идти прижигать эрозию или не идти?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

идти прижигать эрозию или не идти? смотрите: эрозия у меня маленькая,гинеколог сказала дождаться первых месячных после родов и прийти прижигать.вот,почти годик малому,месячные появились.через пару дней закончатся и надо идти. понятно что боюсь - но ладно, дело не только в этом. как всегда,хочется же выбрать более щадящие методы же. или бывает само проходит....что вы скажете? может лекарствами попробовать?из оперативных вмешательств вроде лучшее - вымораживать, но после него сексом кажется нельзя целый месяц заниматься...короче,есть у меня какие-то альтернативы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала, что летом некомфортно эту процедуру свершать. дескать, потом месяц с прокладкой ходить прийдется... мож на осень перенести?[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? Я бы не пошла..... :))) Я с эрозией ходила лет 10.... Мне даже один доХтер дисплазию поставил.... А потом выяснилось - брехал... малюсенькая эрозия была - и все. Мне потом другая доктор ее солковагином прижгла. Но, рожавшим, к сожалению, уже им нельзя.... Не знаю почему.... Хотя, это намного лучше, чем другие способы.... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... я тож после рождения старшей "собиралась"... 8 лет:))) + а потом мне гинеколог сказал, что здорово, что не собралась... т.к. после прижигания шейка оч.плохо раскрывается.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені лікували Солковагіном - ніяких неприємних відчуттів ні в процесі, ні потім. Але він тільки на початкових стадіях спрацьовує, здається.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне прижгли, я очень довольна. А какие проблемы в прижигании? Прижгла и забыла, зачем рисковать и ожидать перерождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне прижгли-не больно совсем и быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали и мне прижигание ... да, не больно, так, чуть-чуть неприятно... Делала прижигание после через год после рождения ребенка. Вроде все хорошо сделали.... А вот через 8 лет на этом месте обнаружился такоооой сильный полипоз цервикального канала, что ой-йойой ((( Опять делали операцию по чистке... Гинеколог ( на этот раз опытная, долго искала) сказала , что все из-за того , что тогда мне "как-то так" сделали прижигание..... ((((( Если бы сейчас , то я бы и не пошла, наверное .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Само не пройдет Если нравится жить думая перерастет эрозия в дисплазию , а потом в рак, ТО ЗАЧЕМ это лечить?Интереснее ставить эксперимент , чем оно закончится.[+sign]Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшее-лазер, хотя и дороже и по скорости заживления, и гистологию можно сделать, это очень важно! но сейчас - бррр.....потом течет месяц, а первые 2 недели потоп вообще, оно вам надо в жару, подождите до осени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой потоп ? Ничего не текло и никаких потопов .Причем после обычного прижигания. А вот лазер не помог , пришлось после него обычное прижигание делать .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от человека и врача.... мне и до и после родов прижигали... и разными методами и вифироном лечили и разными мазилками.... кому надо могу рецепт сбросить ...очень хороший...но помогло только после родов...вторых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы планируете еще рожать, то эрозию можно не трогать пока, а наблюдать: кольпоскопия и цитология раз в 6 месяцев. Прижечь потом - когда родите всех кого хотите:-)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы можете сказать о криодиструкции? В этой теме никто о ней, по-моему, не упомянул. Все говорили только о лазере и выжигании. Я до бременности делала крио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне рожавшей прижигали солковагином помоглоа откуда у вас информация, что нельзя?очень щадящий метод, если эрозия небольшаятолько не все врачи хотят этим заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше прижечь Этрозия очень быстро разрастается и потом лечиться можно долго. А прижгли-и забыли о ней навсегда. Мне прижигали-ничего "некомфортного" не почуствовала. Хотя барышня я очень нежная и чувсвительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот у меня был потоп видно по всякому бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет дисплазии и женщина планирует еще рожать - нет никакой необходимости трогать ее шецку любым из методов.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я не дойду:(( как вспомню этот ужас:(( [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я двоих уже родила, но мало ли, кто его знает, может это и не последние роды врач у меня неплохая вроде.она сказала что после родов лечат только оперативными методами, лекарствами нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала морковным соком спринцевания классно помогают - никто не слышал такого? и свечи облепихи тоже вроде от эрозии. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І я чекала, що пройде, щось там лікували якісь тампончики, примочки... Ерозія- це як міна зповільненої дії, може і нічого не статися, так і дожити з нею до старості, а може бути банальний грип і ....дисплазая, рак. Моя Вам порада не жартувати і не чекати, що сама пройде, сама вона може пройти тільки в тому випадку, якщо гормональна, якщо ж там є "неправильні" клітини, то тільки кріо або лазер. Я дочекалася до того що мені висікали електроножем а потім ще й кріо, а мені тоду було всього 22...А якщо б я ще так походила і почекала, не знати чим б це мені потім закінчилось. Мені смішно чути оці відмазки про "місяць" не можна сексом займатись, "місяць з прокладкою ходити" це все такі мелочі, порівняно з тим в що це може вилитись...Я Вас не лякаю, просто застерігаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, не забивайте себе голову народными средствами - оно не поможет! Может раньше, когда у народа был сильнее имунитет, да и просто не было других методов лечения, тогда оно и помогало. Идите прижигайте, не дожидайтесь когда эрозия разойдется на всю поверхность. Эрозия вызывает рак! Пржигать и еще раз прижигать! Сукровица будет течь после прижигания, но это все терпимо. Я прижигала лазером. Но выбор за вами и за вашим врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки правда((((, жудь, как некомфортно, и тампонами после этой процедуры не желательно пользоватся (где-то 3-4 мес.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение