Чем выполоскать вечные пробки в горле? (хр.тонзиллит)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чем выполоскать вечные пробки в горле? (хр.тонзиллит) Поделитесь опытом, кто вылечил хр. тонзиллит, постоянные пробки в горле, при том что горло не болит, только к вечеру иногда немного побаливает. Полощу каждый день, а гной там как сидел, так и сидит, месяцами сидит!Пожалуйста,порекомендуйте проверенного ЛОРа, может гомеопатию,кто, чем, как и с кем вылечил эту болячку, кому что помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, и я такая Во-первых, хр. тонзиллит вылечить нельзя. Мне лор прописала схему с 4 или 5 препаратов (точно не помню, если надо - найду). Надо два раза в год "пролечится". Эффект есть. А в этом году попробовала Тонзилотрен курсом 2 раза в год. Очень понравился препарат. Эффекта хватает на месяца 4. Вообще, надо за этим следить, так как это постоянный источник инфекции в организме[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалить гланды и забыть ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тонзиллотрен или Тонзипрет дочке врач рекомендовала два курса в год - весной и осенью -по месяцу. Хлорофиллипт отлично выполаскивает (но он эффективен именно при стафиллококке,при стрептококке другое что-то надо). если есть осложнение уже на сердце или почки, то нуна удалять,как очаг хр.инфекции. Это,собсно,автору.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это далеко не всегда оправдано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, забыть о хр. тонзиллите, а вспомнить о хр.бронхите [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа аналогично. что сделали: 1. сдал кровь на ревмопробы. убедились, что они отрицательные - т.е. удалять гланды нет необходимости. надо лечить.2. проходит промывание курсами + ультрафиолет (?), в общем какие-то физиопроцедуры3. тонзилотрен, лисобакт, раствор люголя после промывания4. полоскание горла после каждого приёма пищи, по возможности.то, что Вы видите как гной, на самом деле является остатками пищи, которые застревают в лакунах и загнивают.потому пищу надо выполаскивать, иначе никак.меня смущает тот факт во всём этом лечении, что все эти меры только для того, чтобы лакуны очистить. а вот как их стянуть, чтобы пища не забивалась, я не знаю :( и врачи ничего не говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, гляну тонзиллотрен и можно ли его при ГВ, а то ж не хочеться химию принимать пока на ГВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже на самый крайний случай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, без понятия. На компендиуме прочитала: Как и все лекарственные препараты, Тонзилотрен в период беременности и кормления грудью следует применять после консультации с врачом.http://compendium.com.ua/info/3025/dhu/tonzilotren[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга старала ангинами ужасно, именно пробки и в санатории ездила и АБ все какие есть.удалила, и с тех пор лет ну наверное 12 прошло, ни одной ангины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промыть лакуны, а потом ультразвук на миндалины у меня все зажило и те, кто не знал о хр. тонзилите говорил, что все идеальноправда, эту процедуру нужно повторить через полгода-год - я не успела и через год после лечения после гайморита снова вылезла заразасейчас вот снова собираюсь - никак не соберусьеще в интернете читала, что делают криодеструкцию (точно так же, как эрозию азотом прижигают и какие-то массажи лазером или чем-то там)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 замахали меня эти полоскания, удалила и забыла:) свекольный сок с уксусом на какое то время помогал их вымыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удалила, а они отросли) теперь надо опять удалять) [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и такое бывает?? ниче себе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекольный сок попробую, спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где делали, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смешите меня ))) у меня удалены и у мамы тоже да, пробок уже нет, но воспалительные процессы в горле продолжают цвести..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажу...не знаю просто,т.к. не актуально. но они оба очень классные -один фитопрепарат,второй-гомеопатический. Мы тока такие принимаем.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не стянуть -у дочки такая же фигня. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,и такое мы практикуем -тока еще мед туда. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу((( видимо остался кусочек, когда удаляли и разросся [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в поликлинике МВД промывают везде (шприцем с длинной загнутой на конце иглой), просто в районных и ведомственных бесплатно, а в частных 100-120 гр. за процедуру и мне промывал знакомый врач - эту процедуру мало кто любит проводить, и вообще, пока не попросишь или не заплатишь, никто про нее и не вспомнит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ніяка не їжа.,фібринові нальоти на гландах. автор,я теж на гв, і теж хр.тонзиліт. Старають пробки видавити ложкою, горло полощу всім: хорфіліпт(в дитини алергія на нього),пропосол,тантум верде, іноді біопорокс. На деякий час помагає, холодне-табу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня дети такие курсы проходили. Пробки отлично вымываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение