Каков шанс, что родиться здоровый ребёнок?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всё равно, я бы сходил к генетику Хотя бы что бы узнать о своей предрасположенности к указанным заболеваниям. Надеюсь это возможно? каково Ваше мнение как специалиста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросил вчера вечером у жены - говорит, что у бабушки её был сахарный диабет... а у самой жены, её матери и сестры пониженный имунитет, из-за чего они часто болеют. Но, наверно, это не имеет значение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навязчивые идеи - это паранойя которая присуща циклотиму а не шизотиму[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходить конечно можно тогда советую пообщаться с генетиком в г.Кривой рог - там очень хорошая генетическая консультация, куда лучше, чем в Днепре и Запорожье[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите ссылку, ужос! Слабонервным не смотреть! http://news.mail.ru/society/3128274
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по отцовской линии? Важно все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стрессы - это пусковой крючок а предрасположенность - увы, там всегда есть. Да и на этот факультет нередко идут люди имеющие специфический тип мышления, и в характере этакую чудинку, которая потом может показать себя по-разному. В литературе об этом много написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подобная наследственность - дло серьезное. Это правда. Но лучше, чтобы вполне понятная обида не стала здесь советчиком. BorisJay , почитайте литературу, оцените риски, подумайте вместе. В конце-концов задайте вопрос психиатрам здесь, на ликаре, или на нейролептик.ру, психореаниматолог.ру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, им (жене, сестре и матери) кто-то поставил такой диагноз или они самостоятельно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорите, конечно. Главное - помнить, какова цель ваших бесед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, а если это ген, с мультиогранной предрасположенностью к раку - что делать? Вообще, это все прекрасно и перспективно ( работаем -с))) Но противно попахивает евгеникой (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это был вопрос к Леночке.. она говорила про ген шизофррении, хотеллось бы уточнить, откуда сведения. Навязчивые идеи - это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас умоляю.. ну где автор больной?? ОРВИ, гладны.. я вас умоляю! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие анализы??? Кариотип???? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вашей семьи фигею... Скажите, где есть абсолютно здоровые люди? Жить вообще страшно! Все равно все умрут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой взгляд, евгеникой попахивает желание жены автора рожать от кого-то другого. Если я правильно понимаю значение этого слова. А то, о чем я рассказала, говорит лишь о том, что люди стараются себя обезопасить, поэтому идут и на генетические тесты и на профилактические операции. Женщинам с поломанным геном не запрещают рожать детей и не вырезают силой яичники, их только предупреждают, что они в опасности. И разве это плохо? Предупрежен - значит вооружен. А рожать или не рожать, оперироваться или не оперироваться - это личное дело каждого.И, кстати, информация о результате генетического теста строго конфиденциальная. Ведь если результат покажет ген, в случае утечки информации страховая компания повысит тарифы за обслуживание, человека могут уволить с работы и так далее.. вот чтобы избежать дискриминации, эту информацию тщательно хранят. А возможность утечки перечисляют в качестве одного из минусов генетического анализа.. Насчет: "а если это ген, с мультиогранной предрасположенностью к раку - что делать?" Не знаю :) некоторым вообще лучше жить в неведении и не парится. Не все могут ментально переварить такую информацию. Поэтому здесь предупреждают - подумайте, надо ли вам знать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорила про ген шизофрении. Где вы это у меня увидели? я говорила про то, что шизофрения является наследственной болезнью. И часто через несколько поколений. И в случае такой наследственности нужно ооочень ответсвенно относится к решению о детях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно! покажите хотя бы одного человека, который может про себя сказать, что ни одного раза в жизни не пережил стресс. таких НЕТ. если бы стресс провоцировал шизофрению, то действительно здоровых людей не осталось бы!стресс может вызватьневроз, психоз, легкую депрессию, клиническую депрессию, шизофрению.степень поражения зависит от изначальной предрасположенности к псих. заболеваниям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная жена какая-то такое прошлое у 70% семей.[+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете,у нас например что в моем роду,что у мужа,никаких наследственных заболеваний нет,а ребенок первый родился с редким заболеванием,может ваши родители отработали за вас и ваш род будет чистый.Конечно нужна консультация генетика,и наблюдение во время беременности генетика,тоже нужно,второй у нас ребенок здоров.В Исиде есть Сопко(мама)она генетик,есть в ПАГЕ,генетики.Удачи вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение