идти прижигать эрозию или не идти?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот,узнала,что после прижигания у некоторых пояляются полипы,и что труднее рожать потом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, моей сестре заморозили и потом она родить не смогла - кесарево срочно делали когда поняли что шейка вообще никакая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите пожалуйста, дисплазия не может сама затянуться? Ну, в смысле с учетом консервативного лечения. Мне до родов гинеколог советовала ничего не делать с эрозией, мол, после родов все может измениться. Сейчас после родов прошло 2 года - мне поставили диагноз дисплазия, сделала цитологию, кольпоскопию и анализы на инфекции - пока жду результатов но уже заранее боюсь) Начиталась тут про дисплазия - это почти рак (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крио я делала крио после родов через год-полтора, прошло 7 лет с тех пор.. всё отлично.. эрозия практически не излечивается, только залечивается.. и ед. выход - прижигание, только 7 лет назад лазер не предлагали.. не помню чтоб сильно мокро было, только вначале.. делала в чернобыльской поликлинике на смирнова-ласточкина где-то там.. все гинекологи на осмотре говорят "оч. хорошее (красивое) прижигание". а до родов не рекомендуют, шейка плохо растягивается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала лазер до родов. Два раза с интервалом 2 месяца. Была дисплазия средней степени тяжести.После родов делала крио. Через 7 мес. С тех прошло почти 8 лет - полет нормальный.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже после родов была эрозия, не большая. Врач сказала, что трогать ее не надо Но анализы у меня не очень хорошие, простыла и был правосторонний аднексит. Лечилась. Потом сделала кольпоскопию, врач сказала, что эрозии нет. Через некоторое время сдала анализы и были нюансы. Пошла к другому врачу (проверить мнения). Так вторая врач, Попова, сказала сразу: прижигать. Я в шоке, пошла к своему гинекологу и рассказала об этом визите (к Поповой ходила по другой причине). Гинеколог опять настояла, что это не эрозия, а состояние легкого воспаления. ЧТо подтвердила еще один врач. В итоге, я ничего не прижигала. Вот, скоро опять пойду на проверку :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне предлагали крио, и только один врач назначил лечение+) свечи, спреи дома делала, 2 курса . Потом на контроль -все ок., прижигать не нужнокак мне объяснила знакомая гинеколог - врачу выгоднее ( денежнее) сделать крио, чем назначать лечение.[+sign]Напиши мне то, что постоянно стираешь перед отправлением. Покажи мне то, что не подходит к твоим размышлениям и красивым словам. Покажи мне то, что глупо, неинтересно, никому не нужно.Покажи! А остальное я могу прочесть и в мятой бесплатной газете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечение эрозии я перед прижигание лечила, после каждого лечения она исчезала (залечивалась) но большинство врачей говорят, что залечивание бесполезная трата времени и денег, хотя в определённой стадии эрозию сначала подлечивают, для того, чтоб стала меньше и меньше был ожёг и до родов тоже лечат, а не прижигают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё про лечение: 1 раз - мне раствором хлорофилипта лечили, заливали сначала перекись, потом хлф., полностью исчезала, 2-раз тампоны с мазью вишневского и,или с маслом облепихи - тоже до полного исчезновения А потом ПОСЛЕ РОДОВ всё равно прижгли.. потому как ЭТО не вылечивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я для себя решила не прижигать пока 1 - она у меня не большая и давно...2 - настаивала на прижигании доктор, к которой у меня пропало всяческое доверие. У меня стойкое убеждение, что она просто хотела выкачать из меня деньги (она мне поставила в диагнозы ВСЕ венеричсекие заболевания, кроме СПИДа... а то - что анализы ничего не показывают, так то "в нашей стране плохая лабораторная база", а ей на глаз все видно)3 - все врачи, которым я доверяю, категорически не советовали до родов трогать мою эрозиюТак что может стоит посоветоваться еще с парочкой врачей? Выслушать мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лечила после родов до полного исчезновения. регулярно наблюдаюсь -ничего не появилось[+sign]Напиши мне то, что постоянно стираешь перед отправлением. Покажи мне то, что глупо, неинтересно, никому не нужно.Покажи! А остальное я могу прочесть и в мятой бесплатной газете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама тоже лет 10 ходила, а вот последняя цитология показала 3 степень дисплазии Сейчас на операции на Ломоносова все вырезают. А есть случаи, что девушки идут становиться на учет по беременности, а там во время осмотра и по цитологии диагностируют рак. Так что не надо давать такие советы. Я лично прижгла и не колебалась не секунды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение