Терпіти не можу ці чорні цятки у себе на носі(((

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне немного помогла умывалка Лореаль но эффект был недолгим:-((([+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені здається умивалки і тоніки це тільки для підтримання результату а не подолання проблеми. Тут колись рекомендували "болтушку" яку потрібно в аптеці купувати, а я забула назву. До косметолога не піду, вони всі однаково мислять і одинакові слова "У Вас не правильно підібраний догляд, потрібно ще он ті пять кремів і тоніків купити і тоді чсе буде гуд" Можливо до дерматолога, чи туди ходют коли уже дійсно проблеми з шкірою. З гормонами все норма. Жирного і солодкого вживаю в помірних порціях, тобто не зловживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, послушаю. В последнее время тоже стала задавать себе этот вопрос() [+sign]Мы верим в свою свободу, пока жива мечта (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в первой части высказывания косметологи таки правы:)) если есть расширенные поры и открытые комедоны таки неверно подобран уход. Сама борюсь по мере сил. Помогает: тщательное очищение ( можно умывалками с кислотами, если нет реакции: кислота отбеливает и немного растворяет верхнюю часть комедона). Обязательное увлажнение. И грязевые маски. Но некоторые из них ( например Холилэнд) мне пересушивают кожу, поэтому я следом за грязевой делаю увлажняющую или питательную. По итогам: вокруг носа на щеках - значительно лучше. Нос - лучше, но крылья носа все равно загрязнены. Тут еще очень важно отрегулировать себовыделение. А это крем, который подойдет именно вам, и увлажнение с очищением ( опять таки, никуда не денешься). Из пилингов я использую только те, что продаются в свободном доступе - не профессиональных марок. Они растворяют только ороговевший слой кожи, их можно использовать часто ( перед грязевой маской). Когда нет ороговевшего толстого слоя кожи - секрет пор выходит легче и не забивает устья. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую Вам чекала Ваших коментарів) А які умивалки з кислотами Ви могли б порадити? На кислоту реакції не було при хімічному пілінгу. А грязеві маски це я розумію з білої глини? Чомусь мені завжди здається що маска теж закупорює пори, принаймі після масок у мене таке відчуття. І ще одне питання а як відрегулювати себовиділення? ( я тмк розумія це секрет жирових залоз).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по порядку:))): Умывалки с кислотами:смотрите серии аптечной косметики, допросите консов на предмет таких умывалок. Можно попробовать серию Стоп Проблем с салициловой кислотой - она вещ дешевая. У них же мне нра салициловый пилинг и тоник. Есть серии для азных типов кожи. Только я в тоник еще добавляю салицилового спирта с полбутылочки. Грязевая и глиняная - разные вещи. Хорошие глиняные ( я юзала, могу свое мнение, естессно сказать):Эсти Лаудер, Порцелян Кристиновская). Грязевые: Фрешлук, Кристиновская - ваще изумительная, Люмине в торфом, ХолиЛэнд. Еще у меня есть маска - солевая, косметика Н20. Она противовоспалительная. Про регулирование себовыделения я уже писала: очистка, увлажнение. Ну и сделайте скидку на лето.. сча очень жарко, кожа страдает.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занотувала) Дякую) Про позитивні зміни (надіюсь такі будуть) напишу. Літом шкіра страждає від жари, а зимою шелушиться і обезводнюється, отака вона у мене)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык - с обезвоживанием как раз очень просто бороться:)))) с саловыделением сложнее:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це точно) Ще в інтернеті почитала, що добре пити пивні дріжді, спробую. А взагалі коли пила ок все було просто супер, шкіра, як фарфорова. Надіюсь, що з приходом осені моя шкурка заспокоїться і не буде мене засмучувати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите зачем увлажнение??? у меня после очищения никогда чувства стянутости не бывает, а жира на лице через пару часов хоть опять умывайся (но на счастье он не блестит, а только чувство что лицо салом намазано), пробовала все.....и объясните смысл масок они чистят только снаружи....а точки у меня очень глубокие, чистишь удивляешься и как оно там все помещается....извините, если не приятно не знаю как по другому объяснить...мучное, жирное, острое, сладкое не ем вообще....куда бежать? гормоны проверять? или к косметологу каждую неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І мені чомусь здається що все це поверхнево, а як очистити пори повністю і зробити так щоб вони звузились і ніяка бяка туди не потрапляла, а то якийсь замкнутий круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бяка - это кожный жир он изнутри туда попадет а мы сверху его пытаемся лечить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увлажнение необходимо по двум причинам. 1 - кожа с возрастом ( а также под влиянием стрессов, солнца, агрессивной внешней среды) все хуже и хуже удерживает влагу. Поэтому нужно кожу увлажнять извне( изнутри тоже, но я сча не об этом)2 - когда вы очистили кожу, она сухая и обезжиренная. Рецепторы передают об этом сигнал вглубь кожи. В ответ на это сальные железы начинают выделять гораздо больше сала - ведь кожу срочно нужно защитить от воздействия внешней среды, самзмть, увлажнить. Отсюда "жира на лице через пару часов хоть опять умывайся ". Я сейчас чищу только самые большие комедоны на крыльях носа. Редко. Если правильно ухаживать за кожей, не будет нужды в постоянных чистках. ( я не говорю о проблемной коже и акне)[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не лечите:)) в кожном сале изумительно размножаются бактерии:))) вольному-воля:)) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про зволоження згідна. Колись по - дурості теж думала, що раз там жирний участок то у зволоженні необхідності немає, а потім шелушіння отримала. Мені косметолог порадила щоб я руками там не самодійствувала відкрутити лампочку у ваній над дзеркалом) Цікаво якщо б не чіпати і нічого не чистити, що було б?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если правильно ухаживать - все хорошо было бы:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой результат должен быть от грязевых масок? у меня что ДО что ПОСЛЕ - один фиг. читала где-то что глиняные маски надо "скатывать" с кожи, когда глина высохнет, тогда она, якобы, тянет и грязюку всякую из кожи. что скажете? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле все это философия я самыми разными увлажняющими кремами мазалась включая огуречный сок, у меня такое впечатление, что у меня все чешется от них и кожа так же быстро становится жирной....неприятное чувство после любых кремов включая Виши, Мери Кей и др. По поводу фразы:Если правильно ухаживать за кожей, не будет нужды в постоянных чистках. ( я не говорю о проблемной коже и акне). - если за ней не ухаживать, то проблем и не будет если она не проблемная.Ухаживай не ухаживай все равно будут обвисания и морщины после 50 лет и не факт что их будет меньше если пользоваться дорогущими кремами и гелями и масками. И после климакса когда гормональный фон изменится лицо станет суше в любом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооооооо:))))))))) не спорю:)) жизнь одна, я больше в такие дискуссии не вступаю:))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лечила и лечу с 17 лет только ничего не помогает, год не лечу и тоже самое понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю ваше ооооооооо:))))))))) просто у нас разные мнения и вряд ли вы меня убедитеможет хорошего косметолога посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы действительно читали, что я писала? есть грязевые, есть глиняные. Эффект разный. глина засыхая стягивает кожу и "выдавливает" из пор сало и впитывает его. То есть имеют физическое действие. Грязевые маски успокаивают и уменьшают салоотделение за счет микроэлементов, которые в них содержатся. То есть имеют химическое действие.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня нет задачи вас убеждать,у мну нет комплекса миссионера:)))к косметологам не хожу. .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле организм должен защищать от бактерий и сало это естственно кстати жир сдерживает размножение бактерий? вы это знаете??? это естественный консерванта химикаты и консерванты в кремах и масках это не естественно, я знаю, что вы опять ответите оооооооооооо:) я просто не из тех людей которые считают что бактерии и микробы это плохо...это естественно и все это рекламные трюки, про то что надо их бояться и всех уничтожать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение