Кто лечил болезнь Лайма? Или порекомендуйте инфекциониста.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто лечил болезнь Лайма? Или порекомендуйте инфекциониста. Кто-то что-то знает на эту тему? очень надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезная болезнь. одноклассница дочери болела в 11 классе -постоянно на занятиях с температурой была, просто нельзя было пропускать уроки(в смысле,отстать не хотела,математики много и тп). Знаю,что лечилась она по месту жительства,в районной пол-ке на Русановке или Березняках. К сож. посоветовать никого не могу,но желаю выздоровления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу дать контакты инфекциониста,детского. 80677984180 Света
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не паникуйте. Вирус очень чувствителен к антибиотикам. Пропьете или проколите курс и все будет окей. Анализ крови на антитела уже не стоит делать, так как 2 года будет еще положительный.Контактов не осталось, но лечение все равно будет одно у любого врача - антибиотики!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший инфекционист Я была не Левобережной в Центре семейной медицины, по-моему так. Зовут ее Наталья Михайловна Ковалёва, толковая такая, мне очень понравилась. Правда консультация недешево стоит и я была где-то год назад, не знаю, есть ли она там еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, про болезнь Лайма не подскажу, не знаю, тьфу-тьфу. А инфекциониста могу посоветовать, в соломенском районе. Не дорого и компетентно. Если территориально подходит - пишите.[+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Митлощук Принимает он в поликлинике на Русановке.Сейчас главный инфекцинист Днепровского р-на.Очень грамотный доктор.И насчёт клещей он нашу семью консультировал.Мобильного не знаю,в регистратуре не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой сорри,в общую ветку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не нашли врача, обратитесь в ближайший поликлинику, не бойтесь. Свекра прошлой осенью цапнул клещ, обнаружил только через три недели, когда по ноге фиолетовое пятно пошло преогромное. Тут же пошли в местную больницу, оттуда сразу отправили в ифекционную больницу. Пролечился 2 недели, это НЕ вирус, это микроорганизмы - бореллии, лечат их - назначают, чтобы их убить, несколько антибиотиков. Главное - как можно быстрее начать лечение. Потому что вторая стадия и дальше - слишком грустно. В конце концов, подъедьте в Военный госпиталь в Киеве на Печерске, в инфекционное отделение. Щас пойду телефон диспетчерской найду.Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла телефоны: 8044 5297095529455452184415218406И Еще раз - если подозреваете или точно известно что это Лайма - бегооооооом в больницу.Пока свекр болел и лечили - весь Инет с мужем переворачивали.После лечения ставят на диспансерный учет - просто проверять анализы раз в месяц, раз в полгода, раз в год.Врачи объясняли в больнице, что у бореллий есть такое свойство - разные куски, плавающие в крови, могут объединиться и готова опять зараза в организме.Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены,что это имееено боррелиоз? меня недели 4 назад клещ укусил,заметила через 3 дня.Вытащила,3 недели было все ок, потом пятно покраснело,потом синюшность появилась,а еще через 2 дня все стало бледным.общее самочувствие отличное.в больницу не ходила я у гомеопата лечусь,она мне дляч профилактики сразу после обнаружения клеща препарат назначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас 100 пудов лайм, вы читали о последствиях вообще?? не знаю как гомеопатия в этом плане помогает, но вообще лайма лечат антибиотиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по делу Деснянская ЦРП,Врач-инфекционист Михайленко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно читала :) а Вы так лихо диагнозы ставите :))).Гомеопатия может помочь в очень многих недугах это раз.Два-даже в инфекционном отделении сказали не волноваться,если общее самочувствие нормальное (обращалась неофициально).Считаю абсолютно ненормальным колоть антибиотики "на всякий случай".Сам укус клеща еще не свидетельствует о болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лихо ставлю, потому что знаю не по-наслышке :) у меня тоже самочувствие было абсолютно нормальное, небыло даже этого покраснения вокруг места укуса - ну вообще ничего... хорошо что удосужилась сдать анализ - а он положительный :( так что не знаю где это так диагноз ставят на основании хорошего самочувствия о_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки а вас клещи в киевской обл. кусали? а то в травмпункте Охмадета нам сказали, что в киевской обл. клещи не заразны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, какой анализ нужно сдавать, после того как обнаружили клеща. И где? Спасибо. Сегодня у мужа нашли (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, меня в крыму () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга в мае цепонула клеща в Киеве, в итоге б-нь Лайма. Маялась три недели, ходила по всем врачам и рассказывала как ей всё хуже. Ч/з недельки 2-3 после того как на ноге появилось пятно вогруг укуса,начались сильнейшие головные боли, лимфоузлы вокруг головы болели, а потом и лицо потягивало. В результате случайно лор назначает сильный антибиотик, который и в т.ч. от боррелий и ей буквально на 3-ий день стало намного лучше. А там и анализы подоспели (ПЦР на антитела) где зашкаливали показатели. 2-е недели на антибиотиках и Слава Богу она нормально себя чувствует. На анализы отправил районный инфекционист. Потом, когда уже ясен был диагноз, мы перечитали всё в инете и все признаки точно совпали с описанием развития событий. Так что спокойней здать анализ и удостовериться, потому как время там дорого. А если бы дерматолог, к которому она сразу обратилась, послал её на этот анализ, человек бы так долго не страдал. Хотя врач (кожвендиспансер) предположила укус клеща, но не более. Я на её месте хорошо бы того врача "потрусила". (сама до сих пор переживаю как вспомню.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,врачи говрят,что Киев и область не эндемичны по боррелиозу и энцефалиту.Но,из каждого правила есть исключения,увы.Меня кусал в Киевской области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что,что анализ положительный? если нет никакого ухудшения общего состояния,зачем колоть антибиотики?Не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое вероятное - это болезнь лайма обратитесь в Синево или ДНК, "Антитіла Ig G+М+А до Borrelia burgd", в ДНК около 60 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положительный если эти бактерии не убить, они со временем поражают нервную систему. почитайте, в инете куча информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сделать анализ на другие бациллы Они тоже могут окзаться положительными,но это не значит,что организму обязательно хана.Вы дейсвительно думаете,что наши организму такие уж хиленькие?Если организму не ешать самому бороться с болезнью,в большинстве случаев он сам справляется.Больше веры и оптимизма!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах