опоясывающий лишай, как быстро вылечить

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста-опоясывающий лишай, как быстро вылечить,(админ не переносите пока, плиз Ребенок принес из садика аденовирусную инфекцию-заболели все. На второй день болезни у меня стала болеть поясница(работала на огороде-списала на это). Сегодня стала болеть кожа в этом месте, даже когда одежда дотрагивалась. Вечером дома стало болеть сильнее и зудеть. Потрогала, а там уже высыпания. Муж помазал зеленкой. Болит, зараза, не знаю как спать ложиться. А на выходные гости приезжают. Подскажите, как быстро вылечить? с утра отправлю мужа в аптеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистотел найдите, попробуйте, я когда то им спаслась, давно... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну даете !!!!!! Гостям отбой ! Или предупредить , если есть дети... + это же опоясывающий герпес — острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом ветряной оспы.Самостоятельно лечить опоясывающий лишай не рекомендуется, поскольку это наверняка приведет к развитию постгерпетической невралгии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, завтра к кому-к невропатологу или к дерматологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, он передается.... к врачу конечно....быстро!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистотел растет на участке, сейчас мужа отправлю с фонарем:), только что им делать, соком мазать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстро никак не получится,я думаю. у мамы когда-то было,хотела врач в больницу класть.мама отказалась -ходила медсестра недели 3 уколы делала,какие именно-не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К невропатологу + Заболевание начинается, как правило, с повышения температуры тела и болей невралгического характера. Одновременно может появиться общая слабость, головная боль, тошнота, рвота. Резервуаром инфекции является слизистая оболочка глотки и миндалины, откуда вирус под влиянием различных причин (простуда, травма и тд.) поступает в кровь и избирательно поражает нервную систему и кожу.Заболевание возникает чаще в осенне-весенний период, преимущественно у взрослых, оставляет после себя иммунитет. Рецидивы и распространенные формы опоясывающего лишая наблюдаются как исключение, в основном у больных со сниженным иммунитетом (см. Вич-инфекция, гл. Болезни, передаваемые половым путем.).Преимущественная локализация процесса наблюдается по ходу крупных нервных стволов их ветвей на одной половине лица, на боковой поверхности туловища. В редких случаях опоясывающий герпес может поражать слизистую оболочку полости рта, носа.Высыпания на коже возникают приступообразно, вначале в виде красных отечных пятен, близко расположенных друг от друга.Через несколько часов на них образуются пузырьки с серозным содержимым. Спустя несколько дней покрышка их сморщивается, образуются желтовато-бурые корочки или ярко-красною цвета эрозии. Вслед за первой корочкой образуются новые злементы, и далее они сливчаются в сплошную ленту и как бы опоясывают туловище. Течение заболевания длительное, иногда до 4-5 недель.После исчезновения высыпаний на коже могут остаться стойкая невралгия и парезы мышц.Особое внимание следует обращать на генерализованную (распространенную по всему телу) и гангренозную разновидности опоясывающего лишая, которые нередко развиваются у больных лимфолейкозом, лимфогранулематозом, злокачественной опухолью внутренних органов. В ряде случаев эти высыпания являются первыми признаками указанных заболеваний и диктуют необходимость тщательного и неоднократного обследования у соответствующих врачей - специалистов.Лечение.Внутрь назначают ацетилсалициловую кислоту, амидопирин (по 0,5 г 3-4 раза в день), антибиотики, антигистаминные препараты. Одновременно проводят инъекции витамина В1, В12. При болях рекомендуются анальгетики, рефлексотерапия, физиотерапия (диадинамический ток, ультразвук и др.). После стихания острых явлений назначают ультрафиолетовое облучение, аутогемотерапию.Местно назначают те же препараты, что и при простом герпесе. Больным запрещается применять душ и ванны. Во избежание распространения инфекции следует их изолировать, особенно от детей. В детском организме вирус, проникая в кровь, вызывает ветряную оспу. Контактировавших с больными подвергают карантину на 21 день. Кстати, взрослые, заражаясь от детей, больных ветрянкой, могут заболеть опоясывающим лишаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстро не получится, только завтра с утра, а оно гадина болит и чешется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно к дерматологу. и двадцать раз переспросите, правильно ли она назначила мазь, лечение и т.д. моей знакомой порекомендовала неправильно - полбока лечила вместо нескольких сантиметров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не мазать !!!!! Не мочить ! К врачу ! ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О мама миа! А у меня малому 5 лет и он не болел ветрянкой, но теперь уже наверное поздно его изолировать от меня Он целый вечер возле меня крутился, когда я еще высыпаний не заметила идумала, что это радикулит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пока на пояснице несколько сантиметров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не принимать душ и ванную в такую жару, я ж умру от теплового удара. У меня дма есть арбидол, может начать пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечила лет 10 назад мазью герпевир и пила таблетки герпевир.Еще по моему пила витамины - завтра могу уточнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, наверное группы В, оно ж нерв поражает. Только пару дней назад хвасталась, что никогда герпеса не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходилось лечить Таблетки ацикловир ( по инструкции) , нейровитан (витамины) , местно - можно и зеленкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое недавно :( быстро не получится. Гостей не подвергайте риску. Сходите к дерматологу. Мне прописывал мазаться зеленкой до тех пор, пока корочка не появится на высыпаниях. мазь Ацик, потом противовирусные препараты (специально от герпеса) и витамины группы В - т.к. он (вирус) поражает нервные окончания - от этого и боль нестерпимая. Опасными являются сами высыпания ( а точнее жидкость в пузырьках). Чем раньше начнете эффективное лечение - тем безболезненнее эта гадость пройдет. Но, к врачу обязательно - нужны сильные препараты, чтобы лечить изнутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это действительно опоясывающий лишай, то есть одно очень хорошее средство. Берете белый (чистый!) лист бумаги, сворачиваете воронкой, ставите широким концом на тарелку и сжигаете. Потом стряхиваете пепел и оставшейся на тарелке смолой (не знаю как ее правильно назвать) смазываете сыпь. Только надо это делать быстро, пока она не застыла. Мама когда-то за несколько дней так вылечилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, поддерживаю бабушка научила давным-давно, если на губе герпес. Только нужно застать в самом начале, когда только зудеть начинает и чуть припухлость появляется. И мы газетку сжигаем (краешек, без полиграфической краски). Уже много раз помогал этот рецепт, никогда у меня благодаря ему на губах никакой заразы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была такая ерунда Мне назначали протефлазид по схеме и наружно, и + кварцевание. Сходите к врачу обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так опоясывающий лишай-это же вроде герпеса, он практически неизлечим,лечение долгое и в основном убирает симптомы на время, и сыпь при нем-это уже последние проявления что-ли. У моей бабушки уже 8 лет, у мажа бабушки вообще 15 лет был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы случился в 1976 г -потом ни разу не возвращался. только на губах изредка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, на губах и у меня всегда есть, а здесь именно поражаются внутренние органы что-ли и в случае любого нервного потрясения все возращалось опять. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно к дерматологу! у меня был, почти две недели мазала мазью и болтушкой (запах конечно фее, но помогло) Но гостям отбой!! заразить можетеВыздоравливайте![+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение