо смотреть на текущее состояние болезни, могут и к обычному ЛОРу отправить, если острая форма. Врачи крио беруться лечить только в ремиссии.Так что при острой форме мне помогает полоскание Сангвиритрин - пробки вытаскивает супер, но надо полоскать после этого еще хотя бы пока ранки не заживут, а то на них может опять попасть гадость какая и все с начала начинай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промываю лакуны сама шприцем с длинной загнутой иголкой, а вот как промывали в ЛОР институте, не могу решиться на 2й раз, хотя надо... после промывки ничего не было 1,5 года, потом сильное переболела, и опять по новой. там 4-5 процедур пережить надо, а все остальное терпимо, после этого, как заново родился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не знаете, туда "с улицы" можно попасть? или только через знакомых? вот только что была у лора, и он мне тоже такое посоветовал искать, где у нас делают ультразвук на гланды, сказал, делают мало где, так как оч. дорогой сам прибор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, тонзиллотрен и тонзипрет попробую точно, уже прочитала про них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой он дорогой - этим аппаратам 100 лет в обед ультразвук я делала в районной поликлинике (первый раз на Серце, на Рижской, второй - в поликлинике на Вербицкого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое же, мне врач посоветовал сначала сдать бакпосев, а затем санацию бактериофагом. если там стафилококк, то есть такой стафилококковый бактериофаг, а вот если стрептококк - то сложнее, надо какой то поливалентный искать, я пока не нашла( ПС. пила аб - не помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поливалентный есть в аптеке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри не дописала В аптеке гормональных препаратов на Л Украинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промывала лакуны раз в 3 месяца, результата хватало на месяц, не больше+ пила всякие Толзинотрены и т.д потом начала понимать что из рта совсем плохо пахнет, и муж сказал о запахе., но у меня сильно запущеные гланды были, все детство и юность с ангинами мучилась. Удалила перед беременостью, 4 года назад. Забыла о пробках, горло болело раза 3-4 за все время. До этого 6-8 раз на год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! буду туда звонить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям там. А новые такие же не хотите ли?) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама такая же. Удаленные в 18 лет миндалины выросли опять. И опять рекомендуют удалять. Почитала тут про то, что бывают операции под общим наркозом, ну его нахВообще, думаю, удалять - последняя мера. Жалею, что удалили аденоиды, с них-то все и началось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На стакан горячей воды по 1 столовой ложке сок свеклы ( потереть, отжать)+ мед+уксус. Полоскать. Назначали дочери в 7 лет. Пробило за 1 полоскание.[+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня врач сказал, что уже это считается нормой (пробки), + если при этом нет частых ангин и других заболеваний. вот так. разные врачи - разная информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уксус это нормально?Горло не обожжет 1ст.ложка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На стакан воды 1 ложка НЕ обожжет. Вы попробуйте сначала на язык для своей уверенности. .[+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение