Медикаментозный аборт Help!

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медикаментозный аборт HELPPPP!!!!! Деваньки, кто-то прерывал беременность мед препаратами, без приминения чистки вообще???Что можете сказать про препараты: "Мифопристон" и "Мизопристол".Смотрела в Гугле, но там на форумах проктически не обсуждаются. Есть официальные сайты, там иструкции по пременению.Гинеколог говорить практически 100% и никакого вреда и вмешательства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насчет безвредности,я думаю,гинеколог слукавил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая делала в клинике, сначала ей дали одни таблетки, через пару дней другие.+ Все прошло нормально. Но так как был гормональный сбой- у нее образовалась киста яичника, но по-моему через пару месяцев она пропала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня все прошло очень проблемно, но слава Богу выжила!!! Какой у Вас срок??? Таблетки эти можно применять на очень и очень маленьких сроках, не буду утверждать но вроде максимум 4 недели!!! А то и меньше!!!!!!!Мне, врач, при чем тот которому я доверяла!! Посоветовал медикаментозно, я естественно согласилась дабы "не травмировать" лишний раз. Не помню название , но вроде созвучно с теми, что Вы написали. Это у меня было 5 лет назад.Вообщем я выпила в один день одну таблетку, через день или пару другую. Сразу пошли месячные, и много всего выходило, очень много. Чувствовала и головокружение и тошноту. Ну вообщем сказали, что это нормально.Через ТРИ месяца у меня как-то странно с месячными стало, очень скудно.. Ну я пошла на УЗИ. Мне сказали, что там что-то осталось. Вообщем у меня ШОК!!! Как и что??? Нашли хорошего доктора, она все сдела, почистила. И сказала мне, что вычистила майонезную баночку всего что там осталось и разлогалось все это время! И что я просто чудом все эти ТРИ месяца без температуры без каких либо признаков боли и т.п. проходила. И слава Богу что не началось заражение крови. Вообщем произошло со мной просто ЧУДО!!! Так, что не знаю... Смотрите.... Извините, что подробно, но я написала свою историю с приминением этих таблеток. Здоровья Вам!!!! Ну и толкового доктора...!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала от врачей что очень высок риск побочек и надо потом чиститься -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срок 3 полных недели... Врач сказала, что этот способ можно применить до 6 недель.Месячные, сбой, кровотечение, сгустки, боли - это все понятно.Вообще уверяла, что никакого вмешальтества. Сложилось такое впечатление, что она это делает чуть-ли не каждый день.Думаю, что в сравнении с обычным абортом или вакуумным этот в любом случае виигрывает.Анела, не знаю как они не доглядели, что там что-то осталось. Читала в нете в инструкциях к этим же препаратам, что обязательно нада делать УЗИ, а через несколько недель повторно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СКАЖИТЕ.... спустя время, не думали:"вот бы моему (если бы я тогда не....) было бы уже .... лет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что каждая женщина, которая прошла через это, хоть раз да рвала себе душу подобными мыслями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие мысли 100% потом будут :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя поруга делала медикаментозный - чистили потом...Ей тоже говорили что мол мягче я потом спрашивала у знакомых гинекологов - говорят вакуум безопаснее в плане побочек все таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщина, которая родила ребенка , вероятно, позже никогда про это не пожалеет, а которые прервали- жалеют рано или поздно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ни вкоем случае. Меня вообще не взяло, только гадость выпила эту, вообще ничего не было, буд-то мел поела. Шла на чистку. И денег кучу выкинула(((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да есть такие мысли, постоянно думаю, очень тяжело, но я знала, что так будет. И потом - тяжелее, чем сразу после этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. Это точно. [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу сказать,что жалела - обстоятельства были не в пользу 2 ребенка. Но думаю об этом часто:а какой бы он был,считаю возраст... Просто так ЭТО не проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей гинекологии районной(стационаре) есть одна врач, которая уже очень пожилая-она хирург и специализировалась на прерываниях беременности.к ней в советское время очередь стояла -руки золотые.Я с ней как-то обсуждала свои проблемы - от она и сказала,что при всех достижениях в этой области обычный аборт,выполненный квалифицированным врачом в правильные сроки и в условиях стационара - самое верное дело (не в плане альтернативы родам,а другим методам прерывания).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю Ваших обстоятельств, но если есть хоть малейший шанс- рожайте. НЕ думайте, что молода, не нагулялась, карьера и т.д. У меня есть знакомые, которые через это прошли. Это на всю жизнь. А ребенка полюбите так, как никого и никогда... Посмотрите play.ukr.net/videos/show/key/9759a3810d3f94e5f3bb9122a9911b93/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала прошлым летом, чистку не делали. У меня выбора не было - сессия и госэкзамены, на обычный не было возможности идти. Но в другой ситуации делала бы обычный аборт... После второй дозы таблеток минут через 15 почалось... Вообще-то мне медикаментозно было не очень приятно... не знаю, как объяснить... В моем стаже - двое родов, еще три беременности, две из которых самопроизвольно прерывались, и один - медикаментозный... Есть, с чем сравнивать...Просто я не понимала, КАК ЭТО можно ВОТ ТАК - раз, ивсе ! таблеточками! Умом-то понимаю, гормоны и все такое. Но психологически не приятно... А потом страх какой-то, что проходит не так, что вдруг придется потом чиститься и прочая лабуда...[+sign]Зачем делать ошибки, если другие их уже сделали?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно судить со стороны.я родила в 19. счастлива.... сложно было очень сложно первые недели беременности- ехала на аборт , через майдан, остановилась возле хироманта. он даже руку не брал сказал " ты ждёшь, сына, если одишь-это чудо станет твоим щитом по жизни "я не стала делать аборт. Родители обещали убить меня и ребёнка ровно до 5-го месяца. Дальше души не чаяли ни во мне ни в сыне. По учёбе перевелась на заочку работала сначала дома...Потом в годик отдала малявку в садик, на автокурсы прошла, машину купила, работу нашла в большой коорпорации, на курсы пошла всякие что бы развиваться, взяла помощницу по дому и себе подработку, любимого встретила...Но самое огромное счастье-мой СЫНИШКА.он мне дал стимул жить, рости, развиваться... часто смотрю и думаю и ведь могла же тогда убить и его и себя....Ему уже3,5...а я хочу второго и обязательно второе высшее:) Девушка, я не хочу читать морали скорее делюсь своим опытом. Задайте себе вопрос "вы сможите бороться за то что бы ребёнок был обеспечен??? вы готовы к сложностям?"В любом случае сил Вам, здоровья и правельного решения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычный аборт длятся пару минут, потом пару часов побаливает живот, а к вечеру уже вообще ничего не чувствуешь, во всяком случае, так у меня было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала вакуум -потом остался неповрежденный плод и пришлось чистить и в больничке 3 дня поваляцо под капельницами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решать, конечно, только вам, но лучше вакуум. Перелопатила в свое время много литературы. Делала вакуум под местным наркозом, 20 минут на всю процедуру, полежала минут 15, встала и поехала домой общественным транспортом.Все в порядке и с циклом, и со здоровьем.Я долго думала, решение приняла, и не жалею ни о чем. На тот момент мое решение было правильным и единственно верным.А вы сами думайте.Могу только сказать, что любой ваш выбор будет только ваш. И ответственность - ваша, а не форума.[+sign]Ты получаешь то, что не принимаешь,и не получаешь того, без чего не представляешь себе жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если это первая беременность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня это была третья беременность... тут я не советчик...Но любое ваше решение будет правильным. И никто не вправе вас осудить. Решать только вам.Знакомая девочка делала медикаментозный в 14 лет. Все прошло хорошо.[+sign]Ты получаешь то, что не принимаешь,и не получаешь того, без чего не представляешь себе жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я очень ждала беременности, но рожала уже одна практически. Ни разу не пожалела - наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение