Кто сдавал кровь на ВИЧ, расскажите как было, очень прошу

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто сдавал кровь на ВИЧ, расскажите как было, очень прошу Дело в том что мы с МЧ сдали кровь. У меня не было ни группы риска, ни повода, я пошла с ним за компанию. А он и наркотики употреблял и встречался с ВИЧ инфицированной в своё время и уже пару лет уверен что у него СПИД, но никогда не проверялся.Мы сдали кровь в понедельник. Нам дали талоны на результат на пятницу. Мы в пятницу пришли, оказалось что мой результат готов, а его нет, сказала прийти в среду.Как такое может быть? Мы ведь сдавали вместе. Возможно ли что у него обнаружили ВИЧ и не сказали (может не было психолога или что-то ещё). вам сразу сказали? Или тоже откладывали результат и в итоге аналих был хорошим? Или это точно на среду готовится к страшной новости?Очень жду ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во время беременности 3 раза сдавала и муж 1 раз. но мы не спешили за результатами через месяц пришли - все было готово, все нормально.первый раз было страшновато сдавать, но лень победила - обломалась вовремя прийти.по поводу вашего друга - если б были какие-то подозрения - они бы попросили сдать повторно для уточнения и выяснения диагноза. лето сейчас - в отпусках многие, может лаборант заболел или срочно пришлось уехать куда-то - анализ провел, а бумажки оформить должным образом не успел, вот и приходится ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавали одновременно, мой есть результат. а его сказали не готов Если б в разные дни, то можно было б так подумать.Я сама нанервничалась идя за результатом, хоть оснований бояться не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну закончился у лаборанта рабочий день на вас :) и уехал в крым на пару дней - во вторник вернется и все дооформит :) анализам разные номера дают. не нужно паниковать раньше времени и накручивать себя. если б были подозрения - его бы еще в пятницу попросили пересдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно. Я сдавала несколько раз, результат всегда был готов к тому времени, когда оговаривалось знаю , что когда находят, то обязательно проводят беседу с психологом - это в центрах СПИДа[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мы думаем о том же Там сидит женщина, обычная медсестра на вид. Ну не представляю я как она такая с виду простая и говорит людям что они инфицированы, там наверняка должен сидеть специалист-психолог, хотя бы не каждый день, а вот, наверное, по средам. Как дожить до среды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во все необязательно сразу думать о плохом, а по поводу сообщения диагноза... спокойно может обычный врач вам сообщить, что у вас рак и делаются такие сообщения каждый день, без всяких психологов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап aп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала когда-то, что в виду отсутствия реактивов кровь проверяют "скопом"+ сливают несколько порций и проверяют. Если результат положительный - просят всех, чья кровь была там, пересдать снова. Если Отрицательный - отрицательный у всех. Не знаю, насколько правда. Но в свое время не один мой знакомый человек пересдавал. Что они пережили - можно представить...[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, не в тему. а где сдавали? и как это сейчас происходит?[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне могли реактивы окончится, поэтому и не готов анализ при оложительом попросили бы пересдать , насколько я знаю. .Диагноз ставится на основании двух подтвержившихся анаализов.[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдавать очень просто Мы сдавали на Троещине на Высоцкого в кожвене, там кабинет доверия.Такие же есть на Трёхсвятительской, на м.Левобережная и на Святошино.Людей нет в очереди, приходишь, сдаёшь и всё.Можно анонимно, можно по паспорту если нужна справка. Занимает всё максимум 5 минут. Бесплатно и очень хорошее отношение персонала. Можно при желании оставить благотворительный взнос, но не просят, а просто коробочка стоит на видном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда в лаборатории видят, что етсь подозрения они будут перепроверять ещё раз. поэтому и затягивается. а у здоровых видно сразу и всё четко. а у тех, у кого явная проблема- их перепроверяют ещё раз. типа мало ли, может, это ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже что вы правы Я с таким же вопросом обратилась на форум людей живущих с ВИЧ и они именно так и ответили в большой части. А кто как ни они знают об этом."Если результат сомнительный или положительный его отправят на иммуноблот для постановки более достоверного анализа, а если отрицательный то обычно сразу выдают.........""всегда сомнительный задерживают! задерживае СПИД центр, т.к. перепроверяют другими методами"Ну что ж, в среду сообщу что это было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу Вам из своего опыта: будучи беременной сдавала в 8 недель, пришел полож результат, ну ... мое состояние представляете, причем это было в поликлинике, поднялся ес-нно шухер и мне сказали ,что результат усл-полож. и для уточнения надо пересдать, я пересдала, опять пришел усл- полож.. опять сказали пересдать, я психанула и поехала прямо в Центр спида, где и есть лаборатория городская, в кот-ю свозятся все анализы, там через 2 дня был готов отриц результат и мне врач в этом Центре обьяснила, что мало того что в наших поликлинках недобросовестно хранят кровь так еще и вслучаях нехватики реактивов, смешивают заборы. Смешали ,например, 9 порций, показало положит результат-все знач ставят положительно всем с просьбой пересдать.... так что не переживайте заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы и рсковая девушка зная, что у МЧ был контакт с ВИЧ-положительной - встречаться.Поздравляю, что у Вас все хорошо. Но не испытывайте Вы судьбу уж так сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько времени Вы с ним встречаетесь? ВИЧ может проявиться только через полгода после инфецирования()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расслабьтесь! если вы не инфицированы, то и МЧ тоже особенно, если вы уже полгода не предохраняетесь. еще бывают некоторые заболевания, самые обычные и распространенные, которые дают условно-положительную реакцию. потому перепроверяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я вовсе не рисковая, мы всегда предохранялись презервативом. МЧ уверен что у него вич, хоть никогда не сдавал кровь. И мы вместе уже больше 5 лет с перерывами (в том числе на ту вич-инфицированную девушку и даже на моё недолгое замужество).Люблю его, хоть и окажется инфицирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнали. Положительный. Как говорится жизнь разделилась на до и после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь... Сил Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть парень пересдаст кровь. Тут несколько раз беременные рассказывали, что определяли ложный диагноз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение