опоясывающий лишай, как быстро вылечить

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

http://health.centrmia.gov.ua/046.htm Вы уверены что у Вас именно это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выводили в домашних условиях - просто, но эффективно Страдала этой напастью всё детство (любят меня лишаи:)) Самым эффективным лечением оказалась следующая процедура. Брали ЧИСТЫЙ лист бумаги (А4 или двойной тетрадный лист), сворачивали "кулёчком" (как для семечек) и ставили на тарелку "вверх тормашками" (чтобы получился конус). Потом поджигали. Когда бумага сгорит на тарелочке останется вязкое вещество светло-коричневого цвета. Пока оно не остыло, смазывали им лишай. Мне такие процедуры проводили дважды на день. Очень пригодился вентилятор, т.к. после смазывания лишая ощущалось сильное жжение. Лишай нельзя чесать - "расползётся" по телу. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы лечили стригущий лишай, с ним к дерматологу ходят, а здесь опоясывающий, т.е. герпес. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болела. Больно очень. Лечение назначал невропатолог. Пила герпевир и наружно тоже его назначали. Мочить нельзя. Мучалась 3 недели. Накануне заболевания был сильный стресс. Утром появился один пузырек, через пару часов вся левая сторона спина-грудь была обсыпана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда - у меня был лет 10 назад.После этого больше не возвращался. На губах не было и нет. Это разные вирусы герпеса - опоясывающий это зостер а на губах какой то другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вернее сказать не обострялся, т.к. вирус то из организма никуда не делся. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение